😄 Анекдот — Попытка скрыть глупость и показать ум
Анекдоты:
Теги Дата 31.12.2017  показать, Глупость, Умные, ум, Дураки
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
31.12.2017 23:59 #
Тот самый момент, когда есть вещи действительно сложные. =)
Код:
Похожие материалы:

    Знаете, а ведь если бы не все те любопытные дураки, что явно перенаселяют нашу Землю, то мы с вами так никогда бы и не узнали о том, какие ягоды и грибы съедобные, а какие нет.

    Прогулка в детском саду. Зима. Один из мальчишек громко заявляет: «А папа сказал, что у умных язык к железу не прилипает!» И мы дружно всей группой лизнули: кто — железную горку, кто — перила... Не помню, сразу ли пришло осознание, или когда язык зажил, или ещё позже. Но теперь я точно знаю: у умных, да, не прилипает.

    Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов.

    Глупый человек всегда делает вид, что у него есть деньги, даже тогда, когда их у него нет, хитрый — что денег нет, даже когда они у него есть. Умный же, как правило, действует по обстоятельствам!

    Для того, чтобы стать умным – нужно постоянно много думать.
    Для того, чтобы быть мудрым – необходимо всё время много думать и всё это понимать.
    Для того, что бы быть идиотом – нужно постоянно думать о чём-то не том и всё это понимать не так…

    — Само собой, собаки – умные существа! Это ведь очевидно. Вы когда-нибудь видели собаку, взявшую квартиру в ипотеку на 15 лет?
    — Я как-то наблюдал одного пса, который поедал свои фекалии.
    — Ну конечно, некоторые в состоянии аффекта и не такое вытворяют...
    — Особенно после взятия ипотеки на 15 лет...

    Юмор — это убежище, в которое прячутся умные люди от мрачности и грязи.

    Трое сотрудников элитного армейского спецподразделения отправлены в командировку в одну из горячих точек. Прибыв на место, они отправляются к командиру части для получения дальнейших инструкций, которые помогут им в выполнении особо важного задания. Два огромных и накачанных мужика и один небольшого роста и хилый мужичок, стоящий где-то скромненько в сторонке...
    Представляются командованию:
    — Младший сержант Пантелейкин! Мастер спорта по дзюдо, КМС по приседанию со штангой!
    — Сержант Симонов! Мастер спорта по кумите, КМС по боксу!
    — Лейтенант Захвостин! Мастер спорта по шахматам... Командую этими двумя дебилами!

    Как это зачастую бывает, дурак учится на своих ошибках, умный же — на чужих удачах!

    — Абрам, каких женщин ты предпочитаешь: умных или красивых?
    — Ни тех, ни других! Ты же знаешь, шо я люблю только тебя.

    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.

    — Кажется я начинаю понимать, почему красивые девушки недолюбливают умных парней.
    — Хм.. И почему же?
    — Да потому, что умные парни в курсе того, что все красивые девушки — дуры.

    Профессора математики спрашивают:
    – Скажите, вы пойдёте голосовать на выборы?
    – Нет, согласно теории вероятности, мой голос ничего не изменит.
    – Так, а если все будут такие же умные?!
    – Нет, согласно теории вероятности, не будут.

    Помните, ни в коем случае не затевайте глупых споров с идиотами и придурками, ведь это абсолютно бессмысленная затея. У вас против них нет ни единого шанса, в виду того, что во время спора с ними, вы, сами того не подозревая и не замечая, опуститесь до их уровня, а там они вас просто задавят своим опытом.

    — Если ты такой умный, почему такой бедный?
    — Совесть удерживает от обогащения за счёт глупых и слабых.
    — Жить по совести в капиталистическом мире джунглей – это как на уровне hard играть?
    — Нет. Как на Nightmare.

    Если вас преследуют умные мысли, это прекрасно. Плохо только, если они не в силах за вами угнаться!

    Как правило, настоящая разруха начинается с того, что быть умным становится не просто невыгодно, а и вовсе – опасно.

    Детям кажется, что взрослые очень умные. Многим взрослым тоже это кажется...

    А ведь всё-таки как здорово, что на этом свете есть такие люди, поговорив с которыми, ты действительно понимаешь, что ты всё-таки не самый тупой в мире!

    Одна блондинка говорит другой:
    — Сопромат и матан я сдала на "отлично", теперь можно и расслабиться!
    — Тогда пошли по мужикам!
    — Ой, только не это. Опять напрягаться, идиотку из себя строить…

    Умных людей с каждым годом становится всё меньше и меньше, а идиотов всё больше... Это что же получается, что умные люди — это тупиковая ветвь развития?

    Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не спеша пьют пиво.

    Умный всегда готов спокойно признать свои ошибки, хитрый пытается всегда перевести их на кого-то другого, дурак же всё время гордится ими как достижениями!

    Беседуют двое приятелей. Один:
    — Кто бы что не говорил, а обезьяны всё таки намного умнее нас - людей.
    Второй:
    — С чего это ты так решил?
    — Ну, сам посуди. Они так до сих пор и не начали говорить, а всё для того, чтобы их не заставили работать!

    Когда мы, с моей нынешней супругой, только-только начинали встречаться, она считала меня дураком. Спустя некоторое время, после продолжительного общения со мной, она начала считать уже себя дурой, а меня - умным. И вот на сегодняшний день, спустя пять лет, как мы с ней находимся в официальном браке, она уже считает себя дурой, потому, как считала меня умным...

    Французский физик Поль Ланжевен обладал даром говорить понятно о самых сложных вещах. Однажды он сделал во Французской академии блестящий доклад – образец истинного популярного изложения. После доклада коллеги окружили Ланжевена и попросили объяснить, в чём секрет его успеха.
    — Это очень просто, – ответил учёный. — Во время лекции я выбираю среди слушателей самое тупое лицо и объясняю до тех пор, пока оно не просветлеет.
    В это время к Ланжевену подошёл президент академии:
    — От души поздравляю вас, коллега! – воскликнул он. — Но скажите, ради Бога, почему вы не сводили с меня глаз?

    — Быть умнее идиота не так уж и сложно. Куда сложнее ему это доказать.
    — Я не совсем Вас понял, что Вы хотите этим сказать?

    Когда вы мертвы, вы просто не можете знать об этом, ведь вас уже нет. Ваша смерть становится проблемой лишь для других, но не для вас. То же самое происходит и с тем, когда вы глупы.

    Учительница, обращаясь к классу:
    — Любой, кто считает себя глупым, может встать со своего!
    Никто не встаёт.
    Учительница:
    — Я уверена в том, что в классе присутствуют люди, которые считают себя глупыми..
    Маленький Вовочка встаёт со своего места.
    Учительница:
    — О, Вовочка! Ты считаешь себя дураком?
    Маленький Вовочка:
    — Нет... Просто неудобно как-то, что вы одна стоите...

    — Основная проблема этого мира заключается в том, что дураки полны уверенности, а умные – сомнений. Сказал как-то Бертран Рассел... или Чарльз Буковски... не уверен, кто именно.

    У дурака всегда имеется преимущество над умным, оно заключается в том, что там, где над дураком просто посмеются или покрутят, глядя на него, пальцем у виска, умного же просто-напросто побьют.

    Старый еврей Абрам наблюдает с балкона за тем, как во дворе дерутся мужики.
    Говорит жене:
    — Софа, срочно звони Сёме, пусть везёт сюда свою бочку кваса. Они тут скоро все пить захотят!
    Поворачивается к маленькому внуку Хаиму и говорит:
    — Запомни, Хаим, когда дураки дерутся, умные должны делать деньги!

Загрузка материалов...