Дом из ледяных кирпичей Лексика
Что-то подсказывает мне, что в далёком будущем, через много-много сотен лет, археологи по количеству слоёв обнаруженной плитки, смогут уверенно подсчитать, сколько лет Сергей Семёнович Собянин руководил Москвой.
— Вы из Москвы, не так ли?
— Да, а как вы угадали?
— У вас лицо офигевшее.
— Но у вас же тоже лицо офигевшее!
— Я знаю, я тоже из Москвы.
Когда Всемирный потоп закончился, Ной выпустил с ковчега голубя на поиски суши. А тот, зараза такая, взял и сожрал все суши, которые нашёл!
Остров — это часть суши, окружённая водой. Суши — это часть рыбы, окружённая японцами.
«Ешьте снег, помогайте весне». Собянин обратился к москвичам на фоне погоды в столице.
Автобус, мужчина уступает даме место.
Далее дама начинает разговор:
— О! Вы из Санкт-Петербурга?
— Да, а как вы это поняли?
— Вы уступили мне место!
— Понятно. А вы из Москвы?
— Да, а как вы поняли?
— Вы «Спасибо» не сказали.
Если в Москве полностью отключить метро, то многие жители столицы не найдут свой дом.
Я из того времени, когда «суши» было глаголом.
В Москве был проведён социологический опрос населения на тему: Как вы относитесь к приезжим?
20% населения ответили: Достали уже! Москва не резиновая!
30% населения ответили: Отношение к приезжим нейтральное. Главное, что бы вели себя нормально.
50% населения ответили: Слющай, харашё относимся. Пусть увсе приезжают в наш радной сталица!
Бордюбрик — средняя географическая точка между Москвой и Санкт-Петербургом.
Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям Москвы и Санкт-Петербурга, я конечно не особо разбираюсь в том, что у вас за жизненные ценности, но как по мне, кофе за 700 рублей должен как минимум подаваться в красивой чашке и с 600 рублями сдачи...
Недавно вернулся из славного города Москвы. Ездил туда в командировку по работе. Это действительно удивительный город. Все жители, идя по улице — смотрят друг на друга и шепчут: «Понаехали тут…».
— Доставка суши, слушаю вас!
— Мне Землю Франца-Иосифа, пожалуйста.
— Ну как вы там, потомки? Космос осваиваете?
— По Солнцу учимся ориентироваться.
— На Марсе?
— В Москве.
Москва не сразу строилась, но с давних времен привлекала внимание всяких умельцев «как бы перекладывать плитку».
Позвал русский украинца в японский ресторан.
Сидят, обедают, и тут бац: Русский отбирает у украинца часть суши.
Корреспондент, стоя на фоне рабочих, говорит на камеру:
— Москва очень образованный город. Здесь даже простые рабочие, такие как: маляры, дворники, штукатуры, продавцы на рынках — знают хотя бы один иностранный язык!
Москвичи считают, что на первом свидании должны платить регионы.
Московские учёные недавно открыли, что пятница была признана рабочим днём по ошибке. А понедельник вообще ошибочно считается днём недели.
Житель Москвы после работы, выискивая возле дома место для парковки, все-таки припарковался.
Покурил. И поехал на работу.
Современные реалии: молодая девушка приезжает из села в столицу для того, чтобы осуществить свою давнюю мечту и стать уже наконец-то безработной москвичкой.
В Москве живут настолько богатые жители, что выбрасывают свои одноразовые маски уже после пятой стирки!
У всех вокруг постоянно не хватает денег, но при этом все жрут суши и у всех айфоны. Просто чёртова магия!
— Офигеть в Москве цены! Посмотреть Щелкунчика – миллион рублей!
— А кто такой Кунчик, где у него щель и зачем на неё смотреть?
Недавно в почтовый ящик кинули рекламный буклет: «Бесплатная доставка суши». После того как я прочёл это рекламное сообщение, мой внутренний голос непроизвольно спросил: «Интересно, а смогут ли они доставить мне Землю Франца-Иосифа?»
Приезжая в Питер, москвичи любят сравнивать Питер и Москву.
А сравнивать Питер и город, где они родились — не любят.
Кто-то не может выйти из Матрицы, а кто-то войти. Сбой связи.
Если положить прямо перед собой филе лосося, рис и водоросли, то можно увидеть прероллы.