449
0
Знания и советы
Чем больше у человека знаний, тем полезней он даёт советы, а чем меньше – тем чаще.
04.04.2024
Сидят два старика на лавке – общаются.
Один:
— Когда я был маленьким, моя бабушка в ответ на моё любопытство говорила: «Будешь много знать – скоро состаришься!»
— И что? – интересуется второй старик.
— А то, что смотрю я на современную молодёжь и думаю: эти будут жить вечно!
1 |
Мысли
302
0
Ответы на вопросы
На все твои вопросы есть ответ, если ты хочешь его узнать. Но как только ты узнаешь ответ, ты не сможешь уже прогнать это знание.
544
0
Власть и спесь
Когда на кону власть и спесь, никто не станет прислушиваться к хорошим советам.
0 |
Политика
122
0
Недооценка
Нельзя недооценивать возможность тупых людей, прошедших тренинги повышения самооценки.
Кошки знают больше, чем мы думаем, и думают больше, чем мы.
0 |
Котики
Умные тоже попадают в дурацкие ситуации, но в отличие от дураков, как правило, случайно.
573
0
Жизнь – игра
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден – не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания – результат серьезного отношения к жизни; блаженство – результат игры. Воспринимай жизнь, как игру и радуйся ей!
306
0
Умный и мудрый
Чем отличается умный человек от мудрого? Умный найдёт выход из любой ситуации, мудрый в неё не попадёт...
134
0
Умные люди
Умных людей с каждым годом становится всё меньше и меньше, а идиотов всё больше... Это что же получается, что умные люди — это тупиковая ветвь развития?
630
0
Если любите
Если любите, никогда не слушайте чьих-то советов, не верьте слухам и не доверяйте друзьям. Решайте всё сами.
0 |
Любовь
436
0
Обмен невежеством
Если во время дискуссии люди не обмениваются знаниями, а спорят – значит, они обмениваются невежеством.
Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
90
0
Обучаемость
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
0 |
Учёба
7704
0
Чтобы быть...
Для того, чтобы стать умным – нужно постоянно много думать.
Для того, чтобы быть мудрым – необходимо всё время много думать и всё это понимать.
Для того, что бы быть идиотом – нужно постоянно думать о чём-то не том и всё это понимать не так…
7 |
Анекдоты
141
0
Умные и дураки
Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?
0 |
Мысли
128
0
Умные и дураки
Умные не избегают создаваемой дураками суеты, они на ней зарабатывают.
Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины.
2 |
Женщины
Главный секрет успеха анекдота прост: умные люди ведут себя в нем, как дураки, а дураки — как умные люди.
44
0
Человеческий ум
Подобно тому как растения чахнут от чрезмерного обилия влаги, а светильники — от обилия масла, так и ум человеческий при чрезмерных занятиях и обилии знаний, загроможденный и подавленный их бесконечным разнообразием, теряет способность разобраться в этом нагромождении и под бременем непосильного груза сгибается и увядает.
Когда-то говорили: "Будешь много знать — скоро состаришься!". Смотрю на современную молодежь... эти будут жить вечно!
6 |
Дети
82
0
Невежество
Невежество бывает двоякого рода: одно — безграмотное, предшествует знанию, другое — чванное, следует за ним.
338
0
Обсуждение
Умные люди обсуждают идеи. Посредственные — обсуждают события. Неполноценные обсуждают людей.
Расставляй приоритеты правильно — сначала налить кофе, потом спасать мир.
Французский физик Поль Ланжевен обладал даром говорить понятно о самых сложных вещах. Однажды он сделал во Французской академии блестящий доклад – образец истинного популярного изложения. После доклада коллеги окружили Ланжевена и попросили объяснить, в чём секрет его успеха.
— Это очень просто, – ответил учёный. — Во время лекции я выбираю среди слушателей самое тупое лицо и объясняю до тех пор, пока оно не просветлеет.
В это время к Ланжевену подошёл президент академии:
— От души поздравляю вас, коллега! – воскликнул он. — Но скажите, ради Бога, почему вы не сводили с меня глаз?
Мы берём на хранение чужие мысли и знания, только и всего. Нужно, однако, сделать их собственными.
423
0
Чтение и мысли
Если вы читаете только те книги, которые читают все, то и думать можете, лишь о том, что и все.
1023
1
Школьная программа
Как известно, чем глупее школьная программа, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения...
4 |
Школа
82
0
Людское доверие
Люди ничему не верят так твёрдо, как тому, о чём они меньше всего знают.
548
0
В институте
В школе:
— Иванов, ты двоечник. У тебя все такие тупые в семье?
— Нет, у меня брат в институте.
— Вот и бери пример с брата. А на кого он там учится?
— Он не учится. Он там в банке заспиртованный. С двумя головами.
2 |
Институт
365
0
Решение проблемы
Для решения проблемы дураки подбирают ключи, умные пользуются отмычкой, а мудрые – дураками и умными.
1408
1
Чувство солидарности
Учительница, обращаясь к классу:
— Любой, кто считает себя глупым, может встать со своего!
Никто не встаёт.
Учительница:
— Я уверена в том, что в классе присутствуют люди, которые считают себя глупыми..
Маленький Вовочка встаёт со своего места.
Учительница:
— О, Вовочка! Ты считаешь себя дураком?
Маленький Вовочка:
— Нет... Просто неудобно как-то, что вы одна стоите...
6 |
Дети
Часто встречаю людей, которые являются живым доказательством того, что полная недостаточность мозга не всегда приводит к физической смерти.
4 |
Анекдоты
365
0
Умные и мудрые
Умные — это те, кто зарабатывает своим умом, а мудрые – те, на кого эти умные работают.
0 |
Работа
Если человек счастлив больше одного дня, значит, от него что-то скрывают.
Если ты считаешь себя умней других, а другие так не считают, то налицо яркий пример коллективной ошибки.
Каким бы умным и умелым ты не был, тебе никогда не удастся победить тупых вооружённых людей.
0 |
Криминал