618
0
Чтение книг
Даже если книга тебя ничему не учит, ты хотя бы видишь, как правильно пишутся слова.
14.08.2024
Фольклор в словах лишь тему приукрасит, как мат народа, что в устах твоих...
552
0
Литература
Любите литературу!
Как много тепла можно получить от собрания сочинений плодовитого писателя!
2 |
Анекдоты
1044
1
Паспорт Дарьи Донцовой
Говорят, что на самой последней странице паспорта Дарьи Донцовой можно прочесть имя убийцы.
432
0
Школьное понимание
Только один процент современных школьников, которых заставляют учить наизусть стихи Пушкина, начинают понимать Пушкина. Остальные 99% начинают понимать Дантеса!
0 |
Пушкин
362
0
Война и Мир
Урок литературы. Учитель спрашивает:
— Ну что дети, вы прочитали Войну и мир?
Молчание...
Один парень подрывается с места, как будто шило в попе, с ошарашенными глазами спрашивает:
— А её чё читать надо было???
Учитель:
— Ну да...
— А я переписал!
167
0
ТСЯ / ТЬСЯ
Если Вы когда-нибудь почувствуете себя тупым, просто вспомните, что есть люди, у которых не получаеться разобратся, когда пишеться ТСЯ, а когда — ТЬСЯ.
1 |
Мысли
— Что это у тебя в руках?
— Электронная книга.
— Ты что, решил бросить читать?
10 |
Анекдоты
Самый лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу.
951
1
Поэт Кукушкин
Поэт Кукушкин незаметно для окружающих подбрасывает свои стихи в книги других авторов.
7 |
Мысли
4480
0
Новый учитель русского языка и литературы
Школа. Первый урок по литературе.
Приветствую Вас, дети! Меня зовут Сергей Михайлович, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом учебном году я постараюсь донести до вас всё то прекрасное, высокое и чистое, что существует в нашем великом и могучем русском языке. Мы проникнемся с вами высоким слогом Александра Сергеевич Пушкина, тонким и искрометным юмором произведений Александра Сергеевича Грибоедова, оценим глубокий смысл замечательных произведений Николая Васильевича Гоголя... А фуфлыжникам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом - я хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду х*рачить указкой по хлебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина школы.
6 |
Анекдоты
1664
0
Литературу учит
Беседуют две подружки-блондинки. Одна:
- Слушай, а куда пропала Олеся?
- Так она в институт поступила, теперь сидит литературу учит.
- О Божечки ты мой, интересно и чему она может литературу научить....?
4 |
Анекдоты
469
0
Чему учит Тетрис
Тетрис учит тому, что успехи быстро исчезают, а ошибки имеют тенденцию накапливаться.
1216
0
Читательская радость
Какая же всё таки радость, что в электронных библиотеках всё ещё доступны к прочтению книги Кинга, По, Кристи... И какое, блин, счастье, что правообладатели типа Устиновой и Донцовой заблокировали доступ к своим произведениям.
4 |
Анекдоты
Называть злом интернет — это то же самое, что называть злом книги. Если вы не умеете фильтровать информацию, то это проблема не интернета, а ваша.
1 |
Интернет
2242
0
Чтение развивает
Я за свою жизнь прочитал немало интересных книг, потому что это развивает словарный запас, да и вообще пиз**тое занятие, б*я. Развиваться это зае**сь!
8 |
Мысли
1797
0
Изотоп "Боле-Мений"
- Я услышал, как тут кто-то сказал "боле мений". Ну, противники тотального уничтожения человечества, что теперь скажете?
- "Боле мений" является изотопом элемента "болие лимения". Стоит в одном ряду с "Ихнием", "Залазием", и крайне радиоактивным элементом "Лудший".
- Болий и Лимений крупнейшие в современной химии учёные. Они открыли уравнение Болия-Лимения, описывающее кривую кондесации окиси пуканистого каллия на офисном кресле при прочтении некоторых элементов.
6 |
Анекдоты
496
0
Если бы не мат...
Если бы не мат, то где бы мы взяли столько устойчивых связей для слов в предложении.
322
1
Словарь синонимов
Хватит. Надоело. Достаточно. Больше не буду перед сном читать словарь синонимов.
Самая важная польза от смартфонов — они заставили молодежь читать!
0 |
Молодёжь
264
0
Литература на лето
Сейчас я бы с удовольствием прочитал все книги, которые мне задавали на лето, лишь бы не ходить на работу.
0 |
Мысли
105
0
Авторский труд
У Льва Николаевича в одном из его рассказов есть фраза, заканчивающаяся двенадцатью точками. Двенадцатью! Это не значит, что он палец на клавиатуру положил и вздремнул, нет! Это надо было бороду поднять, перо в чернила окунуть, потом точку поставить, потом снова поднять бороду, обмакнуть перо в чернила, снова точку поставить – и так 12 раз. Это авторский труд!
1571
0
Правописание
Знаете, а ведь не так страшен чёрт, как те личности, которые умудряются писать это слово через "о".
4 |
Мысли
150
0
Виктор Гюго
— Чем вы занимаетесь? – спросил у него жандарм, заполняя анкету.
— Пишу.
— Я спрашиваю, чем вы зарабатываете на жизнь?
— Пером.
— Так и запишем: «Гюго. Торговец перьями».
Даже если книга тебя ничему не учит, ты хотя бы видишь, как правильно пишутся слова.
Теперь фразу «Писатель сел за свою новую книгу» можно понимать по разному.
0 |
Политика
— Почему мухи не любят читать?
— Потому, что газета вышибает у них мозги, а книга вообще оставляет от них мокрое место!
1 |
Мухи
133
0
Юность и зрелость
Юность: книги про пиратов, Робин Гуда, Разина, Пугачева и пр.
Зрелость: соображаешь, что это просто романтизация организованных преступных группировок.
1 |
ОПГ
— Подвергая героев жестоким страданиям и мучениям, автор стремится вызвать у читателя сопележевание.
— Вы хотели сказать "сопереживание"?
— Да, но нет.
Один еврей интересуется у своего соседа:
— Абрам Моисеевич! Я слышал, что вы читаете антисемитские газеты!
— Ну да, читаю.
— Но как вы можете!? Вы же — еврей!
— А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу - и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают.
23 |
Политика
144
0
Сел за книги
— Что-то Петю давно не видно?
— А он сел за книги.
— Поступать куда-то собрался?
— Да нет, библиотеку ограбил…
1 |
Знания
690
0
Графомания
— Что такое Графомания?
— Графомания — это такая болезнь, которой болеет автор, а вот страдают от неё — читатели.
2 |
Мысли