🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
394 0

Британский хирург

Мем: Британский хирург | Медицина — ру анекдоты
 09.01.2024 операция, Уволили, Профессиональная непригодность, больные, увольнение, Профнепригодность, Саймон Брэмелл, Британия, Клятва Гиппократа, пациенты, Доктор, врач, Англия, Хирург, Инициалы
🖼️Текст на изображении (раскрыть)▼
В 2013 году британского хирурга Саймона Брэмелла уволили и отдали под суд за то, что во время операций он при помощи лазера оставлял свои инициалы на печени пациентов. Это случайно обнаружил другой врач.
Комментарии к анекдоту:
⚡
09.01.2024 00:00 #
*Здесь был Саймон*
Добавить комментарий
Код:


    Не так давно, я проходил обследование своей простаты, и данная процедура показалась мне чертовски болезненной.
    Во время процедуры, я спросил у доктора:
    — Док, не могли бы вы снять кольцо?
    На что он мне ответил:
    — Это не кольцо, это мои часы.

    Пациент в клинике:
    — Доктор, вот допустим я выживу, а что дальше?
    Ординатор за тонкой перегородкой:
    — Мы все офигеем.

    Доктор заходит в палату к пациентке:
    — Добрый день, раздевайтесь – мне необходимо вас осмотреть.
    — Но, доктор… меня сегодня с утра осматривал ваш коллега и сказал, что я в отличной форме…
    — Да, да, он мне тоже так и сказал…

    Девушка приходит к врачу и жалуется на неважное самочувствие.
    Он её осматривает и говорит:
    — У вас такие смазанные симптомы. Либо вы беременны, либо у вас грипп начинается.
    — Значит, беременна. Кто бы мог меня заразить гриппом?..

    Разговаривают два хирурга.
    Первый:
    — Представляешь, мне вчера сон приснился, – я профессор, делаю операцию на сердце, кругом ассистенты, все сплошь доктора наук, а ты мне пот со лба вытираешь!
    Второй:
    — А мне сон приснился, будто я умер, и вот стою перед воротами Рая, а святой Пётр меня не впускает, понимаешь – говорит, – ты хирург, ты людей резал, ты им боль причинял, не могу я тебя впустить! А я вдруг увидел тебя, ты в Раю, весь в белом, рядом красивые женщины. Говорю: «А почему Иванова впустили, он ведь тоже хирург?!» А Пётр в ответ: «Кто хирург? Иванов – ХИРУРГ? ГОВНО он, а не хирург!»...

    — Мы теряем его, сестра, быстро де... дефе... дерб... дефр... дефербля... дебре... дефре... деберля... дляфебриля... время смерти: 20:42.

    — Петь, а у тебя когда профессиональный праздник?
    — Восьмого августа — день офтальмолога. И тринадцатого августа — день строителя.
    — Кем же ты работаешь?
    — Глазки в двери вставляю.

    Пациент на приёме у врача, говорит доктору:
    — Доктор, даже не знаю, что и делать, у меня всё болит!
    Врач осматривая пациента:
    — Ну это вы, батенька, сильно загнули: на всё у вас денег вряд ли хватит.

    В больнице утренний обход врача.
    В первой палате:
    — Какой диагноз?
    — Геморрой.
    — Чем лечат?
    — Йодом мажут.
    — Жалобы есть?
    — Нет.
    Во второй палате:
    — Какой диагноз?
    — Геморрой.
    — Чем лечат?
    — Йодом мажут.
    — Жалобы есть?
    — Нет.
    В третьей палате:
    — Какой диагноз?
    — Ангина.
    — Чем лечат?
    — Йодом мажут.
    — Жалобы есть?
    — Да, пусть мне первому мажут.

    — Доктор, почему вон тот профессор меня вылечил за три дня, а вы меня мурыжили три месяца?
    — На то он и профессор, он и так богатый, а мне семью кормить надо.

    Сеанс у психотерапевта.
    — И представляете, доктор, что он со мной сделал? Какая сволочь! Я думала, что он мне друг. Просто друг. А он пришёл ко мне, стал мне гладить грудь...
    — Вот так, как я делаю?
    — Именно так. Нет, но какая сволочь! Потом повалил меня на кушетку...
    — Вот так?
    — Да, да, вот так. Какая сволочь! Потом снял с меня бельё...
    — Вот так, как я?
    — В точности. Какая сволочь! А потом... потом стал делать...
    — То, что я делаю?
    — Ну да. Какая сволочь! А потом сказал, что у него, видите ли, триппер...
    — КАКАЯ СВОЛОЧЬ!!!

    Мне врач сказал, что я страдаю паранойей. На самом деле он мне этого не говорил, но я точно могу сказать, что он об этом подумал.

    — Доктор, больной слева умер вчера, больной справа – позавчера! Скажите, неужели на такой случай нет отдельной палаты для умирающих?
    — Скажу вам по секрету, больной, у нас есть эта палата.

    Врач осматривает пациента, и в пол голоса приговаривает:
    — Так... цирроз печени в последней стадии, сердце ни к чёрту, почки отказывают...
    Пациент в шоке, чуть не в обмороке.
    Доктор:
    — Но что я всё о себе да о себе, давайте и о вас поговорим!

    — Доктор, а кто меня будет оперировать, неужели лично вы?
    — Конечно же я, а кто ещё?
    — Доктор, вы меня конечно извините, но вам ведь уже 93 года!
    — Да, люблю, знаете ли, хотя бы раз в году проверить, помню ли я ещё хоть что-нибудь...

    Приходит бездомный к профессору и говорит:
    — Профессор, так сложилась жизнь, что я великий учёный, у меня много научных трудов, умище ого-го, но я остался за бортом жизни. Ни денег, ни жилья... Вокруг одни алкаши и бомжи, как мне с ними со своим умищем то? Сделайте что-нибудь. Если операция не удастся вам ничего не будет, меня никто искать не будет.
    Профессор почесал затылок, думает, а и правда... вскрыл бомжу черепушку, отрезал кусочек мозга... операция прошла успешно. Бомж ушёл.
    Прошёл год. Подъезжает бывший бомж к клинике на крутой иномарке, отъевшийся, бритый, цепь золотая с палец толщиной... заваливается к профессору:
    — Слушайте, ну классная была операция, моя жизнь сильно поменялась, у меня теперь всё в ажуре... только вокруг одни "быки", ну тяжело мне с ними со своим умищем то... профессор давайте повторим никаких бабок не пожалею!
    Профессор подумал, боязно, но денег хочется... в общем согласился... вскрыл крутому черепушку отрезал ещё кусок мозга. Опять операция прошла хорошо, крутой расплатился и уехал.
    Прошёл ещё год. Подъезжает к клинике правительственная иномарка, с кортежем, с охраной.
    Выходит бывший крутой, холёный в драповом пальто и прямиком к профессору:
    — Профессор, я Вам так благодарен! Всё просто великолепно! Одно но, я теперь в Госдуме заседаю, ну так тяжело мне там с моим умещем то, я Вас умоляю давайте повторим, я Вас озолочу, клинику Вам новую построю, нобелевскую премию получите!
    Профессор стоит – мнётся, вроде и денег и клинику новую хочется, мялся, мялся потом говорит:
    — Ну вы понимаете... если я Вам ещё кусочек мозга отрежу... у Вас же месячные начнутся!

    После успешно проведённой хирургической операции, пациент интересуется у врача:
    – Скажите доктор, а я смогу играть на виолончели после вашей операции?
    – Конечно же сможете. Операция проведена высококвалифицированными медицинскими сотрудниками на самом высшем уровне. А чего вы ожидали?
    – Да нет, всё нормально, я доволен. Просто дело в том, что раньше я не умел играть на виолончели...

    [первый день работы хирургом]
    Я: У вас есть какие-то вопросы?
    ПАЦИЕНТ: Как часто люди умирают во время операции?
    Я: Только один раз.

    Приходит пожилая старушка к врачу-хирургу на приём и говорит:
    — Доктор, у меня очень сильно болит нога!
    Врач посмотрел на неё и отвечает:
    — Ну, а что вы, голубушка, собственно хотите, всё-таки 80 лет...
    Старушка:
    — Другой ноге тоже 80 лет, а она не болит...

    Приходит молодая девушка к врачу:
    — Доктор, у меня муж в последе время, как с работы придёт, так не в настроении. Я его в коридоре встречаю, после чего мы с ним ругаемся, а потом он меня бьёт. Не могли бы вы выписать успокоительное для него.
    Врач:
    — Вот Вам успокоительное. Как только муж придёт сразу нужно принимать.
    — Ясно доктор, а как их ему принимать?
    — Вы не поняли… это для вас.

    Приходит бабуля к доктору на приём.
    — Здравствуйте, у меня тут такая история: я весь день пукаю без перерыва, но при этом нет — ни звука, ни запаха. Интересно, это от чего у меня так?
    — Вот вам специальная мазь. Каждое утро мажьте ею себе под носом.
    Спустя несколько дней бабуля приходит к доктору возмущённая до глубины души:
    — Что вы наделали? Из-за вашей мази такой вонючий пердёжь стал, что в доме находиться просто невозможно! Глаза режет!
    — Замечательно. Обоняние мы ваше подлечили, теперь можно переходить и к слуху.

    Когда мы с мамой (врачом) прогуливались по скверу, к нам подошла какая-то тётка с разговорами о своих болезнях и попросила совета.
    Мама ей говорит:
    — Раздевайтесь.
    — Как?!
    — До пояса.
    — Прямо здесь?!!
    — Ну, вы же у меня здесь совета спрашиваете...

    Супружеская пара пришла на приём к врачу-сексопатологу. Во время беседы с врачом, муж был немного смущен и сообщил, что у него имеются некоторые проблемы с эрекцией, когда он находится рядом со своей обнажённой женой, и она каждый раз, очень сильно расстраивается по этому поводу.
    Доктор проверил давление, пульс и другие жизненно важные органы мужчины, и после тщательного осмотра сообщил, что хотел бы проконсультироваться и с его женой. После чего, врач отправился с ней в соседнюю палату и попросил её раздеться и начать медленно поворачиваться, прямо перед ним, чтобы он мог разглядеть её тело. Женщина выполнила все его указания. Затем он попросил её поднять руки над головой, наклониться, дотронуться до пальцев ног и закашлять. Та снова выполнила все указания доктора.
    Врач внимательно осмотрел женщину и говорит:
    — Хорошо. Вы можете одеваться, а я пойду поговорю с вашим мужем.
    Доктор вернулся в соседнюю палату и говорит её мужу:
    — Что ж, можете расслабиться, с вами всё в полном порядке. Ведь у меня тоже на неё нет ни малейшей эрекции...

    Врач разговаривает с одесситкой:
    — Фаина Миерсоновна, у Абрама Самуиловича, действительно, перелом кисти правой руки.
    — Доктор, Ви, таки, шо-то скрываете... я – готова к самому страшному... Скажите, он сможет мыть посуду??

    Сильно взволнованный мужчина звонит доктору:
    — Моя жена вот-вот родит! Что мне делать!?
    — Это её первый ребенок? — Поинтересовался доктор.
    — Нет, это её первый муж! — Воскликнул мужчина.

    Медсестра заходит в кабинет к врачу-психиатру и говорит:
    — В комнате ожидания сидит молодой человек, который утверждает, что он совершенно невидим для окружающих. Что мне ему сказать?
    Доктор:
    — Передайте ему, что сегодня я сильно занят и действительно не смогу его увидеть.

    Бывает в жизни не везёт. Вот работяга один пилил доски на циркулярной пиле. И вот ведь – отхватил себе все пальцы на руках. Кровища хлещет. Кое-как замотал культяпки и побежал в больницу.
    Заходит в кабинет, доктор его спрашивает:
    — Ты пальцы с собой принёс?
    — Нет, а зачем?
    — Как зачем, я их на место пришью, будут как новые. Ну-ка бегом назад, я пока к операции подготовлюсь.
    Убежал бедолага. Час нет. Два. Наконец, вернулся.
    Доктор ему:
    — Ну что, где пальцы? Принёс?
    — Нет...
    — А почему? Не нашёл?
    — Нашёл. Но не смог ПОДНЯТЬ.

    Пациент испуганно:
    — Будет больно?
    Доктор успокаивающе:
    — Нет, словно комарик укусит.
    Пациент выдохнув:
    — Хорошо.
    Доктор в сторону:
    — Рубите!

    Приходит мужичонка в поликлинику и прям в регистратуру:
    — К кому мне обратиться – к хирургу или к терапевту?
    — Да шут вас знает – идите к хирургу.
    Идёт значит. Пришёл.
    — Я вот тут спрашивал к кому обратиться – к вам или к терапевту, так к вам послали.
    — А что у вас?
    — Видите ли, я ссу причудливо...
    — Это как?... Показывайте.
    Hу достал он свой причиндал. Как пропеллером всё у него завертелось. Всё облил, включая хирурга.
    Hу тот не выдержал и в коридор – бегом из кабинета.
    Мужичонка следом:
    — Подождите! Я ещё сру причудливо.
    — Это к терапевту, это к терапевту! – убегая кричит хирург.

    Пришла женщина на приём к гинекологу. расположилась в кресле, доктор засунул ей приборы в то самое место, осматривает. Тут вдруг открывается дверь и к доктору заходит коллега и спрашивает:
    — Слушай, где ты такой хороший коньяк купил?
    Гинеколог, жестикулируя:
    — Выходишь на проспект, сразу направо на втором перекрёстке налево, упираешься в клумбу, вокруг неё.
    Тут оба слышат сдавленный стон.
    Гинеколог, поворачиваясь к женщине:
    — Что с вами? Вам плохо?
    — Нет, — отвечает довольная женщина, — пожалуйста, ещё раз вокруг клумбы.

    Начальник поручил применить ИИ для выявления наименее эффективных сотрудников. По заключению ИИ минимальную эффективность показал сам начальник. В результате уволили айтишника, отвечавшего за ИИ.

    Доктор рассказывает своим коллегам:
    — Представьте себе, сегодня в три часа ночи раздаётся телефонный звонок. Снимаю трубку, и какой-то мужчина заявляет, что умрёт, если я не приеду. Я спросил у пациента адрес, но тут жена сказала, что звонят, видимо, ей...

    Приходит старенькая бабушка к врачу и говорит:
    — Доктор, очень болит нога!
    Доктор отвечает:
    — Ну, что вы хотите, всё-таки 80 лет...
    Бабушка в ответ:
    — Другой ноге – тоже 80 лет, а она не болит...

    Приходит Брежнев к врачу с жалобой на запоры, врач посмотрел и говорит:
    — Леонид Ильич! Да у Вас там на заднице дырки нет!
    — Вот сволочи, – отвечает Леонид Ильич — Зализали всё-таки.

    Лечащий врач сообщает пациенту:
    — Вам необходимо срочно делать операцию, голубчик.
    — Я надеюсь, что предстоящая операция бесплатна?
    — Если итоговый результат вам не так уж и важен, то да.

    Начальник говорит своему подчинённому:
    — Вы уволены!
    — Но вы не можете меня уволить!
    — Это ещё почему?
    — Потому что рабы могут быть только проданы!!!

    У одной папы долгое время не было детей. В какие только клиники они не ходили — всё безрезультатно. Отчаявшись, они решили проконсультироваться у секcопатолога, хотя и знали, что здесь у них всё нормально. Выслушав их обоих, врач посоветовал мужчине как-нибудь "овладеть" женой в самый неожиданный момент, тогда, по его словам, возможно, произойдёт зачатие.
    Через 4 месяца счастливая папа вновь приходит к врачу, чтобы поблагодарить его за совет, который действительно помог. Затем врач попросил мужчину задержаться и спросил его, как ему удалось так неожиданно "овладеть" женой, что она забеременела. Тот отвечает:
    — Она что-то искала в холодильнике, а я подкрался к ней сзади, приподнял юбку и... это...
    — М-да, наверное, она очень удивилась.
    — Да она-то ладно, видели бы вы лица покупателей в супермаркете!

    — Мам? Пожалуйста, только не волнуйся, но я в больнице...
    — Андрей, ты уже больше 8 лет работаешь врачом, пожалуйста, перестань начинать каждый наш телефонный разговор с этих слов.

    Здравствуйте доктор, у меня произошла проблема следующего плана, дело в том, что все мужчины, постоянно преследуют меня. Скажите, как вы думаете, у меня мания преследования или мания величия?

    Пациент, очнувшись от наркоза, говорит доктору:
    — Доктор, я практически ничего не помню. Память словно отшибло! Что произошло? Помню что-то вроде аварии...
    — Вы на железнодорожном переходе попали под состав электропоезда, в итоге попали к нам и мы вас прооперировали.
    — Ясно... значит, я в больнице?
    — Ну... Скажем так, по большей части, да.

    В кабинет врывается пациент:
    — Доктор, помогите! Страшная боль в левой ягодице!
    — Вы табличку на дверях видели или нет? Я не тот, кто вам нужен. Я доктор права. Понимаете – пра-ва!
    — Вы, врачи, совсем сдурели со своей специализацией! Право, лево – какая разница?!

    Блондинка приходит к врачу-хирургу на приём и говорит:
    — Доктор, каждый раз, когда я касаюсь своего колена — мне больно, когда я касаюсь своей руки — тоже больно, когда я касаюсь своего носа — опять больно.
    Доктор осмотрел её и говорит:
    — В этом нет ничего удивительного, что вам больно ко всему прикасаться, ведь у вас сломан палец!

    Пациент сидит на приёме у врача:
    — Доктор, я прям и не знаю, что мне делать… меня всё раздражает…
    — Что именно вас раздражает?
    — Не задавай тупых вопросов!! Идиот!

    Мужчина приходит к врачу, жалуется на депрессию, говорит жизнь груба жестока и не справедлива к нему, что он чувствует себя одиноким в этом угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт — великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит. Мужчина взрывается слезами. Но доктор, — говорит он: Я и есть клоун Пальячи.

    На медицинском осмотре:
    — Знаете, голубчик мне совсем не нравится ваш кашель.
    — Извините, доктор, но другого у меня нет.

    По истошным крикам больного, услышанным ещё в коридоре больницы, анестезиолог догадался, что припозднился на операцию.

Загрузка материалов...