Отговорки
«Нет времени — это всё отговорки для тех, у кого просто нет желания чем-то заниматься. Для любимого дела всегда можно найти время»
(с) Безработные
«Нет времени — это всё отговорки для тех, у кого просто нет желания чем-то заниматься. Для любимого дела всегда можно найти время»
(с) Безработные

— Сёма, шо вы делаете на работе?
— А на работе я таки устаю за деньги.
МАРК ШАГАЛ, ТАДЖ МАХАЛ...
Пора бы и мне уже начать чем-то заниматься, ведь все чем-то, да занимались...
— Как же порой хочется, чтобы у меня был двойник!
— Кажется я разгадал твой хитрый и коварный план. Ты скорей всего думаешь о том, чтобы твой двойник, ходил бы вместо тебя на работу. Я угадал?
— Да.
— Но весь прикол заключается в том, что скорей всего, вы бы на пару просто валялись целыми днями на диване, совершенно ничего не делая и постоянно повторяли бы одно и то же: "Эх, как же хочется, чтобы был тройник!".
Мне мой начальник не верит, но вот сами посудите, если один из его сотрудников с самого утра ведёт себя не так, как обычно, а всем улыбается, громко смеётся, делает всем комплименты, попутно признаваясь им в своей искренней любви, это же не повод считать его "нажравшимся с самого утра", может он просто на завтрак съел вкусный бисквитный торт, который был слишком сильно пропитан ромом!
Диалог с приятелем в свете последних событий:
— А если работодатель обанкротится, что будешь делать?
— Открою своё креативное агентство!
— И чем же ты будешь заниматься?
— Не знаю. Придумаю что-нибудь.
— Абрам, кем ты работаешь?
— Я не работаю.
— А что ты делаешь?
— Ничего.
— Да.. Ну и занятие...
— Зато, какая конкуренция!
С самого детства меня всегда учили правилу "Сделал дело — гуляй смело", но никто при этом не рассказал, что во взрослой жизни после того как ты сделаешь все дела, на гуляния уже не останется ни времени, ни сил, ни желания...
Взрослая жизнь это когда ты всё ещё плачешь, но уже делаешь дела потому что если просто лежать-реветь то КПД нулевой.
По причине того, что Чрезвычайная Ситуация переименована в каникулы, можно так же и будущих безработных переименовать в беззаботных.
— Чем вы заняты в офисе?
— Целыми днями пинаем ИИ.
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
— Ты чего сегодня такой довольный?
— Да сегодня начальник случайно застукал меня за работой!
— Чем занимается твой брат? Я слышала, что он искал работу в государственном учреждении.
— Теперь ничем. Он её нашёл.
Наши дни. Фабрика по переработке металлолома. Принимают на работу.
— Хорошо, а у вас есть какие-нибудь инвалидности?
— Хммм... Ну да, я когда воевал в Афганистане, наступил на мину и мне оторвало яйца...
— Мдааа, сочувствую... В общем короче инвалидам у нас по приказу нужно давать приоритет. Так что, к нам вы приняты, приходите на работу в 10.
— КАК В 10? Ведь все начинают работу в 8!!!
— Не волнуйтесь, первые два часа всё равно все только и делают, что стоят, чешут яйца.
— Опять «чаи пинаете»!
— Вы хотели сказать «гоняете»?
— Я не хотел сказать «чаи».
Успех — это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по-настоящему нравится.
Лучше заниматься дурью, чем маяться делом.
Начальник, заигрывая, обращается к своей секретарше:
- Ирочка, чем вы занимаетесь в воскресенье?
- Ни чем, Андрей Владимирович. – отвечает секретарша.
- Тогда позвольте мне вам напомнить, Ирочка, что сегодня у нас на календаре, не воскресенье!
Иногда самое время для того, чтобы просто полежать немного на диване и вообще ничего не делать в течение некоторого времени... лет этак трёх...
Тяжёлая и плодотворная работа всегда окупается в будущем. "Валяние дурака" и безделье лёжа на диване окупается прямо здесь и сейчас.
Весь день лежу на диване и не собираюсь останавливаться, потому что я вообще без тормозов.
Очень страшит мысль о том, что когда-нибудь мне всё-таки придётся прекратить заниматься фигнёй.
Ни одной женщине в своей жизни я не позволял работать, поэтому мы всегда сидели без денег.
Коллега по работе говорит своему напарнику:
— Гляжу ты сидишь и опять скучаешь. Может к работе уже приступишь?
— Нет. Буду скучать, ведь как говорил мой дед: «Если уж начал что-то делать, то будь добр – доведи это дело до конца!».
Вы тоже начинаете спотыкаться об х*и, которые пинали?
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука — жизнь.
Как известно, того — кто любит ничего не делать, крайне сложно заинтересовать каким-то более увлекательным времяпровождением.
— Ну что, какие у тебя планы? Что будешь делать в отпуске?
— Как!? В отпуске тоже надо что-то делать?!
Мой дядя всегда говорил мне:
«Делай всегда то, что ты любишь, и ты никогда не будешь работать, запомни — ни дня в своей жизни».
В итоге, его недавно посадили за изготовление наркотиков...
— Помню в моём далёком детстве, очень уж нравился мне один российский сериал про ментов «Улицы разбитых фонарей». Так вот, он меня тогда на столько сильно впечатлил, что я для себя чётко понял, чем именно хочу заниматься во взрослой жизни.
— Хм... Работать в полиции?
— Нет. Смотреть сериалы.
Сидя на на своём рабочем месте, думала о том, что по приходу с работы домой, приберусь, покушать себе приготовлю... И вот, рабочий день окончен, и я пришла домой. Присела на диван, оглянулась вокруг, а ведь в квартире вроде не так уж и грязно, да и есть на ночь вредно.
Стрессоустойчивость была придумана для всяких там неудачников, что не могут позволить себе "накидаться" посреди рабочего дня!
— А кем Вы работаете?
— Я реквизитор.
— А, в театре интерьеры создаёте?
— Нет, на улице кошельки реквизирую.
Мой начальник наорал на меня за то, что я хожу без дела. Взял дело под мышку, теперь хожу с делом.
Счастье — это когда на фразу «Вот вам заняться нечем», ты запросто можешь ответить: «Вообще-то это моя работа, мне за это деньги платят».
— Привет, чё делаешь?
— Да ничего не делаю.
— Ты же вчера ничего не делал?
— Так я вчера не доделал!
Секреты успешного бизнеса:
1. Хрен его знает.
2. Само как-то вышло.
А я каждое утро просыпаюсь коммунистом, потому что люто ненавижу людей, которые могут позволить себе не работать.
— Почему вы сидите и ничего не делаете!
— Всё, что не делается — всё к лучшему!
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.