697
0
Публичные выступления и волнение на них
07.03.2023
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
1263
0
Окей, гугл!
Самый важный запрос в гугле, как по мне:
— Окей, гугл, как переустановить нервную систему?
Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на всё положить.
1494
0
Когда закипает кровь
Каждый раз, когда меня начинают захватывать эмоции и я чувствую, что "вот-вот" в моих жилах закипит кровь, я начинаю себя успокаивать и стараюсь, как можно скорее, остыть эмоционально. Ведь я не хочу доставлять своему холестерину, такое удовольствие, как гидромассаж...
2 |
Анекдоты
312
0
Что даёт работа
Работа дала мне многое. Раньше у меня не было ничего, а сейчас ничего и дёргающийся глаз.
0 |
Работа
Пирог в духовке переживает за всех.
Так сказать, печётся.
0 |
Мысли
1406
0
Секрет невозмутимости
Каждый раз, когда у меня интересуются секретом моей невозмутимости и о том, как это мне всё время удаётся оставаться таким спокойным, я начинаю рассказывать про позитивное мышление, непринятие чужого гнева, медитацию... Но основной секрет - это, конечно же, коньячок, да.
5 |
Анекдоты
1167
0
Секрет похудения
Я от природы немного полноват и всю жизнь меня преследуют небольшие проблемы с лишним весом. В итоге, в начале этого года, мне удалось скинуть около десяти килограмм. Друзья и родственники, естественно сильно удивились моей новой фигуре, и то и дело интересуются у меня, мол как тебе это удалось? Всем рассказываю про спортзал, фитнес, утренние пробежки, километровые вечерние прогулки, голодание и подсчёт калорий.
Не буду же я им говорить всю правду, которая заключается в расшатанной нервной системе и в том, что мне продолжают шатать мозги уже на притяжении двух месяцев, как дома, так и на работе...
5 |
Анекдоты
1187
0
Подарок мужу
— Фира Моисеевна, а что вы подарили своему мужу?
— Хаечка, деточка, ну шо можно подарить человеку, у которого есть Я?! Разве шо только валерьянку.
12 |
Муж и жена
Из новогоднего настроения у меня сейчас только глаз дёргается в такт гирляндам.
0 |
Мысли
Ломовые извозчики играли в карты. Один проиграл 100 рублей и от огорчения умер. Стали обсуждать кому идти сообщать жене.
Один говорит:
— Я пойду! Я знаю как сказать.
Приходит и спрашивает ничего не ведающую вдову:
— Софа, что бы ты сказала своему Изе, если бы узнала, что он проиграл в карты 100 рублей?
— Чтоб ты сдох!
— Уже!
Дорогой Дедушка Мороз, я весь год вёл себя хорошо, а теперь можно я уже кому-нибудь втащу!
Я очень боюсь неправильно произнести название кофе и расстроить баристу, поэтому всегда заказываю пиво.
0 |
В кафе
934
0
Нервная система
Отдам в добрые руки нервную систему. Немного расшатана, заводится с пол-оборота!
4 |
Анекдоты
119
0
Успокоительное
— А эти печеньки здорово нервы успокаивают!
— Ещё бы, ты же их в коньяк макаешь.
0 |
Нервы
1059
1
Нервотреполог
Уже в самые ближайшие годы, у медиков должна официально появиться новая профессия — нервотреполог. Пока же данная специальность носит неофициальный, но весьма распространённый характер.
3 |
Мысли
— Мне пожалуйста успокоительное.
— Вам таблетки, капли или ампулы для инъекций?
— Не беси меня.
2199
0
На приёме у психолога
— С какой проблемой вы пришли к психологу?
— Доктор, у меня трое детей, четверо внуков и муж, я просто хочу полежать!
2 |
Анекдоты
794
1
Евреи и стюард
Рейс в Америку. В аэропорту Тель-Авива идёт посадка на рейс американской авиакомпании. Стюард видит, что 50 мест в первом классе заняли богатые евреи, и думает:
— Если хорошо их обслужу, дадут по десятке на чай, и будет у меня 500$. А если очень постараюсь, то и по 25$ не пожалеют.
Весь полёт он вокруг них прыгал, воду-коньяк-таблетки-пледы подавал, полностью из сил выбился. Сели в Нью-Йорке, он уже карманы распахнул.
Выходят евреи. Первый ему говорит:
— Я в жизни много летал, но никто, никогда не обслуживал меня так, как Вы сегодня. Благодарю. Пожал руку и ушёл.
Второй:
— Благодарю. Пожал руку и ушёл.
И так 49 человек. Стюард стоит в ступоре. Последний, маленький старичок, всё то же самое сказал и добавил:
— Мы тут с друзьями решили Вас отблагодарить…
И протягивает стюарду чек на $10 000. Стоит стюард на трапе, машет чеком вслед евреям и шепчет:
— Эх, евреи, евреи… может быть, вы и не убивали Христа… Но, с*ка, как же вы его мучили!
3 |
Религия
Танечка пришла на детский утренник в костюме Мэрилина Мэнсона, потому что никакая снежинка не сможет передать всю глубину её стишка про безысходность и тлен.
21 |
Чёрный юмор
917
0
На дорогах Одессы
Водитель случайно выехал на встречную полосу с односторонним движением в Одессе. Из окна такси высовывается водитель и с надрывом кричит:
— Шо ты мене сахар подымаешь?!
В головке полового члена около 4000 нервных окончаний. В клиторе больше 8000. Если вы решите потрепать нервы друг-другу, делайте это правильно.
646
0
На собеседовании
— И последний вопрос: перечислите ваши отрицательные качества. Если они у вас есть, конечно же.
— Ну, я бывает туплю, иногда.
— Хорошо, вы приняты.
— Куда?
10 |
Жизненное
1033
0
Студенческое волнение
Сегодня одногрупника попросили ответить на вопрос на паре, и после небольшой паузы он сказал: «Подождите немного, я не тупой, просто немного переволновался». Я понял это. И мой сосед понял, и весь мир его понял.
— Доктор, я боюсь, что мой сын может стать маньяком.
— Почему?
— Он ест шоколадных Дедов Морозов начиная с ног.
— И что?
— То есть ему не только их не жалко. Он еще заставляет их смотреть.
0 |
Дети
1110
0
Держите себя в руках
— Изя, держите себе таки в руках!
— Сара, я держу, но чувствую, что скоро вирвусь!!!
2 |
Любовь
2785
0
Всё бывает в первый раз
В стоматологическом кабинете:
— Не бойся, Антоха, всё бывает впервые!
Пациент:
— Вообще-то, я не Антоха.
— Я знаю. Антоха это я…
1488
1
Как вам это удаётся?
Меня всю жизнь удивляло поведение людей, которые покидают своё рабочее место во время обеденного перерыва, с целью: отправиться пообедать домой и вновь вернуться на работу. У меня к вам такой вопрос: как ваша нервная система, вообще такое выдерживает — ходить на работу два раза в день?!
5 |
Анекдоты
463
0
Каменный век
«Каменный век закончился не потому, что закончились камни, а потому что появились новые технологии».
1 |
Политика
— Слышь, придурок! Ты чего разорался тут на всю поликлинику?
— Закрой свой рот!
— Сам закрой! Если такой нервный – запишись к психиатру!
— А я к нему и записан! Жду этого урода!
— Сам ты урод!.. Проходите в кабинет, я немного задержался…
730
0
Коты на даче
Подслушано в автобусе наполненном дачниками.
— И всё же, коты очень нервные и тонко чувствующие животные.
— Это ещё почему?
— А вы видели, как они валериану выкапывают? Во-о-т, хотят успокоиться.
По-настоящему нервным человеком, можно назвать не того, кто кричит и повышает голос на своих подчинённых, а того, кто кричит и повышает голос на своё начальство.
5 |
Анекдоты
565
1
Группа Звери
Группе «Звери» в этом году исполняется 22 года. В пересчёте на человеческий это примерно 80 лет.
6 |
Живтные
645
0
Детские психотравмы
Самый большой признак детской травмы — это попытка убедить людей, которые причиняют вам боль, относиться к вам лучше, а не просто уйти.
Утро. Озеро. Посреди озера стоит лодка, в ней сидит рыбак, вытирает окровавленное весло и бормочет себе под нос: "Иисус не Иисус, а когда я рыбу ловлю – никто по воде ходить не будет!".
2 |
Религия
Женщина — как заварка, никогда не узнаешь её крепости, пока она не закипит.
1 |
Женщины
268
0
Застенчивость
Застенчивость — это только нервное явление. Все нервные люди застенчивы. Скромность тут совершенно ни при чём.
1. Подготовьтесь хорошо. Чем лучше вы подготовитесь к выступлению, тем больше уверенности вы будете иметь. Попрактикуйте свой речевой материал, изучите тему, составьте план выступления.
2. Дышите глубоко. Глубокое дыхание может помочь вам расслабиться и снизить уровень стресса. Перед выступлением делайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
3. Визуализируйте успех. Представьте себе успешное выступление и как вы получаете аплодисменты от зрителей. Это поможет вам почувствовать себя более уверенно.
4. Обратитесь к профессионалам. Если вы действительно страдаете от сильного волнения перед публичными выступлениями, то обратитесь за помощью к психологу или тренеру по публичным выступлениям.
Надеюсь, эти советы помогут вам уменьшить волнение перед выступлением. Желаю вам удачи!