Хронический недосып
Я не спал всю ночь, пытаясь вспомнить, какая существует разница между бессонницей и амнезией.
Если озвучить основную причину, по которой мне никак не удаётся хорошенько отдохнуть и выспаться в выходные дни, то звучать она будет примерно следующим образом: сильнодействующие снотворные лекарства, ни при каких обстоятельствах, нельзя смешивать с алкогольными напитками.
В 2 часа ночи во мне просыпается философ.
В 3 — мечтатель.
А в 7 часов — злой и невыспавшийся человек.
Сегодня тебе нужно лечь спать пораньше. Потому что завтра всё снова полетит в п**ду, а пилот должен быть выспавшимся.
Не стоит пить на работе с утра крепкий кофе, а то потом не сможете уснуть до самого обеда.
С точки зрения квантовой физики есть вероятность, что я когда-нибудь высплюсь...
Беседуют двое приятелей.
Один, весь помятый и не выспавшийся, говорит:
— Говорят, что если ночью никак не можешь уснуть, значит, ты кому-то снишься. Вот я понять не могу, кто там уже целый месяц сериал про меня смотрит?
Что считают овцы, чтобы заснуть?
В аптеке:
— У вас есть снотворное?
— Есть.
— Сколько стоит?
— 500 рублей.
— 500 рублей?! Да если я за снотворное отдам 500 рублей — я тогда вообще не смогу заснуть!
Почему моему организму требуется около 768 рабочих дней, чтобы научиться вставать на полчаса раньше, но как только я один (!!!) раз засижусь за компьютером до трёх часов ночи, он такой:
«О, зашибись, теперь мы будем жить так до конца наших дней, записал»... ?
Надеюсь, когда-нибудь я усну до полуночи, как это делают все нормальные люди. Каждый день я сплю завтра, даже вчера я спал сегодня.
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука — жизнь.
Со всеми этими новогодними праздниками и выходными днями, я настолько сильно сбил свой режим сна, что мне похоже будет проще переехать в другой часовой пояс, нежели лечь спать раньше четырёх утра.
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться...
Сара никак не могла уснуть. Начала считать овец... Потом познакомилась с пастухом... И понеслось...
Не могу заснуть из-за предчувствия, что не высплюсь.
Если вы не можете заснуть, включите рингтон будильника, мозг подумает, что пора на работу и сразу захочет спать.
На работе, один сотрудник офиса интересуется у другого:
- Ты чего такой усталый?
- Я сегодня не выспался...
- А причина?
- Причина тоже не выспалась...
Сегодня решил лечь спать пораньше — в 22:00. И вот уже час ночи, а я всё никак не могу нарадоваться тому, что так рано лёг спать.
Недавно был на приёме у врача и он сообщил мне, что у меня либо амнезия, либо бессонница. К сожалению, никак не могу точно вспомнить, что из них, и это не даёт мне уснуть уже который день подряд!
Спать четыре часа в сутки несложно.
Сложнее не спать остальные двадцать.
Сон делится на медленную и активную фазу. В активную фазу я ещё и на работу хожу.
— Доктор, у меня недосып.
— Ну так давайте досыплю.
Мне приснилось, что я выспался, а потом я проснулся по будильнику...
Когда не совсем проснулся.
— Чего волхвы принесли Иисусу?
— Даров.
— Ну, привет.
Когда ты влюблён, хочется всем рассказать об этом. Такая же фигня, когда ты не выспался.
Лежал я тут как-то недавно всю ночь в кровати и никак не мог уснуть, и вот о чём я задумался, а что если в Готеме преступление произойдёт не ночью, а днем? Каким образом будет подаваться бэтсигнал?
В Одессе, в аптеке пожилая женщина обращается к фармацевту:
— Извините, а сколько будет стоить у вас хорошее снотворное?
— Пятьсот рублей, и то — исключительно для вас!
— Ой, не смешите меня, пожалуйста! За такие деньги я вообще никогда не засну!!!
Приходит молодой человек на приём к доктору и интересуется:
— Доктор, что вы обычно делаете, когда никак не можете уснуть?
— Я начинаю считать.
— И до скольки?
— Обычно до трёх.
— Как, всего до трех?
— Ну иногда до половины четвёртого...
Я, будучи совой, вставал всё позже и позже, пока наконец не стал жаворонком.
— Доктор, я настолько сильно храплю по ночам, что просыпаюсь от собственного храпа. Что вы можете мне посоветовать?
— Попробуйте спать в другой комнате.
— Ну когда же изобретут такие пилюли, чтобы дал детям — и они вовремя легли спать?
— Их уже давно придумали. Просто ты слово «пилюли» произносишь с двумя ошибками.
Беседуют две подруги, одна из которых сильно невыспавшаяся.
Первая:
— Я прошлой ночью просто закрыть глаза и уснуть ну никак не могла. Только засыпать начинаю, как вдруг мозг берёт и выдаёт в глазах яркую белую вспышку, после которой я, конечно же, резко просыпаюсь. И так всю ночь. Даже ума не приложу, с чем это вообще может быть связано.
Вторая:
— Походу, это просто те тараканы, что у тебя в голове, купили себе фотоаппарат и на радостях устроили там фотосессию...