😄 Анекдот — Чукча побывал в Москве
Анекдоты:
Просмотры 4100   Комментарии 0

Чукча побывал в Москве

Чукча вернулся к себе домой из Москвы, все его спрашивают, мол, как там в Москве?
- Однако, Москву хорошо видел… Видел лозунг: «Всё во имя человека и всё для блага человека», ну и самого этого человека, тоже видел…

Теги Дата 11.11.2012  ленин, человек, москва, лозунг, чукча, благо
Код:
Похожие материалы:

    Чукча принёс в ярангу телевизор, жена возмущается:
    — Зачем припёр, у нас же розетки нет.
    — Чукча умный, – парирует чукча, — он и розетку принёс.

    Человек - существо малоизученное. Те данные, которые получены людьми в ходе наблюдений за людьми, можно в расчёт не брать. Внутривидовая солидарность и всё такое.

    Я долго раздумывал, где промежуточное звено между обезьяной и человеком, пока наконец не понял: мы и есть это переходное звено.

    Конрад Лоренц

    Секретная военная база. На полигоне проводятся испытания самой новой и сверх секретной ракеты "С-500М". В ходе проведения испытаний, происходит внештатная ситуация и ракета улетает куда-то в тундру. На поиски ракеты выдвигается целая экспедиция кадровых военных, во главе с офицерским составом. Всё под грифом секретно.
    На пути к предполагаемому месту падения ракеты, военные натыкаются на мирно идущего чукчу.
    - Чукча, ты тут, случаем, летающую огненную палку не видел? Не пролетала мимо?
    - Палку огненную, однако, не видел. Самолёты видел, вертолёты видел, ракету "С-500М" видел, а палку огненную не видел...

    — Теперь мы знаем, каково жить в Питере. Когда дождь уже месяц и серое небо почти весь день. Такими темпами, скоро начнём стихи писать с картинами и пить кофе у окна. А вывески с шаурмой станут вывесками с шавермой.
    — Соглашусь с тобой. Я вчера на велосипеде хотел перепрыгнуть бордюр, но у меня это не вышло, оказалось это был поребрик. С грустью завёз свой велик в парадное...

    Владимир Ленин, что бы подшутить над Сталиным, засунул ему в папиросу червонец. С тех пор Иосиф Виссарионович вытряхивал папиросу в трубку, грустно вздыхал и закуривал.

    Умер Хрущев, попал в ад. Видит там сидят Карл Маркс, Ленин и Сталин, и у всех на лбу клеймо ТК. Он подходит к черту и спрашивает, мол что это значит?
    - ну у Карла Маркса ТК значит "Теоретик Коммунизма", у Ленина ТК значит "Творец Коммунизма", а у Сталина - "Тиран Коммунизма".
    Тут Хрущев видит свое отражение, и что у него тоже на лбу клеймо ТК. Он опять к черту - а у меня что означает?
    - А ты - Трепло Кукурузное.

    — Если можно, расскажите нам пару слов о своём характере?
    — Ну.. Характер у меня не очень, если честно. Так, к примеру, с той квартиры, где я сейчас снимаю комнату, съехали хозяева.

    Бог показывает дьяволу свежесозданных им зверей:
    — Это корова, она даёт молоко. Это собака, она сторожит дом.
    — Ой, я щас тоже кого-нибудь сделаю... Вот: это кошка, ничего не делает, линяет как проклятая, всюду мешается под ногами, всюду ходит и валяется, помыкает хозяевами...
    — Да такое нахрен никому не нужно!
    — Спорим?

    Ночью жена будит мужа:
    — Какая ещё, нахрен, Надя? Я всю жизнь Татьяной была!
    Муж (не успев очухаться):
    — Извини, дорогая, кошмарный сон. Будто я – Ленин и сплю с Крупской.

    Чукча ходит репу чешет, заготавливать дрова на зиму или нет? Пойду, думает, у шамана узнаю.
    Приходит к шаману спрашивает у него:
    — Шаман, а зима холодная будет или нет?
    Шаман ему в ответ:
    — Выйди, мне с духами надо пообщаться.
    Чукча вышел, шаман сидит трубку закурил и думает, если скажу что тёплая будет то дров не заготовит и сдохнет от холода, а плевать скажу что будет очень холодная зима, пускай дрова заготавливает, если что на следующую оставит. Позвал чукчу говорит ему:
    — Пообщался с духами, сказали очень холодной зима будет, иди дрова заготавливай. Чукча кивнул и ушёл за дровами.
    Шаман сидит и думает, а пойду-ка я узнаю у метеоролога какая зима будет на самом деле. Приходит к метеорологу и спрашивает у него:
    — Друг скажи мне, а зима холодная или тёплая будет?
    Метеоролог ему пальцем в даль показывает и говорит:
    — Вон видишь как чукча дрова «хреначит», значит по-любому очень холодная будет.

    Сегодня коронавирус совершил очередную безуспешную попытку проникновения в мутные воды Москва реки, химический состав которой, тут же убил его прямо на месте.

    Учёным удалось выяснить, что болезненнее всего, человек переносит здоровый образ жизни...

    Крупный торговый центр. Один из множества, вещевых бутиков, заграничной модной одежды. Покупательница, показывая продавщице, понравившееся ей пальто, интересуется у консультантов-продавцов:
    - Скажите, а где сшили эту вещь?
    - О, это эксклюзивное женское пальто из последней коллекции дома моды. Того, что расположен в Риме.
    - Ого, а где это. Как далеко от Москвы?
    - Это 3072 километра от Москвы.
    - Надо же, такая глушь, а такие хорошие вещи шьют...

    — Скажите, а чем отличалось время в СССР от нынешнего?
    — В СССР из каждого долб*еба пытались сделать человека, а сейчас из каждого человека пытаются сделать долб*еба...

    Искусственный интеллект...
    Ожидания: *Вкалывают роботы, а не человек*
    Реальность: получив доступ к твоим персональным данным, ИИ набрал от твоего имени огромных кредитов и перечислил все деньги на какие то "безопасные" счета.
    А чтобы у тебя было поменьше времени на поиски воров, от твоего имени ИИ настрочит в соцсетях всякую крамольную чушь.
    Так что ближайшие несколько лет тебе будет не до поисков мошенников.

    — Какие существовали Пасхи?
    Еврейская – в память исхода из Египта, христианская – в память воскрешения Христа и советская – в память о том, как Ленин дрова таскал.

    Среди обвинений, выдвинутых против газеты "Новое поколение" на идеологической комиссии обкома КПСС, был упрёк в том, что на митинге социал-демократов был выставлен лозунг «Защитим "Новое поколение"»!

    В Центральной России такая дождливая погода, что в Волгограде все бордюры поменяли на поребрики, в рязанских парадных устраивают поэтические вечера, а в Москве массово открылись булочные и новые ларьки с шавермой и курой гриль.

    В купе поезда едут русский, еврей и чукча.
    Утро. Русский проснулся с глубокого бодуна, пошарил в карманах - денег только сто рублей (на опохмел не хватит). Тут он обращает внимание на то, что чукча прикрывает своею паркою мешок с деньгами. Он ему и говорит:
    - Чукча, а давай в загадки сыграем! Отгадываешь - я тебе сотню, не отгадываешь - ты мне!
    - Давай, однако! - соглашается чукча.
    Русский загадывает загадку:
    - Красный и круглый! Кто это?
    - Олень?
    - Нет!
    - Тюлень?
    - Нет!
    - Тогда сдаюсь!
    - Это помидор!
    - Правда помидор, однако! (отдает русскому сотню).
    Русский, держа в руке двести рублей:
    - Чукча, а давай ещё раз сыграем! Отгадываешь - я тебе двести рублей, не отгадываешь - ты мне двести рублей!
    - Давай!
    - Два красных и круглых! Кто это?
    - Олень?
    - Нет!
    - Тюлень?
    - Нет!
    - А что тогда?
    - Два помидора!
    - Однако, правда, два помидора! (отдает русскому двести рублей).
    Русский отправляется в вагон ресторан.
    Спустя пару часов возвращается из вагона-ресторана и слышит из-за дверей своего купе голос еврея:
    - Таки пятьдесят шесть круглых красных?

    2025 год. Война между Россией и Китаем. Китайцы окружили Москву и кричат в громкоговорители:
    - Русские сдавайтесь!
    В окопе сидят двое солдат:
    - Слушай, Абдула. Где же мы им тут, в Москве, русских-то возьмём.

    Чтобы устранить противоречие между теорией эволюции и священным писанием, в библию было решено внести изменение. Теперь история происхождения человека будет выглядеть так: «Человек произошёл от обезьяны, которую Бог создал по своему образу и подобию».

    — Вы из Москвы, не так ли?
    — Да, а как вы угадали?
    — У вас лицо офигевшее.
    — Но у вас же тоже лицо офигевшее!
    — Я знаю, я тоже из Москвы.

    Сидит Чукча и думает: «Какой будет предстоящая зима: длинная или короткая? Холодная или тёплая? Много ли рыбы запасть? Пойду-ка к Шаману, у него узнаю!».
    Приходит Чукча к Шаману, и спрашивает:
    — Скажи, о мудрый Шаман: какой будет предстоящая зима: длинная или короткая? Холодная или тёплая?
    Шаман думает: «Если скажу, что зима будет короткая и теплая, то Чукча рыбы мало запасет, потом голодать будет. Лучше скажу, что зима будет длинная и холодная».
    Ударил Шаман в бубен, взглянул на звездное небо, вгляделся в волшебный сосуд, и отвечает:
    — Зима, Чукча, будет длинная, холодная и суровая.
    Ушёл Чукча, а Шаман думает: «А если тёплая зима будет? Пойду-ка я, спрошу у Синоптика».
    Приходит Шаман к Синоптику, и спрашивает:
    — Скажи, о мудрый Синоптик, какой будет предстоящая зима будет длинная или короткая? Холодная или тёплая?
    Отвечает ему Синоптик:
    — Зима, Шаман, будет длинная, холодная и суровая.
    — Спасибо! – говорит Шаман. — А откуда ты это знаешь, о мудрый Синоптик?
    А Синоптик показывает Шаману в окно:
    — А вон, смотри, Чукча рано отправился рыбу запасать.

    Человек — религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах.

    Марк Твен

    Прошлой ночью, неустановленным лицом было совершенно дерзкое ограбление памятника Ленину. Если кто-то из вас видел неизвестного мужчину в огромном бронзовом пальто, просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть.

    Один студент говорит своему сокурснику:
    - Ну, как говорил товарищ Ленин: «Учиться, учиться и ещё раз учиться»… и это куда лучше, чем работать, работать и ещё раз работать!

    Рабинович сдаёт экзамен по истории КПСС.
    Его спрашивают:
    — Кто такой был Карл Маркс?
    — Карл Маркс умер! Почтим его память минутой молчания.
    Комиссия встала. Почтили.
    — А кто такой был Ленин?
    — Ленин умер, но дело его живёт. Почтим память великого вождя минутой молчания!
    Встали. Почтили.
    Профессор шепчет членам комиссии:
    — Ставьте ему тройку, а то сейчас заставит петь «Интернационал», а я только первый куплет знаю.

    Плывут чукча с женой в лодке. Жена на веслах. А чукча сидит и думает, глядя на жену:
    - Ей хорошо - греби себе и греби, а мне думать надо, как жить дальше...

    — У нас на Чукотке обычай есть, однако, такой. Когда к чукче в чум гость приходит, то чукча ему свою жену предлагает.
    — Это зачем?
    — А иначе, однако, никто в гости не придёт.

Загрузка материалов...