45
0
Самоуничтожение цивилизации
0 |
Учёные
| Цивилизация
24.05.2026
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
2679
0
Любовь к деньгам
Почему все мужчины считают, что мы - женщины, так сильно любим деньги? Это мнение ведь не соответствует действительности! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся! Если бы мы их любили, разбрасывались бы ми ими так?
2 |
Анекдоты
107
0
Теория эволюции
В XIX веке Чарльз Дарвин в одиночку доказал теорию эволюции; люди XXI века совместными усилиями опровергли её.
1 |
Мысли
По вспышкам сверхновых можно определить, где еще во Вселенной запускали адронные коллайдеры.
0 |
Мысли
Психологическая зрелость — это понимание того, как много событий в этом мире не нуждается в твоём мнении и комментариях.
11 |
Интернет
Новости из мира науки:
Учёные обнаружили на поверхности МКС живые бактерии из космоса. По словам космонавта Антона Шкаплерова, живые организмы уже изучаются и, скорее всего, не представляют угрозы.
Комментарий одного из пользователей:
– Я помню смотрел один фантастический фильм ужасов, который начинался примерно так же...
10 |
Комментарии
Мы настолько тщеславны, что нам даже не безразлично мнение тех, кто нам не безразличен.
474
1
Кто есть Я
И сказал им Иисус:
— Ответьте – кто, говорите вы, есть Я?
И ответили они:
— Ты – эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности.
И ответствовал им Иисус:
— Чего–чего?
1 |
Учёные
1245
0
Лучше быть
Как по мне, так лучше уж быть непризнанным гением, чем признанным идиотом.
5 |
Анекдоты
1796
0
Своё мнение
- Изя, ну конечно, у тебя на всё должно быть своё мнение! И сейчас мама тебе его расскажет.
6 |
Анекдоты
Как мы можем быть такими одинаковыми и жить каждый в своей вселенной?
Теория — это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. В ЭТОМ МЕСТЕ мы совмещаем теорию и практику — ничего не работает и никто не знает почему!
— Как вам игра нашего футболиста?
— Он напомнил мне Льва Николаевича Толстого.
— Но Толстой же вроде не играл в футбол!
— Вот именно!
11 |
Анекдоты
1025
1
Теория относительности
Теория относительности вполне объяснима:
Относительная продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери туалета вы находитесь.
10 |
Учёные
Работа над собой — самое паршивое занятие — и денег не платят, и начальник — тот ещё идиот.
75
0
О трудностях профессии
Самая тяжёлая профессия — социолог. Ты постоянно пытаешься узнать у людей, что они думают, а они думают, что тебя это #б@ть не должно.
3 |
Мысли
1714
0
Истеблишмент в США
После избрания Трампа президентом США, я начал более пристально наблюдать за политической деятельностью американского истеблишмента. И глядя на них, я пришёл к такому выводу: что рыжие, что чёрные, что белые... как не крути, а в итоге, все они - какие-то серые.
3 |
Анекдоты
2076
0
Часовые пояса
Я никогда не понимал всех этих часовых поясов. Как это вообще такое возможно, что в США — это сегодня. В Москве — это завтра. А в Саратове — это постоянно середина 90-х?
4 |
Мысли
Человечеству было нанесено три оскорбления.
Первое – когда Николай Коперник доказал, что Земля не центр Вселенной.
Второе – когда Чарльз Дарвин пришёл к выводу, что человек произошёл от обезьяны, а стало быть, тоже животное.
Третье – когда Зигмунд Фрейд объяснил, что в основе большинства наших политических демаршей или художественных проявлений лежит сексуальность.
0 |
Мысли
1578
1
Кому как повезёт
— Работа, во все времена являлась неотъемлемой частью жизни любого нормального и полноценного человека, ведь всем и каждому известно, что именно труд сделал из обезьяны человека.
— А из лошади транспорт, тут уж как повезёт...
8 |
Анекдоты
840
0
Игрушки из киндера
Хорошо, раз уж на то пошло, и если вся прогрессивная общественность предпочитает молчать по этому поводу, то я не побоюсь и выскажу своё мнение:
Игрушки из киндерсюрприза, в последние годы, превратились в полный отстой.
4 |
Анекдоты
254
0
Личностное развитие
— Развитие моей личности достигло апофигизма.
— Ты хотел сказать апофеоза ?
— Нет.
0 |
Мысли
Встречаюсь со своей девушкой уже на протяжении почти года. До недавнего времени, всё было не просто хорошо, а превосходно. Прогулки по городским паркам, держась за ручку до самого утра, посиделки на лавочках, рестораны, кафешки, поцелуи, жаркие ночи, решение съехаться. Всё легко и непринуждённо. Но в последнее время, начались небольшие претензии с её стороны в мой адрес. Основные:
Первая претензия:
— Что ты за мужик такой, у тебя совсем нет своего мнения!
Вторая претензия:
— Ты постоянно со мной споришь!
2 |
Анекдоты
2294
0
Секции и кружки
Часто сталкиваюсь с людьми, которые то и дело — жалуются на то, что родители когда-то испортили им детство записав в художественную школу/музыкальную/в секции и на кружки, и что это было самое ужасное, что только было в их жизни, бесполезная трата времени.
А меня вот мать в детстве никуда не отдала, поэтому всё что я умею делать, так это просто тупить.
4 |
Мысли
— Таня, ты конечно меня извини, но мне кажется, что ты не права.
— А ты рисковый, однако!
6 |
Парни
125
0
Умные люди
Умных людей с каждым годом становится всё меньше и меньше, а идиотов всё больше... Это что же получается, что умные люди — это тупиковая ветвь развития?
1289
0
Встреча с НЛО
Замечено, что чем больше у людей видео и фото техники и чем качество съёмки лучше, тем меньше происходит посещений нашей Земли НЛО. А если такая встреча и происходит, то человек, как правило, со словами: "Где там моя самая худшая камера?" начинает видеосъемку.
8 |
Анекдоты
Человек, мигрируя из Африки, дошёл до Австралии за 30 000 лет. Это примерно 10 км. за поколение. Видимо, не любознательность толкала нас вперёд, а желание съехать от родителей, но так, чтобы детей на выходные им можно было отдавать.
У меня одного такой бзик, что я чередую пивные магазины, чтобы продавщицы не подумали, что я алкаш?
3 |
Магазины
2525
1
Лампочка в холодильнике
Эксперты утверждают, что люди не должны есть по ночам. В таком случае, кто же тогда поставил лампочку в холодильник?
3 |
Анекдоты