Доллар по 100
Во всём можно найти плюсы. Например, доллар по сто намного удобнее считать в уме.
Во всём можно найти плюсы. Например, доллар по сто намного удобнее считать в уме.
— Что общего у России и США?
— В обеих странах рубль ничего не стоит.
Рубль предлагают исключить из международного оборота...
Вот тогда-то и надо будет ввести для Европы оплату за газ рублями через Сбербанк.
Центробанку предложили ввести в оборот 10 000 рублевую купюру. На что глава ЦБ ответила, что такая купюра уже есть и она выглядит как 100 евро.
Мужики, есть гениальный план: все дружно бросаем пить пиво! Спрос, естественно, рухнет, и где-то через месяц бутылка будет стоить рублей десять. Вот тогда и побухаем!..
А вообще, в слове рубль "Р" явно лишняя. Правильно будет просто "убль". Заходишь в автобус, а там проезд подорожал — 42 убля.
Мальчик: * Готовится к евро по 100 рублей. *
Мужчина: * Готовится к доллару по 100 рублей. *
Видя то, что началось у нас в стране при ценах в 60 долларов за баррель нефти, невольно задаешься вопросом — а как жили в России, когда нефть вообще не добывали?
— Ну упал рубль и упал. Что же теперь, из-за одного рубля нагибаться?
— Антон Германович (Силуанов), не могли бы вы, пожалуйста, говорить по существу?
Представляю себе, как же хорошо сейчас американцам, которые взяли в своё время ипотечный кредит в рублях.
— Интересно, а чего это у нас рубль совсем не растёт?
— Агроном попался неочень....
— Сёма, почему у тебя валюта такая дорогая?
— Это же ручная работа! Причём, таки в ночную смену.
— Абрам, вы слышали новость о том, что рубль вновь обвалился?
— Таки то, что вы мне тут говорите — это, конечно, уже не новость, но грохот от падения был таки слышен отчётливо.
Сидят на бирже Фунт и Доллар. Тут распахивается дверь, и входит Евро — молодая, красивая, стройненькая, в коротенькой юбочке. Доллар сразу рванулся к ней. Фунт, удерживая Доллар, говорит:
— Эх, молодость! Смотри, инфляцию не подцепи!
– денег нет
– денег нет совсем
– пора менять баксы
Инфляция — это налог на бедность.
Буквально ещё вчера в сети работали на износ клавиатур сотни тысяч вирусологов, эпидемиологов и просто врачей-экспертов, но уже сегодня они проснулись нефтетрейдерами и экспертами по финансовым рынкам.
Говорят, что жители Зимбабве, повседневно используют две тележки. Одна — для еды, другая — для денег.
Как известно, что бы в России ни происходило, это неизбежно приводит только к одному – росту цен.
Роскомнадзор замедлит работу Центробанка на 70%, чтобы остановить падение рубля!
Новость в лесу: заяц открыл обменник. Меняет рубль на рубль двадцать копеек. Звери в удивлении: как так, в чём обман? Лиса обменяла, всё нормально. Деньги настоящие — рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ёжик приходил. Думают, когда же заяц разорится. А он всё меняет и меняет. Дошла наконец весть до Медведя. Пришёл разобраться, что к чему:
— Косой, меняешь?
— Меняю!
— Рубль на рубль двадцать?
— Да!
Обменялись, деньги настоящие. Медведь не понимает:
— Косой, а в чём бизнес-то?
— Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать.
— Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
— Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри, зато какие обороты!
Как утверждают специалисты, инфляция необходима для планирования организациями долгосрочных инвестиций с учётом доступности привлекаемых экономикой средств для своего развития.
Как мы победим инфляцию, если человек, отвечающий за борьбу с ней, получает годовую премию, индексированную на уровень этой самой инфляции?
Сценка возле входа в метрополитен.
— Бабуль, а чего это у тебя семечки такие дорогие?
— Ну, так ведь доллар подорожал же.
А что если в детстве 100 рублей нам казалось большой суммой не потому что детям меньше надо, а потому что инфляция?
Руководство сети магазинов «Пятёрочка» обвинило людей со своими пакетами в сдерживании роста экономики.
Рубль слабеет – мат крепчает.
Мишустин призвал добиваться экономики высоких зарплат. Поскольку экономика высоких цен уже построена.
Кажется, Правительству и Центральному Банку удалось отвязать рубль от цен на нефть.
Нефть дорожает, а рубль нет.
— Вы бы видели, что было на нью-йоркской бирже, когда упал доллар!
— Я вас умоляю... Вы бы видели, что было на одесском Привозе, когда у Сёмы упало 2 доллара!
Опрос «Оказывает инфляция на ваш бюджет»?
Ответ:
Да: 5%.
Нет: 295%
В последнее время, у моего организма всё больше и больше ощущается острая нехватка витаминов € и $.
— Да блин, чего там опять с курсом доллара происходит, почему его постоянно хоронят, а он от этого только растёт!?
— Зомби, не иначе. Или просто неглубоко закапывают, как вариант.
Недавно, во время прочтения новостной ленты в интернете, я обратил своё внимание на такую новость, как:
«Государственная дума РФ в третьем, итоговом, чтении приняла законопроект, запрещающий размещение на улицах информационных табло с курсами валют.»
И тут, я призадумался, для чего данный законопроект был принят? Какова основная цель этого запрета? Быть может, всё дело в том, что табло с курсом валют — это последнее независимое СМИ, наглядно показывающее нам истинное положение дел в стране и её экономике. Поэтому и запретили.
Это не просто белый цвет пустых рекламных билбордов... так выглядит полный трындец в экономике.
Вы мне не поверите, но я всё же раскрыл секрет успеха заработка денег на бирже валют. Теперь-то я уже в курсе того, как можно сделать «небольшое» состояние на рынке «Форекс». Спешу поделиться данным секретом и с вами, дорогие читатели:
И так... Все, что вам для этого потребуется, это «большое» состояние....
Внимательный Толик доллар нашёл,
с долларом этим в «Берёзку» пошёл...
Долго папаша ходил в Комитет:
доллар вернули, а Толика – нет.
— Абрам Соломонович, что бы вы посоветовали поменять в жизни гражданам, после вступления в силу поправок в конституцию?
— Ну, я и до вступления этих поправок, советовал бы поменять только одно: рубли на доллары и евро.
Приехал крестьянин из деревни в городской банк рубли на доллары менять, поставил мешок из-под картошки, в котором были рубли, значится в угол, и пошёл курс покупки долларов узнавать.
Возвращается, смотрит, рубли на месте, а мешок стыздили!
Единственная достойная чёрная пятница — это если бы на доллар сделали скидку и продавали по 36 рублей, а евро по 40.
Цены, конечно, растут, зато уровень жизни снижается.
Таким образом одно компенсируется другим.
— Слыхал? Сказали, что инфляция 7 процентов.
— И что?
— Ты в магазинах бываешь? Какие, блин, 7 процентов?
— Это суточная...
Никогда не спрашивай:
– Женщину о её возрасте;
– Мужчину о его зарплате;
– Эксперта о том, какой курс рубля он прогнозировал месяц назад.
Новой главой Центробанка назначат Светлану Копейку... и попросят хоть как-то сберечь рубль.
Оптимист покупает доллары.
Пессимист покупает юани.
Реалист покупает консервы.
Подсчитав затраты на новые пятизначные информационные табло под курсы валют, обменники пришли к выводу, что их закупка слишком дорога и нецелесообразна, в связи с чем решили указывать курс рубля в килограммах.
— Что такое рост экономики в России?
— Это когда Сергей Степанович двадцать лет назад жил в квартире за пять тыс. долларов, а сейчас живёт в квартире за двести тыс. долларов! При этом, он никуда не переезжал из своей хрущобы.
Новости из рубрики: Экономика.
Покупать валюту эксперты посоветовали лишь при крайней нужде.
С каждым днём разница между 1000 рублями и 1000 рублями «Банка приколов» становится всё меньше.
В свете последних событий на финансовом рынке, хотелось бы вспомнить старую русскую примету:
— Чтобы не происходило в мире — это всё ведёт к повышению цен, абсолютно на все товары в нашей стране!
А как-то незаметно фразы: "Накопил на новую Ладу" и "Отдохнул на море в Болгарии" снова стали означать успешность...
— В Америке по новостям почему-то ничего не сообщают о курсе нашего рубля. Интересно, почему?
— Вероятно просто делают вид, что якобы им это не интересно. А, может, просто русофобия...
10 процентов россиян живут ниже прожиточного плинтуса!
Пока мы все с вами готовились к встрече 75-летия победы, доллар отметил 80-летие Чака Норриса, и продолжает стремительно двигаться навстречу 100-летию государственности Удмуртии.
Эксперты утверждают, что если падение сервера одной из социальных сетей беспокоит намного больше, чем падение роста национальной валюты, значит в стране «пока всё хорошо».
Жена обращается к своему мужу:
— Антон, у твоего дедушки, все его сбережения сгорели в Сберкассе, у твоего папы — в «МММ». Может это у тебя наследственное?
— Нет, Света. Я-то умный. И поэтому не буду платить грабительские проценты за рублёвую ипотеку, а возьму валютную.
Сложности перевода особенно остро проявляются при переводе денег за границу.
Не хотелось бы никого пугать, но противостоять распространению эпидемии коронавируса, будут те же самые профессионалы, которые намедни предотвращали обвал нефти и рубля.
Если и дальше будет продолжаться вся эта нездоровая ситуация с ценами на нефть, то стоимость обычной пустой бочки из под нефти, будет выше, чем эта же самая бочка, но заполненная дурацкой, никому не нужной, нефтью.