Сегодня моя дочь примерно за час заработала $110, продавая лимонад со стойки. Оказалось, что люди давали ей 5-ти и 10-долларовые купюры, а она просто говорила им: «Спасибо за чаевые», не предлагая при этом сдачи.
*Бизнес — дело не простое*
Комментарии к анекдоту:
Гость (02.09.2023 20:00)
Тот самый момент, когда бизнес у тебя таки в крови. :D
— Папа, — спросила маленькая Сонечка, — а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии? — Думаю, да, — ответил папочка, средних лет еврей. — А кому бы ты хотела послать валентинку? — Усаме бен Ладену. — Бен Ладену?!?!?! — спросил шокированный взрослый. — Но почему? — Ну, — сказала Сонечка, — представь: бен Ладен получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки. Он начнет думать, что не все в мире такие плохие, и станет любить мир немного больше. А потом, когда он получит еще несколько валентинок, он поймет, что мир в самом деле прекрасен, и наконец прекратит скрываться, и публично признает свои ошибки. — Сонечка, — сказал глубоко растроганный отец, — это самое прекрасное, что я когда-либо слышал… — Я знаю, папочка, — ответила Сонечка. — И когда он перестанет прятаться по разным пещерам, наши морпехи наконец пристрелят его на хрен!
Ты работаешь 8 часов, чтобы жить 4. Ты работаешь 5 дней, чтобы насладиться двумя. Ты работаешь целый год, ради двухнедельного отпуска. Ты работаешь всю жизнь, ради пенсии в старости.
Маленький Изя жалуется своему отцу: — Пап, у меня сегодня два мужика отобрали все деньги! — Не переживай сынок, они вернут нам в десять раз больше. — А как? — Сейчас они возьмут водки, напьются, раздерутся, и выбьют друг другу зубы. — И что? — И придут вставлять зубы ко мне!
Если бы среди официантов проводили конкурс на самый лучший вопрос, то первое место в нём, непременно занял бы официант Алик из Сочи, с вопросом: "А сколько бы сдачи вы хотели?"
Встречаются раввин, католический и православный священники. На повестке дня у них вопрос, какую часть из пожертвований каждый из них забирает себе. Православный священник говорит: — Я черчу линию, встаю на неё и бросаю деньги. То что упало справа это для меня, а то что слева для Бога. Католический священник говорит: — Я черчу круг, бросаю деньги, то что падает в круг, то для меня, а остальное для Бога. Раввин говорит: — А я бросаю все деньги в небо, сколько Богу нужно пускай берёт, а остальное мне, Я НЕ ЖАДНЫЙ.
— Абрам, как вы считаете, когда отменят обязательное ношение масок и перчаток? — Хаим, я таки вас умоляю... Серьёзные люди финансово вложились. Как отобьют и наварятся — таки тогда и отменят...
Октябрь — один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь и декабрь.
Большой зал, спикер начинает: — Сегодня я расскажу вам, как я стал миллионером. Сколько сегодня человек в зале? Зрители: — Тысяча! Спикер: — Сколько стоит билет на данное мероприятие? Зрители: — Тысяча! Спикер: — Теперь вы знаете, как стать миллионером! Удачи Вам!
Маленький Абрам интересуется у своего папы: — Папа, а таки каким евреем мне лучше стать, английским, американским, одесским или русским? — Богатым сынок!
— Значит так, у меня есть бизнес-идея, у тебя — деньги. Открываем собственное дело и прибыль делим пополам — 50 на 50. — Отлично, но я бы хотела 60%! — Хорошо-хорошо — тогда 60 на 60! — По рукам!
— Абрам, вы слышали новость о том, что рубль вновь обвалился? — Таки то, что вы мне тут говорите — это, конечно, уже не новость, но грохот от падения был таки слышен отчётливо.
Бухгалтер впервые читает четырёхлетней дочери сказку про Золушку. Девочка очарована историей, особенно той ее частью, где тыква превращается в золотую карету. Внезапно она спрашивает: — Папа, а вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?