411
0
Подсчёт овец
Процесс засыпания будет происходить намного быстрее, если считать овец в двоичной системе.
14.12.2017
Спать по четыре часа в сутки не сложно, сложно потом не спать остальные двадцать часов...
Если принять во внимание и попытаться подсчитать все сделанные заявления Армении и Азербайджана в СМИ — то в Нагорном Карабахе уже давно подбито больше танков, чем под Прохоровкой.
203
0
Про спичечный завод
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:
«Я уже более 11-ти лет считаю спички у вас в коробках их то 59, то 60, а иногда и вовсе 58! Вы там совсем сумасшедшие что ли все???»
0 |
Мысли
2113
0
Вовочка и математика
Аня спрашивает у Вовочки:
— Если у тебя есть $2, и ты просишь у своего отца ещё $4, сколько денег у тебя будет?
Вовочка:
— Два доллара.
Аня:
— Ты совсем не знаешь математику.
Вовочка:
— Нет, это ты совсем не знаешь моего отца.
4 |
Анекдоты
4302
0
Шотландец в пабе
Сидит пожилой шотландец в пабе, сидит, выпивает. Смотрит он грустным взглядом на стойку бара и начинает сам себе говорить:
— Ту мельницу, которая видна из этого окна, я построил сам, ... один, без чьей либо помощи! Собрал камней, намесил цемент и построил,... но почему-то никто не называет меня «Макфларен – строитель мельниц».
Посидел, выпил ещё немного пива.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН... все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня «Макфларен – садовник».
Посидел, отхлебнул ещё немного пива.
— Вот этот мост, построил я сам, ОДИН, спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня «Макфларен – строитель мостов».
Посидел, отхлебнул ещё пива.
— Но стоило всего лишь один раз отыметь эту грёбаную овцу...
12 |
Интим
128
0
Утренние вопросы
Вопрос, который я задаю себе каждое утро на кухне: Соль высыпается. Кофе высыпается. Сахар высыпается. А почему я не высыпаюсь?
0 |
Мысли
1102
0
Непонятные вспышки
Беседуют две подруги, одна из которых, сильно невыспавшаяся.
Первая:
— Я прошлой ночью, просто закрыть глаза и уснуть, ну никак не могла. Только засыпать начинаю, как вдруг, мозг берёт и выдаёт в глазах яркую белую вспышку, после которой, я конечно же резко просыпаюсь. И так всю ночь. Даже ума не приложу, с чем это вообще может быть связано.
Вторая:
— Походу, это просто те тараканы, что у тебя в голове, купили себе фотоаппарат и на радостях устроили там фотосессию...
7 |
Анекдоты
483
0
Учёный в африканском племени
В африканском племени жил белый учёный, который изучал нравы и обычаи аборигенов. Однажды его вызвал к себе вождь:
— На днях моя десятая жена родила белого ребёнка. Значит, ребёнок от тебя. Ты будешь казнён.
— О, великий вождь! В твоём стаде белых коз я видел одну чёрную. Значит ли это, что можно подумать, что ты – её отец.
Вождь испуганно огляделся и зашептал:
— Ладно – живи! Но и ты об этом никому не говори!
1 |
Интим
892
0
Бухгалтерия
Однажды сотрудница бухгалтерии распечатывала на принтере 50 абсолютно чистых листов. На вопрос «Зачем?!» она ответила, что ей необходимо 50 листов и она просто не хочет их считать вручную. Если бы это сделал программист, это считалось бы лайфхаком!
Пожилого фермера привезли в госпиталь с подозрением на инсульт и умственное расстройство. Желая проверить его состояние, дежурный врач стал спрашивать:
— Если на пастбище было сто овец и семь из них удрали, сколько осталось?
— Ни одной, – ответил фермер.
— Нет, надо ответить девяносто три, – поправил его врач.
— Как бы не так! – ухмыльнулся старик. — Вы плохо знаете овец: если хоть одна из них решила драпануть, за ней сразу же побежит всё стадо!
2 |
Животные
Овцы никогда не объединяются против хищника.
Они просто радуются, что напали не на них.
0 |
Политика
Едут по Австралии биолог, физик и математик и видят: на лугу пасётся чёрная овца.
Биолог:
— Смотрите, в Австралии обитают чёрные овцы.
Физик:
— Нет, в Австралии обитает как минимум одна чёрная овца.
Математик:
— Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны чёрная.
1502
0
На собеседовании
В ходе собеседования эйчар говорит:
— В вашем резюме сказано, что вы можете быстро рассчитать большие числа.
— Да. Всё верно.
— Что в 250 раз больше 467?
— 546320
— Но это совершенно неправильный ответ.
— А как насчёт скорости?
6 |
Анекдоты
- Доктор, почему вместо того, чтобы вылечить меня, Вы то и дело шутите о моей бессоннице?
- Это весело.
- И много у Вас ещё шуток?
- Вам и не снилось.
7 |
Анекдоты
Зима, лес, снегопад.
По лесу ходит раздражённый медведь. То ёлку сломает, то дерево пнёт, то на волка накричит... Короче, злой очень!
Ходит и бормочет:
— И зачем это я пил в сентябре кофе?!
1 |
Животные
2551
1
Бессонница
Терпеть не могу эту бессонницу — лежишь такой всю ночь и бесконечно мучительно вспоминаешь о том, каким образом ты умудрился всю свою жизнь так бездарно пр#ср#ть...
10 |
Мысли
2310
0
Бессонница
Иногда, когда ночью я не могу долго заснуть, я считаю до пяти. А порой и до полшестого...
4 |
Мысли
1476
0
Бессонница
Приходит молодой человек на приём к доктору и интересуется:
— Доктор, что вы обычно делаете, когда никак не можете уснуть?
— Я начинаю считать.
— И до скольки?
— Обычно до трёх.
— Как, всего до трех?
— Ну иногда до половины четвёртого...
— Доктор, я настолько сильно храплю по ночам, что просыпаюсь от собственного храпа. Что вы можете мне посоветовать?
— Попробуйте спать в другой комнате.
1 |
Мужчины
3933
0
Когда не спится
Беседуют двое приятелей.
Один, весь помятый и не выспавшийся, говорит:
— Говорят, что если ночью никак не можешь уснуть, значит, ты кому-то снишься. Вот я понять не могу, кто там уже целый месяц сериал про меня смотрит?
8 |
Мысли
275
0
Бессонница
Если вас мучает бессонница — выпейте стакан коньяка. Если вы по-прежднему не можете заснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло — выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно пох*й, спите вы или нет.
0 |
Алкоголь
Отправили на работы за территорию воинской части четырёх бойцов и прапорщика.
После окончания работ прапор построил бойцов и считает:
— Раз, два, три, четыре. Нас было пятеро. Где пятый? Ищем пятого. Разойдись!
Проходит десять минут. Опять построение, та же история, следует команда «Разойдись! Ищем пятого».
После третьего построения один боец говорит:
— Товарищ прапорщик, давайте я посчитаю, а вы становитесь в строй.
Считает: «Раз, два, три, четыре«, и, показывая на себя – «ПЯТЬ!».
Прапор подходит к этому бойцу, отвешивает ему подзатыльник и говорит:
— Так это мы тебя, урод, полчаса искали?!
258
0
Подсчёт мужиков
Играет мальчик в песочнице. Слышит разборку мужиков на последнем 5 этаже. Вдруг из окна, с 5 этажа вылетает мужчина и плашмя падает в песочницу. Пыль столбом. Мальчик в шоке.
Мужик, отряхиваясь, ругается матом, встает и говорит:
— Так, пацан! Сейчас из этого же окна будут вылетать мужики, а ты их будешь считать!... Понял?
— По-по-понял...
Через пять минут из того же окна вылетает мужик и плашмя падает в песочницу. Пыль столбом.
Мальчик:
— Раз!
Мужик встаёт, отряхивается:
— Погоди, пацан, не считай – это снова я...
0 |
Мужчины
Организм: * Я хочу спать *
Я: * Ложусь *
Организм: * А всё уже, нужно было раньше... *
5 |
Анекдоты
На Кавказ к известному овцеводу приезжает корреспондент, чтобы взять у него интервью:
— Скажите пожалуйста, а сколько шерсти дают ваши овцы?
— Чёрные или белые?
— Чёрные.
— Чёрные – два килограмма!
— А белые?
— И белые так же – два!
— Хм, ну хорошо. А сколько ягнят приносят ваши овцы в год?
— Белые или чёрные?
— Ну белые!
— Белые приносят аж по три ягнёнка в год!
— А чёрные ?
— И чёрные приносят тоже по три!
— Да блин! А почему вы меня всё время переспрашиваете "чёрные или белые?" если между ними кроме цвета нет никакой разницы ?!?!?
— Так ведь белые овцы – МОИ!
— А-а-а-а! Понятно! А чёрные?
— Так и чёрные тоже мои!
1 |
Животные
— Хаим, вы таки не одолжите мне 100 рублей до четверга?
— А оно мне надо? Я и так плохо сплю!
1648
0
Когда не спится
— Иногда, когда подолгу не могу ночью заснуть, начинаю считать в уме женщин, с которыми у меня были интимные отношения.
— Странный ты...
— Это почему?
— Ну, обычно при бессоннице люди баранов считают.
— Да чего там считать-то... всего-то один раз было...
5 |
Мужчины
272
0
Бессонница
Бессонница не столько мешает спать, сколько заставляет думать...
Каждый раз, когда я не ложусь спать, я пытаюсь отложить завтра.
2032
0
Борьба с коронавирусом
Если судить по итоговым результатам борьбы с эпидемией коронавируса, то можно с уверенностью сказать о том, что ковид побеждают вовсе не там, где хорошо лечат заразившихся, а там, где их правильно считают.
2 |
Мысли
683
0
Счёт для сна
Всю ночь никак не мог уснуть и в какой-то момент, начал про себя считать, от нуля до ста, думая, что это поможет мне заснуть, но это так и не сработало. Тогда начал просто считать, что все вокруг — сволочи. Помогло. Тут же вырубился...
9 |
Мысли
В Одессе, в аптеке пожилая женщина обращается к фармацевту:
— Извините, а сколько будет стоить у вас хорошее снотворное?
— Пятьсот рублей, и то — исключительно для вас!
— Ой, не смешите меня, пожалуйста! За такие деньги я вообще никогда не засну!!!
4 |
Медицина