Мама спрашивает дочку: — Танечка, папа вчера пришёл домой трезвый? — Ой, не знаю, мамочка. Но только он сразу подошёл к зеркалу, чтобы узнать, кто пришёл.
— Сынок, ты что, напился? — Да, папа, это меня так от двух кружек пива. — Всего две кружки? Ты точно в этом уверен? — Совершенно верно, с седьмой и восьмой кружек. Первые шесть не возымели на меня никакого эффекта.
Увидели однажды чувака, лежащего на лестничной площадке. Спрашиваем: — Мужик, у тебя всё нормально? Он, не поднимая головы: — Пацаны, я не мужик. Я Димончик.
Приходит мужик из гаража домой. Его встречает жена и спрашивает, где он был. Мужик отвечает, что играл в гараже с другими мужиками в шахматы. — А почему от тебя водкой пахнет? – спрашивает жена. — А что от меня шахматами что ли должно пахнуть! – отвечает муж.
Парня вышвыривают из бара. Он заходит за угол и входит в тот же бар через боковую дверь, садится и заказывает пиво. Бармен говорит: — Послушай, Фрэнк, ты слишком много выпил. Поэтому я тебя и вышвырнул. Извини, я не могу тебя обслужить! Мужчина ворчит, встает, выходит на улицу, заходит за угол, заходит в боковую дверь, и снова садится. Бармен повторяет: — Сколько раз я должен повторять тебе, что не могу обслужить тебя? Ситуация снова и нова повторяется. На этот раз пьяный входит через чёрный ход, садится и требует пива. Сильно раздражённый, бармен готов выбросить его снова, когда пьяный восклицает: — Погоди-ка! Опять ты? В скольких барах ты работаешь!?
- Андрюх, ты эти выходные, как собираешься провести? - Да, как обычно, с мужиками в гаражах напиваться будем. - Ну смотри... я заметил, что уже не первый год, каждые выходные ты напиваешься, как бы у тебя проблем с алкоголем не было. - Да это скорее не у меня с алкоголем проблемы, а у алкоголя со мной проблем нет.
Я не Штирлиц, но когда меня мой непосредственный начальник спросил: "мои подчинённые, ваши коллеги говорят, что видели Вас в выходные пьяным в центре", я ответил: "а что ваши подчинённые они же мои коллеги делают в выходные в подпольных казино и борделях?"... вопросов больше не было...