Рабочие идеи
Руководитель спрашивает, какие задачи у меня есть на сегодня, а у меня на сегодня только одна задача поскорее уйти с работы домой.
— Как себя чувствуешь?
— Если не работать, то хорошо.
Пять людоедов устроились на работу. Генеральный директор показал им кабинет и говорит:
— Ребята работайте, только сотрудников не трогайте, к вашим услугам наша столовая, всё за счёт фирмы.
Проходит два месяца.
Генеральный приходит, говорит:
— Ребята, молодцы! Я вами очень доволен. Вот только вы нашу уборщицу не видели? В офисе грязно, а её второй день нет.
Людоеды божатся, что ни словом, ни духом. Директор уходит.
Самый главный людоед говорит:
— Ну, кто сожрал уборщицу?
Один сознаётся.
— Слушай, два месяца мы ели менеджеров, пиарщиков, рекламщиков, маркетологов, бухгалтеров — никто ничего не замечал. Зачем ты сожрал уборщицу?
Андрей даже и предположить себе такого не мог, что его случайно брошенная фраза "Работа не волк, в лес не убежит!" может стоить ему места сторожа в местном зоопарке.
— Ты почему на совещании не был?
— Неважно себя чувствовал.
— Что значит неважно?
— Неважно – значит пох*й.
Аккуратней с развитием сотрудников, а то они могут прокачаться, осознать свою реальную ценность и свалить из вашей шарашкиной конторы.
Жена недавно уволенного юриста кладёт перед ним газету и говорит:
— Посмотри, кажется, я нашла для тебя работу. По-моему, тебе подойдёт.
Муж берёт газету и читает объявление: «Салону красоты требуется педикюрист».
То неловкое чувство, когда отработал 5 часов, а прошло всего только 19 минут.
Есть друг, директор фирмы, у которого в штате одни бабы.
Я:
— Олег, нахрена тебе эти бабы?
— Это бабы моих контрагентов! Теперь они все мне обязаны.
— Доброе утро. Меня не будет сегодня на работе.
— Валера, ты уволился.
— Я знаю.
Вчера ещё был на совещании, где руководители рассказывали, что не знают, как быть, потому что молодых сотрудников не уговорить работать на выходных даже по двойной ставке, потому что у них есть жизнь вне работы.
Только сядешь поработать – обязательно кто-нибудь разбудит.
Уже сейчас!
Во всех офисах страны!
Осенний послеотпускной блокбастер «Иван Васильевич вспоминает профессию»!
За все 28 лет рабочего стажа и 49 лет жизни всё объявленное «нужным срочно, ещё вчера!» всегда максимально ненужно сразу после выполнения!
— Натан, шо вы делаете на работе?
— А на работе я таки только устаю за такие деньги.
Однажды вы почувствуете доверие к коллективу и решите рассказать чуть больше личного. Так вот, важно игнорировать это чувство.
Разговор в курилке:
— Я знаю о всех проблемах нашего отдела, и я нашёл идеальное решение!
— Ты решил уволиться?
Мне тоскливо, когда на работе нечем заняться, и очень тоскливо, когда есть чем.
Сообщение на одном популярном форуме:
«Хочу поделиться с пользователями лайфхаком, который можно использовать при поиске работы. Искал я тут как‑то работу. Позвонила одна небольшая контора, предложили оклад 25 тысяч + премии и т. п. Сказал, что подумаю. Из дома потом отправил им с разных почтовых ящиков кучу резюме, где указывал зарплаты от 35 тысяч и выше. После этого позвонил и отказался, мотивировав тем, что зарплата маленькая. Через день перезвонили и сказали, что готовы платить 35 тысяч. Видимо, отдел кадров реально повёлся на липовые письма с резюме.»
Один из комментариев к сообщению:
«Антон, ты уволен. Молодец, что делишься лайфхаками.»
— Ты сейчас тоже на удалёнке небось работаешь?
— Нет. Со вчерашнего дня я на сокращёнке, а с сегодняшнего — на увольнёнке!
Любимая фраза начальства: «НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!».
Но как только подходит твоя очередь идти в отпуск, всё песец — ты единственный!
— Что будет, если долго смотреть на огонь?
— Могут уволить из МЧС...
Не обязательно гореть на работе. Достаточно иногда пускать дым в глаза.
— Сколько человек работает в вашей компании?
— Примерно половина.
— Всё! Мне это надоело, я увольняюсь!
— Но почему?
— Решила попробовать свои силы в безработице.
Настоящее счастье — это когда на фразу «вот вам делать нечего» ты отвечаешь «вообще-то это моя работа».
– Уволился.