356
1
Наушники
13.02.2024
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
1522
0
Иоганн Себастьян Бах
У нас в консерватории историю музыки преподавал один профессор с очень хорошим чувством юмора. На зачётах и экзаменах он часто задавал вопросы с юмором, одним из которых звучал так:
— У Иоганна Себастьяна Баха было 20 детей, в связи с чем, он провёл большую часть своей жизни в... ?
Студенты-шутники продолжали предложение так:
— В постели.
Более серьёзные студенты отвечали:
— В Германии.
И только единицы студентов, знающие не понаслышке, каково живётся многодетным семьям, отвечали:
— В долгах.
120
0
Современная музыка
Песня — это когда слова положили на музыку.
Современная песня — это когда положили и на музыку, и на слова.
2 |
Мысли
— K coжалению, вам ocталoсь жить пять минут. Чтo я могy для вac cделaть?
— Доктор, поставьте пoжaлyйcта Bohemian Rhapsody.
— Ho oнa звучит шесть минyт.
Гoлoс свыше:
— Тa можно!
186
0
Подвижное пение
— Почему современные певцы когда поют, то прыгают и бегают?
— В подвижную цель труднее попасть.
1489
0
Поход к стоматологу
Каждый раз, когда я нахожусь в кресле у стоматолога, в руках которого включается бормашина и начинает издавать этот, до ужаса отвратительный звук, я готов рассказать все свои секреты, показать где спрятаны все мои деньги и ценные вещи, а так же, назвать все пин-коды от своих банковских карт!
6 |
Анекдоты
219
0
Звуки пердежа
— Как называется онлайн-сервис, в котором хранятся звуки пердежа?
— «ШепTunes».
0 |
Интернет
1225
0
В гостинице
Гостиница. Горничная громко стучит в дверь одного из гостиничных номеров:
- Уважаемый! Товарищ постоялец! Откройте пожалуйста дверь! Чем вы занимаетесь?!
- Я играю на виолончели…
- Ну слава Богу! Отлегло от сердца! А мы то думали, что вы ножки у стола отпиливаете!
4 |
Анекдоты
Помню, в году 99-ом ругались на дикцию беззубого Шуры. Сейчас послушаешь 99% наших рэперов, и понимаешь, что Шура пел очень даже внятно.
301
0
В маршрутке
Ехал в маршрутке. Человек вытаскивает один наушник и говорит: «Остановите на Ленина». Второй, примерно через минуту, вытаскивает наушник и история повторяется. И так ещё несколько человек. Потом наушники вытаскивает водитель и говорит: «НА ЛЕНИНА КТО-НИБУДЬ ВЫХОДИТ?».
449
0
Любовь к музыке
— Вы любите музыку?
— Да, но ничего страшного, продолжайте играть.
1025
0
Послышалось?
Часто бывает такое, когда громко слушаешь музыку в машине и вдруг слышишь полицейские сирены, прислушиваешься и пытаешься понять, это часть песни или тебя преследует полиция.
1 |
Анекдоты
1336
1
Когда возраст начинает брать своё
Подскажите, пожалуйста, музыку для секса, чтобы заглушала хруст суставов.
Всего на пару минут, больше не надо.
3 |
Анекдоты
2019
0
Утренний рок-фест
По утрам у меня в наушниках настолько агрессивная музыка, что я не расстраиваюсь, когда в метро кто-то толкается, думаю, что мы в слэме.
1 |
Анекдоты
1219
0
Сильное огорчение
Недавно я узнала одну очень страшную вещь, мне рассказали о том, что трек музыкальной группы "Бумбокс" про белые обои, чёрную посуду и вахтёров — это описание отношений наркозависимых граждан. Плюшки оказались вовсе не из теста, а посуда чёрная от того, что на ложках изготавливают героин. Сказать, что я огорчена, — ничего не сказать
— Какую музыку слушаешь?
— Разную, сейчас слушаю Б.Дилана.
— Ты немного ошибся – Д.Билана, я тоже его обожаю.
1894
0
Серьёзный приход
— Кокаин, героин, соль, спайс, фен, гаш — нужно?
— А есть что-то посильнее, я хочу чтобы меня серьёзно вставило.
— Вот музыка с плеера, которую ты слушал шесть лет назад.
3 |
Анекдоты
— Как называется скандинавский фестиваль панк-музыки?
— Говнарёк!
1069
0
Русский шансон
Если послушать русский шансон, то может сложиться такое ощущение, что в тюрьме сидят исключительно талантливые, образованные и любящие маму люди.
Парадокс нашего времени: Наша промышленность умудряется одновременно выпускать банки для Кока–Колы, которые на свалке разлагаются около двухсот лет, и днища автомобилей, которые сгнивают буквально за три года.
561
0
Негр – джазовый виртуоз
Крутой джазовый бар проводит конкурс на лучшего исполнителя, которого возьмут на работу. Собирается толпа музыкантов и среди них старый негр.
Выходит и говорит:
— Эта песня называется "Я буду др*чить на тебя всю ночь!".
Играет восхитительный блюз, после которого половина музыкантов сразу собираются и уходят, другие просто плачут от восторга!
Старый негр говорит:
— А следующая моя песня называется "Соси у меня, сука, пока я не кончу!".
И играет блюз ещё круче от которого оставшиеся музыканты единогласно отказываются от участия в конкурсе.
Владелец заведения говорит:
— Мы вас берём, только не могли бы вы не называть своих песен, а они немного... нуу... шокируют людей, что ли...
Негр соглашается.
Идёт очередной концерт, негр забыл заправиться, и его чёрный "болт" торчит прямо из штанов. Он садится за рояль, играет. Хозяин заведения замечает эту оплошность, подходит к нему, говорит:
— У тебя х%й видно, знаешь?
Негр:
— Что? Знаю ли я её?! Да я её написал!
1 |
Интим
28503
1
Девочка и времена года
Шестилетнюю девочку, мама приводит в школу. Школьный директор интересуется у неё, сколько времён года она знает.
Девочка на мгновение задумывается — и уверенно отвечает:
— Шесть!
Директор пытается тактично ей намекнуть:
— А если ещё немного подумать?
Девочка снова задумывается — и говорит:
— Честное слово, больше не ногу вспомнить… Шесть!..
Директор выразительно смотрит на смутившуюся мать девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор…
Там мама возмущенно спрашивает дочку:
— Ну, Света, ты чего?!
— Мама, мама… — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама:
— Света! А как же Десятников, а Кейдж!?
50 |
Анекдоты
1377
0
Киношедевр
По-настоящему замечательное и качественное кино, это то, во время просмотра которого, в тусклом свете последних рядов кинотеатра, девушка, с которой ты пришёл на просмотр фильма, позволяет тебе, по отношению к себе — абсолютно всё, что только можно позволить.
3 |
Мужчины
Звукорежиссёр в церкви: "О Боже, ты меня слышишь? Раз, два, три, проверка, проверка".
145
0
Взаимная ненависть
Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
0 |
Мысли
Все языки в мире перемещаются со скоростью звука, кроме языка жестов — он со скоростью света.
1372
0
Квартирники
В свою студенческую бытность, я довольно часто посещал музыкальные концерты, которые проводились в обыкновенной квартире, в домашней обстановке. Выступали на них, как правило, несколько музыкантов с акустическими инструментами. Таким образом, посетителям концерта предоставлялась возможность более близкого знакомства не только с творчеством исполнителей, но и с самими музыкантами. А музыкантам, в свою очередь — лучше узнать своего слушателя и аудиторию в целом. Как правило, на данных концертах создавалась крайне непринуждённая обстановка, которая стирала все границы между выступающим и собравшимися зрителями. На одном из таких квартирников, хозяин жилого помещения, как-то похвастался нам, что скоро будет юбилей, 10 лет как он организовывает квартирники. В тот момент, один из собравшихся гостей произнёс:
— Знаешь, а я кажется догадываюсь, о чём думают твои соседи. Они наверняка думают о том, что если бы тогда, десять лет назад, ещё после первого квартирника они бы тебя "грохнули", то сейчас бы уже вышли на свободу и жили бы, тихой и спокойной жизнью.
6 |
Анекдоты
— Что используют музыканты, разбивающие свои инструменты об сцену?
— Обсценную лексику.
Рекламу невероятного качества дисплеев смартфонов показывают на экранах ваших устройств.
0 |
Мысли
Шутка про то, что менеджеры реперов буквально играют в тамагочи, следя, чтобы тот не обоср*лся и не откинулся, очень незаслуженно забыта.
20 |
Наркотики
122
0
Кошки и музыка
Кошки и музыка — два способа спастись от жизненных невзгод.
0 |
Котики
Так же с вином или продуктами. Совсем порошковое говно отличу, дальше уже необязательно.