😄 Анекдот — Тот самый момент, когда забыл сменить раскладку
Анекдоты:
Просмотры 1650   Комментарии 0

Тот самый момент, когда забыл сменить раскладку

Частенько бывает такое, когда напишешь много текста, а после смотришь на него, а оказывается, что всё это время ты писал английскими буквами. В итоге приходится вырывать из тетради страничку и переписывать весь текст с самого начала.

Теги Дата 31.05.2017  Английский, буквы, клавиатура, Русский, смена, раскладка, Опечатка, язык
Код:
Похожие материалы:

    Поймали инопланетяне русского, француза и немца, заперли каждого в замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и сказали:
    — Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того отпустим, а остальнах на опыты отправим!
    Через день заходят к французу.
    Тот стоит посреди комнаты и виртуозно жонглирует шариками!
    — Что ж, француз, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы тебя отпустим!
    Заходят к немцу.
    Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом отбивая чечётку!
    — Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и отпустим тебя!
    Инопланетянин заходит к русскому.
    Через минуту выходит весь обалдевший и говорит:
    — Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!

    Русский застрял в лифте в одной из Киевских гостиниц, нажимает на кнопку вызова диспетчера, ему голос:
    - Якщо Ви розмовляєте українською, натисніть один! Если Вы разговариваете на русском языке нажмите два!
    Ну тот с уверенностью нажимает два, голос в ответ:
    - Шо, москалякa, застряв?!

    Приходит дизайнер к психиатру:
    — Доктор, я больше так не могу, повсюду эти шрифты, шрифты, шрифты...
    — Да не волнуйтесь вы так, голубчик, присядьте лучше, выпейте чаю и съешьте ещё этих мягких французских булок.

    Американец и русский разговорились в баре. Американец начал рассказывать про свою страну, утверждая, что это страна свободных людей.
    — Я могу запросто подойти прямо к Белому дому и крикнуть: «Смерть американскому президенту!», и со мной ничего не случится.
    Услышав это, русский ухмыльнулся:
    — Я тоже могу подойти к Кремлю и крикнуть: «Смерть американскому президенту», и со мной тоже ничего плохого не произойдёт.

    Попали в ад американец, индус и русский.
    Выходит к ним Дьявол и говорит:
    — Есть у нас тут правило, за грехи можете не одну тысячу лет мучатся, а можете сразу все испытанием искупить и в рай попасть. Испытание следующее, вы должны без крика выдержать три удара моим кнутом, при этом можете защищаться чем хотите.
    Американец решил попробовать, спрятался за здоровенную каменюку и ждёт.
    Первый удар камень вдребезги, второй удар и заорал американец, его в ад черти утащили.
    Вторым вызвался Индус. Его Дьявол спрашивает:
    — Чем защищаться будешь?
    Индус отвечает:
    — Ничем, я Йогой всю жизнь занимался. Мой дух силён и выдержит это испытание.
    Первый удар. Индус: «Ом-падме-хум...».
    Второй удар. Индус: «Ом-падме-хум...».
    Третий удар. Индус: «Ом-падме-хум...».
    Дьявол, сильно удивившись:
    — Вт это да, ты первый кто вообще это выдержал. Уговор есть уговор, свободен, иди в рай.
    — Погоди, я хочу посмотреть как Русский выкрутится, они всегда выкручиваются. – с неподдельным любопытством произнёс индус.
    Дьявол русскому:
    — Чем будешь защищаться?
    — Индусом.

    Похитили инопланетяне русского, немца и китайца. Посадили в абсолютно круглые камеры, и сказали, мол, если сможете в течение недели сделать то, что нас действительно удивит, — отпустим, не сможете — будете казнены. Спустя неделю заходят к китайцу, а тот из ключей, штанов и телефона построил универсального робота, который и еду готовит, и план побега разрабатывает, и в интернет выйти может. Посмотрели и говорят: ну и что это за ерунда такая? И казнили китайца. Заходят к немцу, а он двигатель со 150% КПД построил. Посмотрели, и говорят: ерунда, прошлый век, у нас на корабле и то 490 выдаёт. Казнили немца. Заходят к русскому, а он в углу сидит.

    — Что такое оргазм?
    — Ну, это когда фигурки всякие из бумаги складывают, птичек там разных...
    — Идиот, это ж орегано!

    Заходит русский турист в один из таллиннских баров, заказывает себе кружку пива и желает расплатиться.
    Бармен по-английски:
    — С вас, семь евро.
    Русский передаёт ему шесть евро.
    Бармен повторяет сумму (опять по-английски).
    Русский недоумевает.
    Наконец, бармен произносит по-русски:
    — Это пиво стоит семь евро!
    Русский:
    — Я так и знал, что за один евро ты вспомнишь русский язык.

    — Интересно, почему украинцы пишут в «Вконтакте» на украинском языке? А, например, казахи этого не делают?
    — Как почему. Потому что казахи не знают украинского.

    Приехал наш русский автолюбитель в Америку, отдохнул как следует, на тачки американские посмотрел, решил сувенир к себе на родину привезти, заходит в магазин автозапчастей, а там два негра за прилавком стоят, походил у витрин, выбрал что хотел, подходит к кассе, а сам по-английски "ни в зуб ногой", ну и говорит:
    — Дай туманки!

    Вчера подружка позвонила. Говорит, что ей жених, новую машинку подарил, есть подогрев сидений и климакс-контроль.

    Русский, украинец и еврей пошли покорять горы. Три дня шли, остался один день пути.
    Утром русский говорит:
    — Я пойду первый, всё разузнаю и вам расскажу.
    Поднимается на гору, а там йети сидит, член салом натирает.
    — О, человек! – говорит йети.
    Разворачивает русского задом и чпокает его по полной программе.
    Русский не проронил ни слова, ведь завтра украинцу и еврею идти! Возвращается в лагерь и ничего не рассказывает.
    На следующий день идёт украинец. Та же история, йети, молчание.
    На третий день идёт еврей. С горы слышаться душераздирающие крики.
    Русский:
    — Чего это он так орёт, мы же не орали.
    — Так ему труднее... – отвечает украинец.
    — Почему?
    — Так я сало сп**дил...

    Помню, как в свои далёкие студенческие годы, я бегло прочитал одну интересную книгу о языке тела и теперь прекрасно знаю, что если человек разворачивает в вашем направлении ступни своих ног, то самое время бежать, ведь он сейчас заговорит.

    Приходит еврей в паспортный стол:
    — Хочу фамилию поменять.
    — А какая у вас сейчас — Кацман!
    — Ну да, понимаю, тяжело жить в Росси с такой фамилией, и на какую хотите поменять?
    — Кацманавт!

    В розничную продажу поступил российский аналог некогда известного «электронного питомца — "тамагочи"». Основное национальное отличие — если его не кормить, он не дохнет, а ужасно кроет матом.

    Пошли русский, украинец и грузин Эверест покорять. Поднимается сначала русский. Видит на вершине сидит йети и своё "мужское хозяйство" салом натирает.
    Отымел русского. Тот спускается и говорит:
    — Мужики всё нормально можно подниматься.
    На следующий день поднимается украинец. Видит на вершине йети своё "мужское хозяйство" салом натирает.
    Отымел йети и украинца. Спускается он с горы и говорит:
    — Всё нормально грузин, можешь подниматься.
    На третий день поднимается на гору грузин.
    Русский с украинцем стоят внизу и слышат дикий крик грузина.
    Русский подходит к украинцу и говорит:
    — Ну мы-то с тобой знаем что там. Чего это так грузин орёт?
    А украинец говорит:
    — Так я у этого йети сало то стыздил...

    Не понимаю почему случайный укус собственного языка вызывает боль, но намеренный укус боли не вызывает. Но больше всего не понимаю зачем ты сейчас кусаешь себя за язык?

    Мюллер знал, что русские, размешав сахар в кофе или чае, оставляют ложечку в чашке, и решил проследить за Штирлицем в кафе. Штирлиц размешал сахар, вытащил ложку, положил её на блюдце и показал язык Мюллеру.

    Старый еврей приходит в паспортный стол и просит поменять ему фамилию. Ему говорят:
    — Абрам Моисеевич, вы чего? Вам уже 96 лет, скоро умирать. Зачем вам это нужно?
    — Ой, да плиту могильную готовую нашёл. Что зря деньги тратить?

    Прикольно, если бы с едой было как с сексом: захотел кушать — включил видео как другие едят, подёргал себя за язык и сытый.

    Чемпионат мира по боксу. Майк Тайсон против Холифилда. Все билеты распроданы, зал переполнен, телевидение, прямой эфир.... И тут бац! Новость. Тайсон приехал, а Холифилд в аварию попал. Бой под угрозой срыва. Организаторы в шоке, сколько денег пропадает!!! Тут один из них на нервах идёт в буфет за пивом. И видит, там такой здоровенный русский мужик — ящики разгружает.
    — Мужик, заработать хочешь?
    — Хочу, а чего надо.
    — Да вон на ринге раунд отстоять и не упасть.
    — А сколько денег?
    — 1 000 баксов!
    — Согласен.
    Выходит на ринг. Гонг. Тайсон начинает его месить. Но мужик держится, не падает. Отстоял с горем пополам раунд, довольный садится в угол.
    — Где моя тысяча?
    — Блин, мужик, ещё раунд отстоишь, десять тысяч дам!
    — Согласен.
    Второй раунд. Тайсон ещё свирепее его мутузит, но мужик держится, не падает. Морда вся разбита в кровь, шатается... Отстоял ещё раунд.. Садится в угол.
    — Ну чо, там денежки готовы?
    Организаторы в шоке, два раунда отстоял и не упал, сенсация.
    — Мужик, а давай ещё раунд, миллион платим!
    — Не мужики, я всё, больше не могу. Я его сейчас п*здить буду....

    Поезд. В поезде едут грузин и русский.
    Грузин, дабы с чего-то начать беседу: почесал своё колено.
    Русский увидев это решил подшутить над грузином:
    — Что конец зачесался?
    Грузин не растерявшись:
    — Нэт сэрэдина...

    В жизни каждого IT-специалиста, наступает такой момент, когда он, неожиданно для самого себя, вдруг начинает понимать, что клавиатуру проще купить новую, чем отмыть имеющуюся.

    Туземцы поймали англичанина, француза и русского, и дали им задание: переплыть реку, отрубить голову дракону и отыметь женщину.
    Англичанин бросился в реку и был сожран крокодилами.
    Француз переплыл реку и был сожран драконом.
    Русский переплывает реку, заходит в пещеру. Оттуда слышатся крики, удары.
    Через несколько минут он оттуда выходит:
    — Ну и где здесь женщина, которой я должен отрубить голову?

    Крупная авиакомпания приглашает к себе на работу пилота. На эту должность претендуют трое: немец, американец и русский.
    Руководитель компании интересуется у немца:
    — Как давно вы летаете?
    — Четыре года.
    — И сколько бы вы хотели получать?
    — 3 000 $. Тысячу — мне, тысячу — жене, тысячу — на страховку.
    Интересуется у американца:
    — Как давно летаете?
    — Семь лет.
    — И сколько хотели бы получать?
    — 6 000 $. Две — мне, Две — жене, Две — на страховку.
    Интересуется у русского:
    — Как давно вы летаете?
    — Да упаси Господи, я летать-то толком и не умею, и вообще — я высоты ужасно боюсь.
    — И сколько же вы хотите получать?
    — 9 000 $
    — Сколько?!
    — Ну смотрите сами: три — мне, три — вам...
    Руководитель авиакомпании, заметно обалдев от такой наглости:
    — Отлично, а летать-то кто будет?
    — Как кто? — Немец! Он же сам только что сказал, что за три тысячи летать согласен!

    – Хаим, Вы таки слышали, наш Абрам Рабинович таки поменял пол!
    – Ого, новости. Говорят, такие операции стоят бешеных денег!
    – Да ну шо вы! Шо такое пятьдесят квадратов паркета при его-то деньгах?..

    — Штирлиц, вы польский еврей? – спросил Мюллер.
    — Нет! Я русский, – с достоинством ответил Штирлиц.
    — А я немецкий, – усмехнулся Мюллер.

    Старый Натан в загсе просит сменить фамилию.
    Все в шоке, мол, зачем тебе, дедуля, все равно уже скоро туда…
    Натан: «Да плиту могильную нашел готовую, шо ж добру пропадать?»

    16+  Просмотры анекдота 567   Комментарии к анекдоту 0

    Русский, украинец и грузин разговаривают об охоте.
    — Эх зимой, да на медведя, – говорит русский, – вот это охота!
    — Та ни, – возражает украинец, — Ось на кабана – оце охота!
    — Э, генацвали, не говоритэ. Вот бывает, иду я по пляжу, а на встрэчу – дэвушка! И мне охота, и ей охота! Вот это – охота!

    Заметил одну интересную особенность у людей, которые в школе изучали немецкий язык, которая заключается в том, что они не могут разговаривать не только на английском, но и на немецком.

    Поспорили однажды англичанин, француз и русский, чей язык лучше...
    Англичанин:
    — Наш язык лучше всех, на нём разговаривает весь мир, это же международный язык, язык дипломатов!
    Француз:
    — Да, но сможете ли вы так красиво объяснится в любви, как это можем мы на французском?
    Русский:
    — Да..., а можете ли вы придумать и рассказать историю в которой бы все слова начинались с одной буквы? А я могу! Назовите любую букву!!!
    Англичанин и француз:
    — Нуууу, например буква «П».
    Задумался русский.
    — Ну, слушайте!
    Поручик пятого пехотного полка Пётр Петрович Петров получил по почте письмо. Пишет подруга, Полина Поликарповна. «Пётр Петрович! Приезжай погостить, посетим полузабытый полузаросший пруд, погуляем, порыбачим.»
    Пётр Петрович прикинул, «Приеду!» При этом прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: «Пригодится!»
    Полина Поликарповна, по поводу приезда Петра Петровича, приготовила пирогов, поставила поллитра «Померанцевой». Посидели, поговорили, повспоминали, прослезились. Полина Поликарповна предложила прогуляться, посетить полузабытый полузаросший пруд.
    Пошли, прогулялись. Петр Петрович притомился, предложил полежать, при этом подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: «Пригодился!» Полежали, повалялись, повлюблялись. После, Пётр Петрович поднялся, привычно подтянул помятые панталоны. «Прощай, Полина Поликарповна!» «Прощай, Пётр Петрович! Приезжай почаще проказник!»

    Порой для того, чтобы найти хоть какой-то общий язык, необходимо для начала, немного прикусить свой.

    — Что общего между "батарейкой в 9V" и грудями девушки?
    — Рано или поздно, ты обязательно прикоснешься к ним своим языком.

    Лексика Просмотры анекдота 950   Комментарии к анекдоту 1

    — Извините, но вы кажется нам вывеску неправильную на магазин изготовили.
    — А что там не правильного?
    — Не «Торшеры, 6ля, и люстры», а «Торшеры, бра и люстры»...

    - Кто-нибудь может мне объяснить, как не программисту, что не так с ассемблером?
    - Всё с ним так. Просто это словно очутиться на необитаемом острове и для того, чтобы построить себе дом, ты не берёшь телефон для звонка в фирму которая занимается строительством домов, а берёшь лопату и начинаешь строить.
    - Ну не совсем так, сначала ты делаешь лопату.
    - Это смотря что считать лопатой. Да и в целом: строить дом лопатой — вполне про ассемблер.

    C форума:
    — Хочу купить LSD для просмотра SD и HD спутниковых каналов и цифрового эфирного ТВ.
    — После LSD можно будет даже ковер на стене смотреть - там будет и 3D, и все прочие новинки киновидеопроката...

    — Абрам! Как ты думаешь, может, мне причёску сменить, волосы назад зачесать?
    — Софа, ну ты шо — сдурела? Где волосы, а где зад?!

    Иностранец спрашивает у русского:
    — Почему у вас май такой холодный?
    — Так черёмуха цветет! – отвечает русский.
    — А зачем вы её сажаете?

    Какое утверждение будет верным:
    "Я могу писать обеими руками" или "Я могу писать всеми руками"?
    — Всё зависит от того, где вы в данный момент времени находитесь. Если вы в России, например, вы бы использовали слово "обеими", в то время, как в Чернобыле, вы бы использовали "все".

Загрузка материалов...