😄 Анекдот — Из поликлиники
Анекдоты:
Просмотры 94   Комментарии 0

Из поликлиники

Всё в этом мире течёт и меняется. Неизменны только люди, идущие по улице из поликлиники в бахилах.

Теги Дата 11.05.2026  Из поликлиники, Бахилы, поликлиника, В бахилах
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
11.05.2026 00:00 #
Тот самый момент, когда ситуация довольно частая... =)
Код:
Похожие материалы:

    Поликлиника. Кабинет дежурного терапевта.
    В кабинет входит мужчина:
    — Здравствуйте, доктор. Мне необходимо выписать направление к врачу «Ухо-Глаз».
    — Извините, но у нас нет такого врача. Быть может вы имеете ввиду «Ухо-Горло-Нос»? Так это вам к ЛОРу нужно.
    — Нет, к ЛОРу мне не нужно, мне необходим «Ухо-Глаз».
    — Да нет же такого... Какие у вас жалобы?
    — Дело в том, что я слышу одно, а вижу совершенно другое...

    Экономика страны познаётся по её дорогам, аккуратность женщины — по её ванной комнате, мужское достоинство — по рукопожатию, а забота государства о людях — по районным поликлиникам.

    Михаил Задорнов

    Один из пациентов поликлиники заходит к главврачу и с восхищением говорит:
    — У вас очень хороший проктолог, прошу Вас вынести ему благодарность!
    Администрация пообещала поощрить.
    Сидим теперь ломаем голову. Дело в том, что проктолога в поликлинике нет... Пытаемся понять, кто из врачей сорвался...

    Бог решил навести порядок в российской медицине. Спустился на землю врачом в поликлинику.
    Возле кабинета стоит большая очередь. В кабинет заезжает инвалид на кресле. Бог возложил на него руки и говорит:
    — Встань и иди!
    Он встает и выходит. Очередь в коридоре интересуется:
    — Ну как новый?
    — Да как и все. Даже давление не померил.

    Женщина заглядывает в кабинет терапевта:
    — Простите, доктор, это я не у вас только что бюстгальтер забыла? – спрашивает она.
    — Нет, не у меня.
    — А, ну, значит, у окулиста!

    — Ой, какая хорошенькая! Можно погладить, не укусит?
    — Простите, вы точно гинеколог?

    Вывеска на первом этаже поликлиники:
    "Без надобности не лечись — здоровее будешь".

    Пpиходит значит больной к вpачу:
    — Доктоp! У меня в жопе не хоpошо.
    — А чего же там хоpошего?

    Из протокола собрания в поликлинике:
    После жаркой дискуссии с главврачом гинеколог, уролог и проктолог были направлены им по своим рабочим местам в циничной форме.

    Девушка зайдя в поликлинику взяла талон на УЗИ (на 17:40). Поднявшись на лифте к кабинету врача, она застала очередь из одного лишь мужчины.
    Сев рядом с ним, она поинтересовалась:
    — Извините, у вас, наверное, на полшестого?
    Мужчина посмотрел на неё, как-то не по-доброму, после чего, молча, отвернулся.
    Девушка поняла, что что-то здесь не так и начала рассматривать табличку на двери кабинета, в тот же момент она поняла, что ошиблась этажом. На двери была надпись: «Уролог».

    В кабинете у детского врача ЛОРа. Врач, проверяя слух у маленького Вовочки, шёпотом говорит ему:
    - Конфета.
    Вовочка, так же шёпотом, говорит в ответ:
    - Мне нельзя, у меня аллергия.

    Врач-офтальмолог:
    — К сожалению, результаты ваших анализов не очень хорошие.
    Пациент:
    — Хм.. Я могу я их увидеть?
    Врач-офтальмолог:
    — Сомневаюсь...

    Мужчина пришёл на приём в поликлинику. Там ему выявили сахарный диабет.
    Врач даёт рекомендации по лечению:
    — И так, с сегодняшнего дня, вам придётся более тщательно следить за своим здоровьем. Теперь вам нельзя есть сладкое, мучное, жирное, по возможности, отказаться от алкогольных напитков, ну и т.д. Это, что касаемо еды. Дальше рекомендации лично от меня: Заниматься любовью, исключительно, со своей супругой.
    — А с любовницей?
    — С любовницей нельзя.
    — Это почему?
    — Потому, что это сладкое.

    Очередь бывает живая, по записи и "мне только спросить".
    Сегодня наблюдала за рождением нового вида очередей. Женщина, уверенно отодвинула в сторону всех стоящих граждан и открыла дверь в кабинет со словами:
    — Здравствуйте, я вчерашняя женщина!

    — Мне очень не нравится ваш кашель.
    — Не могу ничего поделать, доктор, другого у меня нет.

    — Извините, а сколько у вас было мужчин до меня?
    — Признаться честно, вы первый идиот, взявший талончик на приём к гинекологу.

    Недавно разговаривал со знакомым врачом, тот обмолвился, что многие мужчины на приёме у уролога стесняются показывать член.
    Не могу этого понять.
    Если б я платил такие деньги за приём, то начал бы показывать член ещё в очереди в регистратуру.

    — Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого. Произносите это три раза в день и будете в полном порядке.
    — Извините, а Вы точно врач-терапевт?

    Не так давно, я проходил обследование своей простаты, и данная процедура показалась мне чертовски болезненной.
    Во время процедуры, я спросил у доктора:
    — Док, не могли бы вы снять кольцо?
    На что он мне ответил:
    — Это не кольцо, это мои часы.

    Приходит мужичонка в поликлинику и прям в регистратуру:
    — К кому мне обратиться – к хирургу или к терапевту?
    — Да шут вас знает – идите к хирургу.
    Идёт значит. Пришёл.
    — Я вот тут спрашивал к кому обратиться – к вам или к терапевту, так к вам послали.
    — А что у вас?
    — Видите ли, я ссу причудливо...
    — Это как?... Показывайте.
    Hу достал он свой причиндал. Как пропеллером всё у него завертелось. Всё облил, включая хирурга.
    Hу тот не выдержал и в коридор – бегом из кабинета.
    Мужичонка следом:
    — Подождите! Я ещё сру причудливо.
    — Это к терапевту, это к терапевту! – убегая кричит хирург.

    Вопрос, который, вот уже долгое время, как мучает меня:
    Почему в каждой детской поликлинике, в обязательном порядке, на стенах медицинских кабинетов, висит плакат с изображением Доктора Айболита? Ведь, как нам с вами известно из детской сказки, он был ветеринаром!

    Приходит мужик в больницу.
    Его в регистратуре спрашивают:
    — Что у вас?
    — Я не могу ссать, – говорит мужик.
    — Ну это вам к хирургу.
    Заходит мужик к хирургу:
    — Доктор, я ссать не могу.
    — Снимайте штаны, показывайте, что у Вас там, – говорит хирург.
    Мужик снимает штаны, а у него член узлом завязан.
    — Не понял, – хмыкает хирург и начинает развязывать.
    Развязал, тут мужик начинает эпически ссать, заливает всё к чёртовой матери, весь кабинет, хирурга.
    С невероятным облегчением выдыхает:
    — Господи, как хорошо...
    — Ну-ну, – вяло выдает хирург, вытирая лицо.
    — А, кстати, доктор, я ещё срать не могу.
    — Ну поворачивайтесь, нагибайтесь, – хирург смотрит, а у мужика в заднице пробка.
    — Нахер, нахер, к терапевту!

    Сегодня, если врач говорит, что вам нужно удалять почку, вы не знаете: действительно ли у вас всё так плохо, или врачу нужно расплатиться за ипотеку.

    Жак Фреско (американский футуролог)

    — Вы что, медик?
    — Да, я медик.
    — А какой ваш профиль? Терапевт? Ортопед? ЛОР? Хирург? Офтальмолог? Или кто?
    — Да.
    — Что – да?
    — И терапевт, и офтальмолог, и хирург, и ещё много кем могу быть...
    — Такого не бывает. Вы шутите?
    — Ещё как бывает! Когда ты – фельдшер.

    В процессе крайне эмоциональной и достаточно напряжённой дискуссии в больнице, главврач послал гинеколога, уролога и проктолога по своим рабочим местам.

    Приходит мужик на приём в поликлинику, говорит, что у него болит локоть. Доктор тут же отправляет его сдавать анализ мочи.
    Мужик возмущённо:
    — Доктор, какая ещё моча, локоть болит!
    Доктор говорит:
    — Пришли лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.
    Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошёл и сдал всю эту смесь на анализы.
    Приходит за результатом, доктор ему и говорит:
    — Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится. У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня. Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире др%чишь, а там тесно, локтем бьёшься, вот локоть и болит.
    Мужик встаёт и ох%%вший уходит.
    Доктор кричит ему вслед:
    — Да, и ещё, тормозуху смени, а то убьёшься нахрен!

    — Доктор, почему вон тот профессор меня вылечил за три дня, а вы меня мурыжили три месяца?
    — На то он и профессор, он и так богатый, а мне семью кормить надо.

    — Ого! Голая задница!
    — А вы точно проктолог?
    — Нет, я окулист. Проктолог принимает в кабинете напротив. Но спасибо, что зашли. Я так устал от этих глаз...

    — Доктор, я себя что-то неважно чувствую, похоже у меня коронавирус, можно мне сделать тест?
    — Вы политик?
    — Нет.
    — Тогда может вы известный музыкант?
    — Нет.
    — Ну может быть вы хотя бы актёр?
    — Нет.
    — В таком случае, идите-ка вы лечиться домой отсюда, у вас обычная ОРВИ!

    — Настоящий мужчина обращается к врачу только тогда, когда обломок копья в спине начинает мешать спать...
    — Ерунда это всё. Мужик просто повернётся набок. А к врачу он обратится тогда, когда обломок копья в спине начнёт мешать спать его жене.

    Девушка приходит к врачу и жалуется на неважное самочувствие.
    Он её осматривает и говорит:
    — У вас такие смазанные симптомы. Либо вы беременны, либо у вас грипп начинается.
    — Значит, беременна. Кто бы мог меня заразить гриппом?..

Загрузка материалов...