Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


494   0

Смысл в жизни

В этой жизни есть смысл, не в твоей, конечно, но всё же...
 01.06.2022  Поиски смысла, Смысл, смысл жизни, бессмысленность, Твоя жизнь, жизнь
Комментарии к анекдоту:
  • 01.06.2022 11:07
    Гость
    Тот самый момент, когда есть жизнь и есть твоя жизнь... И есть смысл, так же, как и есть смысл твоей жизни, которого особо-то и нет...
Реклама
Похожие материалы:
    Я всем своим нутром чувствую твоё дыхание, биение твоего сердца и читаю твои мысли, когда ты рядом или далеко от меня. Я знаю, что ты в трудные минуты вспоминаешь самое прекрасное, что с тобой произошло в жизни, и это придаёт тебе ещё больше сил и уверенности. Пусть будет так, но не забывай, что жизнь продолжается и кроме тебя никто не сделает её счастливее, чем ты сам!
    Мы находимся на этой планете не для того, чтобы просто прожить какой-то промежуток времени. Мы рождены на этот свет, чтобы сделать его ещё лучше.
    - Господи, теперь, после того как я уже умер, скажи, мне теперь уже можно узнать смысл моей жизни?
    - Да. Помнишь, ты ехал в командировку на "Сапсане" из Санкт-Петербурга в Москву?
    - Припоминаю...
    - И из соседней секции тебя попросили передать им соль?
    - ...Вроде было...
    - Вот!
    Романтика древнего Египта - тридцать лет пол страны горбатятся на стройке гробницы фараона, неделя пышных похорон. Праздничная неделя в честь восшествия нового фараона на престол. Начало строительства новой гробницы.
    Если по пятницам не употреблять спиртного, а по субботам вставать пораньше, то остаётся куча времени для осмысления того, нахрена нужна такая жизнь.
    Для человека всё важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя.
    Эрих Фромм
    Если быть откровенным, то все те дни рождения, что я отмечал на протяжении своей жизни, были куда проще и понятней, лишь в те времена, когда я был совсем ещё юным ребёнком. Тогда мне хотелось получить в качестве подарка какую-то крутую игрушку или что-то в этом роде. А сейчас что? В последний раз, родители спросили у меня: "Что тебе подарить?" И я серьёзно призадумался... Что мне им ответить? Немного самоуважения? Эмоциональную стабильность? Хобби? Хорошую работу? Девушку? Или хоть какой-нибудь смысл жизни...?
    — Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
    — Помнишь, ты ехал в поезде?
    — Да!
    — Помнишь, там у тебя попросили соли?
    — Да!
    — Ну и вот.
    Просмотры анекдота 1202  Комментарии к анекдоту 1

    ЖИЗНЬ

    Внук интересуется у дедушки:
    — Дед, а какая она, вообще эта ЖИЗНЬ?
    — Ну, в общем сначала будет всё хорошо, а потом плохо. — Отвечает дедушка.
    — А потом снова хорошо? — Опять интересуется внук.
    — Нет, потом ты просто привыкнешь...
    - Семейная жизнь прекрасна. Когда у тебя кто-то есть, кто-то тебя любит, ждёт, рад тебе - это так приятно.
    - Если тебе семейная жизнь нужна только по этим причинам, то лучше уж себе собаку завести...
    - Хм... А что тогда в твоём понимании "Семейная жизнь"?
    - У каждого конечно же по-своему, но меня эта семейная жизнь на столько уже закалила, что я перестал бояться загробную!
    — Ваша жизнь — это совсем не шутка!
    — Почему?
    — Потому что у шуток есть смысл.
    Просмотры анекдота 1825  Комментарии к анекдоту 0

    Нет

    Абрам жалуется своим приятелям:
    - У меня нет ни жены, ни детей, ни тёщи - что я имею от жизни, кроме сплошных удовольствий?..
    Перестаньте сравнивать себя с другими. Истина в том, что единственный человек, чьи результаты вы должны стремиться превзойти, — это вы сами.
    Умирает человек... Предстаёт перед апостолом Петром и происходит между ними такой диалог...
    - Пётр, а в чём был смысл моей жизни?
    - Не думаю, что тебе надо это знать.
    - Но Пётр! Я же уже умер... Мне просто интересно...
    - Ладно... Помнишь ты ехал в командировку во Владивосток?
    - Это та, которая восемь дней в поезде? Я там вроде попросил пьяного машиниста сменить. Я что весь поезд спас?
    - Да нет... Не спеши... Помнишь ты в ресторане познакомился с девушкой?
    - Госоподи! Неужели у неё ребёнок от меня??? А я и не знал... Думал, что только моего оболтуса оставил...
    - Говорю же не спеши!!! Ты помнишь как ты с ней познакомился?
    - Смутно...
    - Она попросила передать ей горчицу.
    - Пётр, не отвлекайся, мы о смысле жизни говорим.
    - Ты горчицу передал?
    - Передал.
    - Ну вот.
    Просмотры анекдота 3062  Комментарии к анекдоту 0

    Помни

    Помни, господь Бог постоянно наблюдает за тобой. Поэтому, живи так, чтобы ему было интересно за тобой наблюдать…
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Воспитательница детского сада после третьей рюмки начинает баловаться и не хочет ложиться спать.
    *****
    Мне кажется, некоторым людям нужно, чтобы с ними постоянно соглашались.
    Как думаете, я прав?
    *****
    Подруга недавно посоветовала диету: исключить сладкое, солёное и алкоголь... Теперь вот думаю: подруга ли она мне после этого?
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2025О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz