Борьба с коррупцией
Как бороться с коррупцией в стране, где даже конверты сделаны пo ширине купюр?
Как бороться с коррупцией в стране, где даже конверты сделаны пo ширине купюр?
— Что такое бизнес?
Ответ: Это способ отбирать деньги без помощи грубой силы.
В автобусе невольно подслушал диалог пожилых супругов, сидящих впереди меня.
Жена говорит:
— Олег уже более сорока лет преподаёт в институте. Что за радость ему так долго сидеть на столь низкооплачиваемой работе?!
Муж отвечает:
— Взятки берёт.
— Серьёзно? Вот уж не ожидала. И как его не ловят на протяжении стольких лет?
— Взятки даёт.
Деньги есть зло, истребляемое покупками.
Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.
Жить по средствам не сложно, сложно найти средства, на которые можно жить.
Большинство людей предпочитают дарить деньги из соображений практичности — дескать, что именинник захочет, то и купит. Лишь фальшивомонетчики поступают так из убеждения в том, что лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками.
В 1958 году бразильцы выбрали главой городского совета самку носорога Какареко из зоопарка Сан-Паулу. Идея голосовать за животное пришла одному оппозиционному журналисту, и народ, недовольный размахом коррупции быстро подхватил её. Выборы прошли под девизом «лучше выберем носорога, чем осла». Какареко набрала 100 тысяч голосов, но результаты признали недействительным.
Имя Какареко стало нарицательным для протестного голосования.
Еврей выиграл в лотерею несколько миллионов рублей. Ему выдают выигрыш тысячными купюрами. Тут же откуда ни возьмись появляется корреспондент одной из местных газет и спрашивает еврея:
— Что вы собираетесь делать с этими деньгами?
Ни секунды не колеблясь, тот отвечает:
— Ясно, что! Пересчитаю.
Даже в 90-е сумасшедшие бабки не играли столь значимой роли в жизни россиян!
На борьбу с коррупцией товарищ Сталин приказал выделить 2 кладбища, а не 90 миллиардов рублей.
Деньги, потраченные на удовольствия, деньгами не считаются.
Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются – безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.
— Как называют человека, печатающего бумажные деньги?
— Купюрье.
Сегодня, если врач говорит, что вам нужно удалять почку, вы не знаете: действительно ли у вас всё так плохо, или врачу нужно расплатиться за ипотеку.
Чтобы соблазнить любую женщину, нужны всего лишь три вещи: незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать. Деньги в этот перечень не входят – не надо путать охоту с покупкой.
У коррупционеров конфискуют имущество и выставляют на торги. Интересно, что это имущество по карману только другим коррупционерам.
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы.
Кто сказал, что государство это мы? Государство — это нас!
У нас не так сильна буква закона, как цифра взятки.
В мою подушку финансовой безопасности можно только поплакать.
Деньги — как кислород: при недостатке — задыхаешься, при наличии — не замечаешь, при избытке — башню сносит.
Один мужчина, на протяжении многих лет, каждую неделю покупал лотерейные билеты в надежде заполучить крупный денежный выигрыш. В какой-то момент, его друзья не выдержали и поинтересовались о целесообразности траты денег на данные билеты, ведь как известно, шанс выиграть хоть какой-то более-менее существенный денежный приз, крайне мал. На что мужчина им ответил:
— Так ведь я и на свою будущую пенсию, со своей не самой большой заработной платы, ежемесячно, хочу я того или нет, отчисляю немалую сумму денег, но только в отличии от этой самой будущей пенсии, в лотерею у меня хоть какой-то шанс выиграть имеется!
Маньяк отравленные деньги,
На счёт детдома перевёл.
Погибло двадцать депутатов,
два мэра и один министр.
Ни один ребёнок, к счастью, не пострадал.
ВЦИОМ: среди суперспособностей 90% россиян выбрали бы платёжеспособность.
Многие люди очень бедны, потому что единственное, что у них есть, — это деньги.
Не изобрели пока лучшего способа экономии денег, кроме как не выходить из дома ни под каким предлогом.
Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
А к дикости мы пришли цивилизованным путём!
Порою смотришь на всё то, что происходит вокруг, и невольно закрадывается мысль о том, что основной формой государственного устройства здесь является «ёб*ный стыд»!
— Дети, запишите условия задачи. У Семёна было пять яблок. По документам. По факту три, а по договору семь. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет хозяйственную деятельность Семёна?
Учительница русского языка купила «Бентли».
Спрашивается, на какие жи-ши?!
Генерал:
— Ну что там, товарищи офицеры, продвигается дело о найденных 124-х миллионах долларов в мешках?
Офицеры:
— Так точно, товарищ генерал, 110 миллионов найдены, описаны и переданы как вещественное доказательство.
Генерал:
— Хорошо-хорошо, а товарищи прокуроры что скажут об этих 89-ти миллионах?
Прокурор:
— Ну, 63 миллиона тянут на особо крупный размер, да, товарищ судья?
Судья:
— С чего вы взяли, что 46 миллионов - это крупный размер? Даже адвокат настаивает на домашнем аресте.
Адвокат:
— Ну конечно! У нас до 37 миллионов - можно и под залог выйти. Тут как следователи решат.
Следователь:
— Вот мы ещё из-за каких-то 4-х миллионов дело открывать будем! Пусть проходит как свидетель!
Свидетель:
— Да я эти сто тысяч долларов вообще впервые вижу!
Генерал:
— Ну вот и хорошо.
Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.
Моя финансовая подушка — это финансовая ладошка под голову.
Имея большую зарплату, можно позволить себе такую роскошь, как добродушие.
Наши доходы подобны нашей обуви: если они малы, они жмут.
Однажды Пётр I предложил генерал-прокурору Павлу Ягужинскому казнить за воровство, на что тот заметил: «С кем останешься государь, мы же все воруем».
Правительство — это великая фикция, благодаря которой каждый пытается жить за чужой счёт.
Когда работаешь на ставку – жить не на что; когда работаешь на две ставки – жить некогда.
Хорошего царя уже выбрали.
Теперь время выбирать плохих бояр.
Кому нужны рычаги управления, если у них нет тормозов!
Правительство – преимущество, которым природа наделила сильного перед слабым, для того, чтобы слабый ему повиновался.
Олигарх — это человек, который однажды удачно, выгодно и безнаказанно одурачил окружающих и стал развивать в себе эту способность.
Добро пожаловать в «Чья это страна?».
Где законы придуманы, а деньги — это единственное, что имеет значение.
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными.
Политика — способ достижения личных целей и интересов, выдавая их за государственные.
Власть и деньги людей не портят. Когда появляется то или другое, человек уже испорчен.
Правительство давно усвоило одну очень важную вещь, что деньги легче всего отобрать у бедных. Конечно, денег у них немного.. Зато самих бедных бесконечное множество!
Практика показывает, что долго не сменяемые слуги становятся карманниками.
У Минэкономразвития и Статкома возникли некоторые споры и разногласия относительно дальнейшего развития нашей страны, но в итоге, оба ведомства пришли к единому и однозначному выводу, что единственное, что продолжает и дальше устойчиво расти, так это коррупция...
Инспектор ГИБДД тормозит дачника и выписывает ему штраф в 50 рублей.
Дачник лезет в кошелёк и спрашивает у инспектора:
— А вы сто рублей не разменяете?
Инспектор берёт купюру и говорит:
— А зачем…? Обратно ведь этой же дорогой поедете…
В рамки демократии всегда можно вставить решётки!
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остаётся ни сил, ни денег.
Когда говорят: «Счастье за деньги не купишь».
– Мать вашу, дайте мне их сюда, я покажу, как это делается!
Настоящий богач богат не деньгами, а свободным временем.
Суд в России настолько независимый, что его решения вообще не зависят от законов.
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.
Чиновник обучал маленького сына делать скворечник. Выделил ему денег на доски и гвозди. Сын отдал бате часть денег и ничего не построил.
Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Работал мой дядя еще при СССР в строительной сфере, была своя бригада. Приходит он как-то к директору колхоза по подряду договориться.
— Построю, – говорит, — тебе коровник за 10 тыс. руб.
А директор ему в ответ:
— Зачем мне за 10 тыс, когда мне армяне за 20 тыс. построят.
Каждый раз, когда я слышу по телевидению такую фразу, как «превышение должностных полномочий», то чётко понимаю, что проворовавшегося чиновника судят вовсе не за то, что тот брал взятки, а за то, что брал сверх нормы и при этом ещё и не делился...
— Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока — «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
— Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
— А что такое тендер?
— Тендер — это чемпионат отрасли по откатам.
— Молодец! Садись, шесть. Четыре тебе и два сам знаешь, куда.
Беда вовсе не в том, что Вы сейчас пилите сук, на котором сами же и сидите, а в том, с какой именно стороны распила Вы сидите...
В книгах скрывается великое знание; Знание — это сила; Власть развращает; коррупция — это преступление; Преступление не оплачивается... В принципе, если вы продолжите читать, вы закончите нищим.
Бороться с коррупцией в России так же просто, как играть в бильярд на корабле в шторм.
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка.