Опера Лексика
— Отец, сегодня вечером я иду со своей девушкой — Соней, в оперу, там дают «Жидовку» Фроманталя Галеви.
— И ради этого ты бросаешь деньги на ветер? Лучше таки пойдите к маме и посмотрите на неё. После чего сам решай, стоит ли за такое зрелище ещё и деньги платить.
Переполненный автобус.
Откуда-то из центра толпы женский возмущённый голос:
— Мужчина, что вы делаете?
Пауза.
Тот же женский голос:
— Что вы делаете, мужчина?!
Пауза.
Тот же уставший женский голос:
— Мужчина, вам не надоело?
Пауза.
Заинтересованный голос с задней площадки:
— Мужик, ну не томи душу! Скажи, что ты там делаешь?!
Сегодня ехал в машине и во время громкого прослушивания музыки начал подпевать Eminem«у. Где-то спустя полчаса я пришёл к выводу, что я просто «Бог рэпа». Вот только жаль, что я атеист, и по этой самой причине я просто не верю в самого себя...
Правильно, что в sms-сообщениях от сбера сообщают — никому не говорите ваш одноразовый пароль. Я вот сегодня сказал и лишился части денег на карте. Хоть это и была моя жена, но всё равно обидно.
Парень в инвалидном кресле и парень с горбом сидят в баре. Парень с горбом решает пойти домой. По пути он должен пересечь кладбище.
Вдруг он слышит голос:
— Что это у тебя на спине?
Парень испуганно отвечает:
— Это горб...
После чего, огромная рука хватает его за горб и тот чудесным образом исчезает.
— О... Спасибо! Ты исцелил меня! — Шепчет недоверчивый парень в шоке от счастья.
Он бежит обратно в бар и рассказывает своему другу в инвалидном кресле всё об этом чуде. Парень в инвалидной коляске мчится на кладбище в надежде, что и он исцелится.
Через некоторое время на кладбище он так же слышит голос, говорящий ему:
— Что это у тебя на спине?
— Ничего. — Отвечает парень в инвалидном кресле.
После чего огромная рука хватает его и произносит:
— Ну вот, тогда держи горб!
До сегодняшнего дня, я с огромным уважением и крайне положительно относился к своим соседям. Да чего уж там говорить, я считал их чуть ли не святыми людьми! Но проснувшись сегодня утром, я с ужасом для себя обнаружил, что они установили пароль на свой WI-FI роутер!
Сегодняшним утром, по дороге на работу, не удержался и случайно, пустил «шептуна» в автобусе, после чего, ко мне тут же повернулось трое, рядом стоящих, пассажиров. В этот момент я почувствовал себя участником шоу «Голос».
Меня только что, выгнали из караоке-бара за многократное исполнение песни Danger Zone. Спел её пять раз. Судя по всему, я превысил максимальное количество попыток входа...
В Большом театре на опере «Евгений Онегин».
Абрам спрашивает у соседа:
— Скажите, пожалуйста, а музыку к опере, конечно же, написал еврей?
— Ну что вы, конечно же, нет! Пётр Ильич Чайковский — великий русский композитор!
Спустя пять минут.
— Скажите, пожалуйста, ну а автор слов — наверняка еврей?
Сосед с нотками раздражения:
— Ну что вы! Александр Сергеевич Пушкин — великий русский поэт!
Проходит ещё пять минут.
— Скажите, пожалуйста, а Онегин — еврей?
— Нет, он русский дворянин.
Через ещё пять минут.
— Ну а Татьяна, я вижу, точно еврейка?
— Нет, она чисто русская.
Проходит ещё время.
— Скажите, пожалуйста, уважаемый, ну а Ленский-то еврей?
Сосед в раздражении:
— Да еврей, еврей!
Абрам:
— Ну тогда всё понятно — его убьют!
Двое мужчин сидят в зале оперы.
Один другому говорит:
— Вам нравится, как поёт моя жена?
— Простите, что? Я не слышу вас.
— Я говорю, вам нравится, как поёт моя жена?!
— Извините, ничего не слышно – эта идиотка визжит, как резаная свинья!
Гуляют два пожилых еврея, одному на шляпу какает птичка.
— А для них, Хаим, эти птички поют! – говорит обиженно еврей.
— Зачем вы обучаете Изю музыке? Ведь у него совсем нет слуха.
— Изя и не собирается слушать, Изя сам будет играть!
Готовится новое музыкальное шоу для шизофреников.
Оно будет называться «Голоса».
— Алло, Хаимчик, сыночек, ты уже взрослый, и сделай так, как говорит тебе внутренний голос, идущий с телефона...
Учительница обращаясь к классу:
— Дети, сегодня мы с вами будем проходить спряжение глаголов. Проспрягаем глагол "петь". Вовочка, допустим, если ты поёшь, то как ты это скажешь?
— Я пою.
— Правильно. А если поёт твоя младшая сестра, то как ты это скажешь?
Вовочка:
— Заткнись, дура!
Если вы планируете начать снимать фильмы для взрослых, ищите актёров в караоке, у этих людей нет никакого стыда.
Сегодня я выпил большое количество ноотропов перед тем, как отправиться на экзамен, но всё, что мне удалось вспомнить, так это пароль от моей старой почты, который был окончательно забыт мною лет пять назад.
Каждой женщине, фамилия необходима лишь для того, чтобы в будущем, её ребёнок мог восстановить забытый пароль.
В тот момент, когда человечество научилось петь — появилась опера. Когда же человечество петь разучилось — появился рэп.
Грабитель залезает в окно пустующего дома. Он начинает запихивать драгоценности в наволочку, но его прерывает голос: "Иисус наблюдает за тобой!"
Он, конечно, сильно напуган, но решает, что включение света фонарика может привлечь людей. Он даёт себе слово, что это будет его последняя работа, и продолжает дальше опустошать дом.
— Иисус наблюдает за тобой! — Вновь раздался голос, на этот раз ещё громче.
Грабитель решает, что с него достаточно, он включает фонарик и прежде чем провести им по комнате, он видит красивого попугая сидящего в клетке.
— Эй, это ты говорил? — Сердито спрашивает грабитель.
— Да. Меня зовут Моисей. — Отвечает попугай.
Грабитель начинает смеяться над абсурдностью ситуации.
— Что за люди называют своего попугая Моисеем?
— Те же, что называют своего ротвейлера Иисусом! — Отвечает попугай.
Один из интересных и популярных запросов в поисковике «Google»: «Картавит ли внутренний голос у картавых людей?»
Новости из мира IT-технологий:
В Samsung предложена технология сканирования ладони при помощи камеры смартфона, которую можно использовать, как один из способов восстановления забытого пароля.
Комментарий к новости:
«Пароль восстановлен, но зачем он вам? Линия жизни тонкая — вы мнительная и впечатлительная натура и всё равно жить вам осталось не так уж и много...»
Театр, идёт пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актеры играют.
И тут из первых рядов крик:
— Доктор, в зале есть доктор!!??
С бельэтажа отвечают:
— Да, я доктор!
— Коллега, что за х*йню нам показывают!
— А вы, случаем, не в курсе, куда ещё можно войти с паролем от Госуслуг?
— Поручик Ржевский, уймитесь Вы уже наконец!
Когда девушка-блондинка, говорит своему знакомому парню-программисту:
— Блин, Антон ты можешь себе только представить, у меня снова страницу «Вконтакте» взломали. Уже второй раз.
— Ну, правильно, у тебя там небось пароль был: «qwerty123».
— Так, стоп! А ты откуда мои пароли знаешь!??
К голосу разума всегда необходимо прислушиваться, потому, что из всех голосов он, как правило, самый тихий.
Самый известный «оперный анекдот» — это история про «Зелёновый берет». Кажется, ему лет сто, но до сих пор неясно, произошло ли такое на самом деле… Рассказывают, что певица, исполняющая роль Татьяны в «Евгении Онегине», потеряла малиновый берет и надела… зелёный. Уже на сцене Онегин вдруг спросил: «Кто там… в зелёновом берете?». После чего его собеседник, князь Гремин, от удивления спел: «Сестра моя…». Тогда Онегин прошептал: «Так ты сестрат?...»
Интересно, что именно «…Онегин» подарил миру оперы и ещё одну фразу, которую режиссёры часто повторяют исполнителю партии Ленского: «Ленский! Не падайте раньше выстрела!».
Два поддатых ценителей оперы:
— Абрам, давайте двигать оперный театр в Европу!
— Давай, только макинтоши снимем, а то упаримся.
— Абрам, далеко утолкали — макинтоши уже не видно!
— А вы знаете, куда ещё можно войти с паролем от Госуслуг?
— Поручик Ржевский, уймитесь уже наконец!
Олег начал что-то подозревать, только когда, придя со своей невестой в сауну, заметил, что у неё вайфай подключился без пароля.
Глубокая ночь. Спальный район города. На детской площадке заметное оживление — сидит компания молодёжи. Слышно, как они громко общаются между собой и, то и дело, взрывисто смеются. Некоторые жители, уже было собирались начать ругаться с ними, как вдруг из чьего-то окна раздался женский голос:
— Хватит уже гоготать, кони, мне завтра в школу рано вставать, блин!
В ответ слышится:
— Рот закрой, школота малолетняя!
Тот же женский голос:
— Я учитель вообще-то, идиоты!
— Какой у тебя тут WI-FI?
— «Password12345»
— А пароль?
— Такой же.
— Не боишься, что соседи будут интернет воровать?
— Это соседский.
На мужчин нет необходимости повышать голоса, они должны бояться одного лишь только взгляда.
Когда-то давно, когда зарплату выдавали в кассе, устроился в отдел милиции молодой оперативник. Получил он первую зарплату и решил проставиться. Собрались все в кабинете начальника уголовного розыска, пьют. И подходит молодой опер к начальнику:
— Можно я у вас заначку от жены оставлю? Больше прятать негде.
— Конечно можно.
Берёт начальник у молодого опера деньги, при всех сотрудниках кладёт к себе в сейф.
Проходит пару недель и так получилось что у молодого опера денег не осталось. Решил он забрать заначку.
На общем совещании у начальника розыска спрашивает:
— Можно свою заначку забрать?
Начальник отвечает:
— Какую заначку?
— Ну помните, я вам тогда при всех давал, вы в сейф положили.
— Не помню такого. Кто-нибудь видел чтобы я так делал?
Все опера сидят молчат, головой крутят мол «нет».
Начальник говорит:
— Вот видишь, не было такого.
Молодой опер погрустнел, понял что денег ему не видать.
Совещание закончилось. Начальник попросил молодого опера остаться, тот сидит, голову опустил. Когда все вышли из кабинета, начальник открывает сейф, достаёт деньги и отдаёт оперу со словами:
— И вот с этими п*дорасами тебе придётся работать.
Приехавшие в Москву из деревни отец с сыном решили сходить в Большой театр на «Лебединое озеро». Балет в самом разгаре. Сын поворачивается к отцу и шёпотом спрашивает:
— А чего это они все на цыпочках ходят?
— Не знаю, сынок. Лебедей этих много. Наверное, весь двор в говне…
Для того, что бы ваш собеседник, вас внимательно слушал, необязательно повышать при разговоре свой голос, достаточно правильно подобрать тон... ну или пару раз неправильно произнести слова.
Основной признак того, что лето уже точно наступило — это когда утром поют птицы, а ночью комары...
Новый русский приходит в Мариинский театр, проходит за кулисы и говорит служителю:
— Эта... как его... Мне бы Машу из балета.
— Извините, Маши, к сожалению, нет.
— Ну тогда... (роется в записной книжке) эта, Таню из балета.
— Тани, извините, тоже нет.
— Бл***дь, а кто же есть-то? Ну позови хоть Лену, что ли...
— Простите, вся труппа сейчас на гастролях.
— Мать твою, что ж мне делать-то?
— Еб***те хор...
Бытует мнение, что голос людей, которым вы искренне симпатичны, становится выше при разговоре с вами.
Наверное, именно поэтому девушки, с которыми я обычно разговариваю, звучат как бэтмен...
Ещё одно доказательство того, что мы все с вами живём в матрице. Вот список паролей:
Брянск, север — полиция от Вас отстанет;
Краснодар, юг — меняете скин на Ротенберга;
Питер, восток — начнется дождь;
Иркутск, запад — полный набор оружия и депутатская неприкосновенность.
Я был вынужден бросить свою работу на заводе по производству гелия. Я не мог больше терпеть, что люди разговаривают со мной таким голосом.
Фестиваль «Оперные вечера» в Мытищах закончился матерными частушками и мордобоем.
Комната по-соседству с моей, сдаётся хозяевами посуточно. Снял её на сутки, с целью узнать пароль от Wi-Fi.