Сон
Пациент у доктора-психиатра.
Доктор:
— Пациент, вас мучают эротические сны?
Пациент:
— А почему мучают?!
Я, будучи совой, вставал всё позже и позже, пока наконец не стал жаворонком.
— Вставать на рассвете просто. Надо просто лежать так, чтобы было видно море. Ну или горы. Это бодрит.
— Море работы подойдёт?
Отсутствие сна – не проблема. Проблема, когда ты не знаешь, ради чего просыпаешься по утрам.
Если тебе уже пора вставать на работу, а ты ещё не ложился, значит накануне вечером ты решил посидеть полчасика перед сном в интернете.
— Ты спишь?
— Не-е-ет, я просто закрыла глаза и летаю в небесах...
— Но ты храпишь!!!
— Я лечу на вертолёте.
— Знаете, как называется подлый маленький чертёнок в аду, задача которого – шептать тебе с утра в ухо: «Да забей, да ну нафиг, давай никуда сегодня не пойдём»?
— Одеявол.
Выспался? Уже неплохо. Не надо ждать от жизни многого.
С точки зрения квантовой физики есть вероятность, что я когда-нибудь высплюсь...
Сегодня ночью, мне приснился странный сон, в котором я очень долго и упорно искал туалет. К счастью, так его и не нашёл.
Банкир на приёме у гадалки:
– Мне вчера приснилось, что я картошка. Что бы это могло значить?
– Ну, тут два варианта: либо весной тебя посадят, либо осенью уберут.
— Доктор, у меня недосып.
— Ну так давайте досыплю.
У вас тоже сон не придает бодрости, а просто телепортирует из одного дня в другой?
Почему мы говорим «спал как ребёнок»? Дети просыпаются с плачем каждые два часа. Я хочу спать, как моя кошка... 14 часов, никаких обязанностей, никаких сожалений.
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать.
Ложись уже спать! Сам не спишь и другим не даёшь!
- Не могу: я - сова.
- Поверни голову на 180°!
- Я так не умею.
- Ничего, я тебе сейчас помогу!
Утро понедельника. Офисный сотрудник с существенным опозданием появляется на пороге офиса, где его встречает недовольный начальник.
— Ну и как вы на этот раз можете оправдать своё опоздание? Кто у вас теперь заболел?
— Валентин Степанович, тут такое дело, понимаете, я сегодня с утра чуть было серьёзную травму не получил, слава богу, всё обошлось. Представляете, головой, прямо виском, да об самый угол подушки так ударился, что аж на целый час сознание потерял!
Я не спал всю ночь, пытаясь вспомнить, какая существует разница между бессонницей и амнезией.
Не могу заснуть из-за предчувствия, что не высплюсь.
Подарила мужу на день рождения фитнес-браслет, чтобы он не валялся на диване, а ставил цели в спорте и достигал их.
Так этот гад нашёл там опцию мониторинга здорового сна, выставил показатель на 24 часа и теперь лежит на диване, чтобы выполнить норматив.
Говорят, когда ночью не можешь уснуть, значит, ты кому-то снишься. Я никак не пойму, кто уже месяц там сериал про меня смотрит?
Две инквизиторские жены:
— Ты что такая грустная с утра?
— Да сон ужасный приснился...
— Расскажи!
— Да ну...
— Ну расскажи!
— Ну, приснилось, что ко мне в палубу пришли Эзекиль Аббадон, Фулгрим и Магнус и начали драться из-за меня с моим мужем.
— Так это же мечта, а не сон!
— Да, но муж победил, к-козёл.
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться...
Мама укачивает ребёнка, поёт колыбельную. Проходит час, два, три.
Встаёт ребёнок:
— Мамаша, поёте вы конечно – зашибись, но уж очень спать хочется!
Дьявол:
— Богатства, известность, талант?
Я:
— Не интересует.
Дьявол:
— Хочешь высылаться за 4 часа?
Я:
— ПО РУКАМ!
Поздний вечер. Все уже легли спать. Вдруг, маленькая дочь, обращаясь к своей маме:
— Мааам, под моей кроватью прячутся монстры!
Мама:
— Нет там никаких монстров. Их съели крокодилы. Так что не бойся и отправляйся в свою комнату спать!
Девочка, ещё более испугано:
— Крокодилы...!
Исследования показали: если женщина долго спит, то стабилизируется давление, улучшается настроение и уменьшается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы у мужа.
Идея для стартапа — приложение-будильник, которое будет списывать с тебя деньги в благотворительные организации, каждый раз, когда ты будешь переключать будильник на попозже, чтоб ещё немного поспать.
Штирлиц всегда спал как убитый. Его даже пару раз обводили мелом.
Ой, да какая разница, во сколько засыпать. Утром одинаково не хочется просыпаться!
Я думал, что ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.
Ага, щас – они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Ночь. Муж, немного привстав с кровати, не открывая глаз, начинает бормотать себе под нос:
"Походу кто-то что-то скачивает... Нет, ну точно качает что-то...".
После чего, вновь плюхается головой на подушку и начинает дальше, как ни в чём не бывало, храпеть. Глядя на всё это, у меня в голове лишь одна мысль возникла, наверное сны слишком медленно грузятся.
— Никогда! Слышите меня!? Запомните раз и на всегда, никогда в своей жизни, не пользуетесь туалетами в ваших сновидениях, ведь это самая настоящая ловушка!
Немного суровой утренней реальности:
Ранняя пташка умирает от недостатка сна.