Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


554   0

Всё в наших силах

Когда умные люди говорят нам, что всё только в наших силах, они забывают добавить, что в силах-то наших, но в чужих руках.
 07.10.2020  жизнь, Умные, мотивация, руки, выражение, слова, силы
Комментарии к анекдоту:
  • 07.10.2020 19:17
    Гость
    Поэтому нужно говорить, что всё в наших силах и руках. =)
Реклама
Похожие материалы:
    Каждый раз, когда мне становится немного грустно и тоскливо на душе от того, что я к своим двадцати с небольшим годам ничего особого в своей жизни так и не добился, я просто ищу в википедии известного человека, которому на один год больше чем мне и говорю себе: "Не парься, у тебя всё ещё есть целый год!".
    С самого моего детства, родители всячески пытались привить мне целый ряд принципов и нравоучений, которые непременно должны были помочь мне в моей дальнейшей жизни. Один из основных принципов звучал примерно так:
    Стоит делать не то, что делают великие люди. А то, что они делали, чтобы такими стать.
    Просмотры анекдота 581  Комментарии к анекдоту 0

    Риск

    Проблема в том, что не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
    Марк Аврелий.
    Ты слишком мал! Куда ты лезешь!?
    Ты слишком стар! Зачем тебе?
    И скажут в речи поминальной
    Не смог... А кто ему мешал?
    Существует один известный исторический случай, когда Хемингуэй затеял спор с одним из своих друзей, что ему удастся всего в шести словах описать жизнь человека таким образом, что это предложение растрогает сердце любого человека. В итоге, спор он выиграл, написав:
    "For sale: baby shoes, never worn".
    «Продаются детские ботиночки. Неношеные».

    Этот случай породил интересный челлендж, когда люди из разных стран, пытались описать свою жизнь в шести словах.
    От России тогда победил следующий рассказ:
    "Three jobs, two educations, no money".
    "Три работы, два диплома, денег нет".
    Скажите, что я не одна днём нифига не делаю, а ближе к ночи хочу выучить 3 языка, написать книгу, посмотреть все сериалы и прочитать пару книг на латыни.
    Почувствовал себя по-настоящему старым, в тот момент, когда в интернетовском чате после чьей-то фразы "вдох выдох" я в ответ написал "и мы опять играем в любимых" И НИКТО НЕ ПОНЯЛ, что я имел ввиду.
    Помню в детстве, когда мне было лет семь, на меня очень сильно за что-то наорала бабушка и я отправился к матери на кухню и сказал её, что больше не хочу жить. В итоге на меня ещё и мать наорала, сказав, что не для того меня рожали, чтоб я жить не хотел. Наверное это был первый и последний раз, когда мне действительно не хотелось жить.
    Запомните одну простую истину, если ваша жизнь, в какой-то определённый момент времени, вдруг стала куда тяжелее, нежели она была прежде, то это может означать, что вы просто вышли на более новый уровень и уверенно движетесь вперёд.
    Многое становятся проще, если помнить, что у людей нет характеристик, а есть ресурсы. Если стол деревянный — он деревянный всегда. Если человек добрый — это не значит, что он добрый 24/7. Это значит, что большую часть времени у него есть ресурс быть им. И это не равно "всегда".
    Вежливые люди иногда срываются. Умные безбожно тупят. Талантливые и креативные впадают в творческий ступор. Энергичные падают без сил. Отзывчивые и внимательные замыкаются в себе. Вежливые раздражаются и грубят. И т.д. и т.п.
    Топливо может закончиться у каждого. Никто не стол.
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Тут по радио чувак поёт: ‘вернись ко мне ты моя ЛАЛИ. Мы вместе летали, моя ЛАЛИ’. Можно даже не слушать куплет – я знаю, почему эта баба ушла.
    *****
    В ноябре в России ожидаются новые штаммы коронавируса, которые привезут россияне из-за границы во–время ноябрьского локдауна.
    *****
    Кот Николая Валуева, перед приходом хозяина переклеил обои и заново обшил пуфик.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz