71
0
Отношение к происходящему
— Как дела?
— Ничего.
— Не тяжеловато?
— Нормально.
— И депрессии нет?
— Нет.
— И даже не бесит вот это всё?
— Нет.
— Да что с тобой не так?!!
31.01.2026
921
0
Принимали и сдавали
Преподаватели принимали экзамены и на грудь — сдавали студенты и нервы.
10 |
Нервы
286
0
Отношение евреек к проституции
— Почему среди евреек такое отношение к проституции?
— Таки представь! У тебя есть нечто, что ты можешь продать за реальные деньги.
— И что дальше? Суть в чем?
— Суть в том, что после продажи у тебя опять есть это нечто!
0 |
Евреи
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку – он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу – он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар...
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра, и уже видишь только себя.
Не стоит мешать людям думать o вас так, как им хочется. Вполне вероятно, что это для них — единственное утешение.
828
0
Как дела в 2020?
Только в сегодняшних реалиях, на вопрос "Как у тебя дела?" мы отвечаем: "Экспоненциально!".
— Влияет ли ситуация в Грецию на нашу экономику?
— Нет, что вы, какая тут может быть связь?
— А на цены?
— Ну, цены, конечно, вырастут.
0 |
Греция
369
0
Женская психика
Знаете как определить, что у девушки стабильная здоровая психика?
У неё длинные, натурального цвета волосы.
Не имеет значения, что думают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабляйся!
Относиться к жизни с юмором очень легко, особенно если жизнь — чужая.
358
0
Волшебство повсюду
Я вижу волшебство повсюду,
Но старый мудрый психиатр
Сказал чтоб я молчал об этом
И очень хитро подмигнул.
0 |
Медицина
Родители ко мне всегда относились хуже, чем к технике. Помню, папа говорил: «Выключи видео, ему нужно отдохнуть!».
0 |
Родители
Во вьетнамской версии Золушки, в финале Золушка расчленяет своих сводных сестёр, помещает останки в кувшин с едой и отправляет мачехе покушать. Та наслаждается едой пока не находит череп на дне кувшина, после чего умирает от шока. Люблю истории с хорошей концовкой.
10 |
Иностранцы
284
0
Детская психика
Хотите изуродовать психику ребёнка — привяжите свою любовь к его достижениям: оценкам, хорошему поведению, и.т.п.
Слишком большое переживание (волнение) убило больше мечт, чем ошибки.
(Переживания убивают больше мечтаний, чем неудачи.)
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Edward Buffett)
— Знаешь, а ведь практически все окружающие меня люди, относятся ко мне так, словно я являюсь каким-то божеством.
— Это как?
— Как правило, они игнорируют меня, но ровно до того момента, пока им что-то не понадобится от меня.
4 |
Анекдоты
Все, кто чувствует, что сходит с ума от происходящих событий, знайте — с вами всё в полном порядке.
Все, кто чувствует, что всё отлично и правильно — вы сошли с ума.
9 |
Политика
1166
1
Плохое зрение
Минусы плохого зрения: приходится носить очки, которые периодически запотевают и ты не имеешь возможности видеть того, что происходит вокруг.
Плюсы плохого зрения: приходится носить очки, которые периодически запотевают и ты не имеешь возможности видеть того, что происходит вокруг.
5 |
Здоровье
Жена каждый вечер переживает, чтобы со мной ничего хорошего не случилось.
0 |
Женщины
115
0
Как жизнь?
— Софа, ты бы хоть спросила сначала, как я живу!
— Как ты живёшь?
— Ой, и не спрашивай!
Не так давно, а если быть точной, то два дня назад, я сдала на водительские права, и мне впервые родители дали свою машину на вечер. В этот вечер я наблюдала немного разные сообщения от мамы и папы:
Сообщение от мамы:
– У тебя всё хорошо?
Сообщение от папы:
– С машиной всё хорошо?
6 |
Дети
486
0
Проверки на работе
На работе ввели ежегодную проверку у нарколога и психиатра.
Видимо подозревают, что трезвые и нормальные люди за такую зарплату работать не будут.
101
0
Нервный тик
Дёргается глаз?
Не волнуйтесь.
Это ваша крыша включила поворотник и показывает, в какую именно сторону она поехала.
0 |
Мысли
186
0
Жена ушла...
От меня жена ушла.
Сказала, что я отношусь к ней, как к скотине.
Ну ничего, жрать захочет — придёт.
0 |
Мужчины
Если человеку хорошо с тобой, то он не уйдёт, даже если тебе с ним плохо.
0 |
Мысли
192
0
Хорошее отношение
Никогда не обольщайся хорошему отношению: тебе найдут замену с такой скоростью, как будто тебя никогда и не было.
1285
0
Ментальное здоровье
В каждом маленьком ребёнке,
и в мальчишке, и в девчонке,
комплексов вагон с тележкой —
нужно только подождать.
Вот пройдёт лет десять-двадцать,
все всплывут и повлияют
на ментальное здоровье —
трах-бабах, и нет его.
536
1
Быть реалистом
Мне, как реалисту, не важно насколько пуст или полон стакан. Важно, сколько осталось бутылок.
1 |
Алкоголь
1178
0
Воспитание детей
Кислородную маску сначала надевают на себя, а уж после на ребёнка.
С воспитанием и психическим здоровьем всё обстоит точно так же.
268
0
В мире логики
В одной деревне жили поп и староста, которые терпеть не могли друг друга. Однажды идёт поп вдоль реки и видит: староста удит рыбу. Думает поп: спрошу-ка я его «Как ловится?». Если он ответит «Хорошо», я ему скажу: «На этом месте каждый дурак сможет рыбы наловить». Если он ответит «Плохо», я скажу: «Какой же дурак здесь рыбу ловит?!»
Спрашивает поп:
— Как ловится?
— А пошёл ты на... – отвечает староста.