В баре за столиком разговаривают двое пьяных: — Как, говоришь, ваша фамилия? — Джонс. А ваша? — Тоже. Тоже Джонс. — Хм. Однофамильцы значит. А где вы живёте? — На Бейкер стрит. — Вот здорово! И я ведь тоже на Бейкер стрит! А в каком доме? — Сорок втором. — И я в сорок втором. — А у тебя какая квартира? — Девятая. — Так ведь и у меня девятая! Посетители в недоумении: — Что за сумасшедшие! Живут в одной квартире и друг друга не знают. Бармен: — Не обращайте внимания, джентльмены! Это отец с сыном. Напиваются каждый вечер и дорогу домой вспоминают.
Штирлиц зашёл в бар и попросил рюмку коньяка. Коньяк закончился позавчера, – ответил бармен. — Тогда водки. — Водка закончилась вчера. — Ну тогда хотя бы пива. — Пиво только что закончилось. Штирлиц понял, что связной из Центра ждёт его третий день.
На приёме у кардиолога. — Больной, сколько бутылок пива вы выпиваете в день? — Четыре. — Как четыре?! Я же только две разрешил! — Ещё две терапевт разрешил.
Сидит в баре мужик. Сидит у стойки и пьёт пиво. Выпил уже много — четыре большие кружки. Сидит и думает: "Надо бы домой идти, пока не на столько сильно пьяный". Пытается встать — не получается. Ну, думает: "Надо ещё пивка выпить, чтобы равновесие восстановить. Тогда и встану". Выпил мужик ещё пару кружек, потом ещё столько же и опять встать пытается. На стойку опирается, а ноги не слушаются. Вновь и вновь пытается встать, но попытки четны. Мужику это надоело, ну, думает: «Щас, как с силами соберусь, поднатужусь и встану!». Собрался с силами, резко оттолкнулся руками и падает на живот, так и валяясь на животе, на полу. Понимает, что если из сидячего состояния подняться не удалось, то из лежачего можно и не пытаться. И решает не идти домой, а ползти. Так домой и пополз. Утром, злая жена разбудила мужика криками: — Опять, зараза такая, нажрался вчера! А мужик ничего не помнит, голова болит, понять ничего не может: — Любимая, что случилось? Жена: — Да опять ты вчера напился до состояния «хуже не куда», после чего в баре забыл свою инвалидную коляску!
Мужчина сидит в баре и каждые пару минут, он падает со своего стула. Он явно сильно пьян. Поэтому бармен обращается к сидящему по соседству с ним мужчине с просьбой: — Почему бы тебе не быть добрым самаритянином и не отвезти его домой. Мужчина с трудом выводит пьяного из бара, тот спотыкается всю дорогу, но ему всё таки удаётся дойти вместе с ним до своего автомобиля. Они едут, и пьяный указывает на свой дом. Он останавливает машину, и они, всё так же спотыкаясь, поднимаются по ступенькам к его дому. Жена встречая их у двери: — Спасибо вам большое, добрый вы человек! Я очень вам благодарна за то, что вы привезли его домой. Извините, а где его инвалидное кресло?
Мужик в час ночи заходит в пивной бар и заказывает кружку пива. Бармен говорит: - С Вас одна копейка сэр. - Что? Мне это не послышалось? У вас такое отличное пиво стоит всего одну копейку? Тогда мне еще бифштекс, коньяку стакан и ананас... - Ну, это будет стоить уже четыре копейки! - Мне это нравится! Кто же владелец этого бара? - Можете познакомиться, он там, наверху, с моей женой. - Что он там делает с твоей женой? - То же, что я делаю здесь с его бизнесом.
Штирлиц пришёл на встречу со связным в бар и заказал сто граммов водки. — Водка у нас кончилась еще два дня назад, – извинился бармен. — Ну, тогда сто грамм коньячку. — Коньячок у нас кончился вчера, – ответил бармен. — Ну а пиво-то есть? – спросил Штирлиц. — Увы, закончилось сегодня утром, – сказал бармен. «Значит, связной уже здесь», – сообразил Штирлиц.
Холодная осень. В пивную заходит оборванный алкоголик и требует кружку пива на опохмел. Продавщица ему говорит: — Чем на опохмелку тратиться, пошёл бы лучше ботинки себе купил. Алкаш смотрит на свои, давно истоптанные ботинки, переводит взгляд на продавщицу и с хитрой ухмылкой заявляет: — Ну уж, нет! Здоровье дороже!
— Вот закончится весь этот коронавирусный карантин и мы обязательно пойдём с тобой в бар, где опрокинем по 2-3 бокальчика холодного пива. — 23 пишется слитно...