Просматриваю ежедневные новости про наших ноющих из-за безденежья отечественных звёзд, на подобии Тарзана, Пригожина и начинаю понимать, что Максим Галкин оказался умнее всех. У его жены хотя бы пенсия есть.
Текст: Пригожин заявил о бедственном положении шоу-бизнеса и пожаловался, что у артистов совсем нет заработка. Шнуров же ответил "голодающему" продюсеру в свойственной ему манере:
Жизнь бывает повернётся Не фасадом, а фанерой. Я х‘ю, дядя Йося, Бедствуете с тетей Лерой? Из ботвы готовим каши? Бересту уже едим? Сиротинушки вы наши, Исхудал совсем поди? Нет, мы не настолько близки, Но протянута рука. Посылаю вам сосиски.. Из «пятёрочки». Пока.
Ходят упорные слухи, что у некоторых звёзд шоу-бизнеса дела на столько плохи в финансовом плане, что они начали тратить баллы с "накопительных карт Пятерочка".
— Люблю иногда читать свои гороскопы. — Вы действительно верите во всю эту эзотерику? — Нет. — А зачем тогда читаете? — Ну, возможно потому, что хотя бы там у меня есть работа и отпуск на море этим летом.
Заходит как-то Путин в бар и говорит: — Всем выпивки! Присутствующие тут же начинают радоваться и заказывать себе выпивку. Путин продолжая: — За счёт заведения...
— Говорят, что в стране начинается кризис. Опять... — В смысле, в стране кризис? Кризис — это у них там, наверху... а у нас стабильность. Мы как были в полной заднице, так в ней и остаёмся!
Прочитал тут в интернете советы о том, как выживать в кризис: пересесть с личного автомобиля на общественный транспорт, кушать не в кафе и ресторанах, продукты покупать по акции, одежду на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц... У меня один вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?
Уже вижу, как в ближайшем будущем, буду ходить по заброшенным домам в поисках каких-либо консервов или пропитания и отбиваться от стай одичавших бариста.
Разговор двух работников: — Начальство сегодня сообщило, мол времена тяжёлые, нужно перетерпеть, преодолеть, затянуть пояса.. — Так, а чего же руководство с себя не начнёт-то? — Эх, на них, к сожалению, пояса уже не сходятся, чтоб их затягивать...
— На что похожа самоизоляция в России? — Нынешняя самоизоляция в РФ, это ни что иное, как ознакомительная версия нашей будущей пенсии. Денег нет и заняться нечем.
Людей, которые тележками скупают туалетную бумагу, можно по праву назвать самыми отчаянными оптимистами. Они почему-то реально уверены в том, что у них будет еда.
Когда мне из телевизора говорят о том, что мы в ближайшие годы будем вынуждены отдыхать в России, у меня возникает первый же вопрос не "Почему?", а "На что!?"
Не хотелось бы никого пугать, но противостоять распространению эпидемии коронавируса, будут те же самые профессионалы, которые намедни предотвращали обвал нефти и рубля.
Вы тоже наверное обратили своё внимание на то, как благодаря вспыхнувшей эпидемии коронавируса, постепенно начало выясняться, что оказывается, 90% профессий были абсолютно бесполезны?
Кофейни до кризиса: — Молодой человееек, мы не продаём американо, можем налить эспрессо за 400р и вы сами кипятком потом разбавитеее. Кофейни сейчас: — Американо? Конечно делаем! Куда доставить? Вообще доставки у нас нет, но я уже завожу мотор, конечно мы работаем в полтретьего ночи!