😄 Анекдот — Не отвертишься
Анекдоты:
Просмотры 2085   Комментарии 0

Не отвертишься

Первый рабочий день в новой фирме. Захожу в очередной кабинет — нужно залезть в системник. Мне протягивают отвёртку. Я удивлён:
— Классно, у вас в каждом кабинете отвёртка есть.
— А это на случай, если админ к нам забежит — чтобы уже не нашёл повода вырваться.

Теги Дата 11.11.2016  админ, работа, компьютер, офис, Отвертка, программист
Код:
Похожие материалы:

    Беседуют двое владельцев небольших компаний, один спрашивает у другого:
    — Скажи мне, если это конечно же не секрет, почему все твои сотрудники, всё время приезжают по утрам на работу вовремя?
    На что тот, отвечает:
    — Да всё очень просто, у меня в офисе 30 сотрудников и 20 парковочных мест.

    Начальник, находясь в офисе кампании, рассказывает присутствующим сотрудникам, одну из своих самых любимых шуток, и все подчинённые, начинают громко над ней смеяться. За исключением одного парня, который молча сидит и смотрит в экран монитора персонального компьютера.
    На вопрос "Почему ты не смеёшься?"
    Он ответил:
    — Я здесь не работаю, меня прислали просто компьютер настроить.

    Подходит ко мне сегодня с утра начальник на работе и говорит:
    — Почему у тебя на рабочем компьютере в контекстной рекламе постоянно всплывает работа в Макдональдс и KFC?
    Я ему отвечаю:
    — Не знаю почему.
    Он продолжает:
    — Отчёт вовремя не сдашь – узнаешь...

    Программист сидит за компьютером и программирует.
    Тут в комнату вбегает сын:
    — Здорова, пап!
    Отец-программист, не отрываясь от печатания кода:
    — Привет сын. Давно тебя не видел, где пропадал?
    — В армии, папа!

    Сегодня впервые, после двух лет фриланса, вышла на работу в офис. Боже мой, как же прекрасно работать там, где нет детей.
    P.S. Детей своих очень люблю, но работать при них сложно.

    Компьютерные видеоигры никогда не заставляли меня злиться или хотеть причинить боль окружающим людям. Работа в Службе поддержки клиентов уже сделала это...

    Сегодня я застал двух подростков, курящих какую-то дрянь прямо под окнами моего офиса.
    15 минут спустя, мой начальник застал меня и двух детей, за курением травы прямо под окнами моего офиса...

    — Привет. Я слышал, что ты — фрилансер. Это правда?
    — Да, а что?
    — Тогда скажи что-нибудь по-фрилансерски.
    — Мне трудно говорить, ведь я уже неделю, почти ничего не ел.

    Админ, обращаясь к работницам бухгалтерии:
    — Вот на этом месте, был сервер. Куда он делся?
    Все сотрудницы бухгалтерии, невинно хлопая ресницами:
    — Какой ещё сервер? Тут вообще-то компьютер бесхозный стоял и за ним долгое время, ни кто не работал, в итоге, мы решили отдать его в детский дом, бедным детишкам.

    Работа из дома, ожидание:
    Домашнее вкусное какао, солнышко, любимая музыка, прогулки за всякими вкусностями в перерывах между работой.
    Реальность:
    В час дня проснулся и почистил зубы, в пять вечера позавтракал кукурузой из банки, сидишь и весь чешешься...

    Мой начальник, во время сегодняшнего обеденного перерыва, сказал мне:
    — Я считаю тебя вторым, самый ценным сотрудником в нашей компании.
    Признаться честно, мне было очень приятно услышать его слова, и я решил уточнить:
    — Интересно, а кто же занимает первую строчку в данном списке?
    На что он мне ответил:
    — Все остальные...

    Оглянитесь и внимательно посмотрите вокруг!
    Пытаясь искать офис по трудоустройству в таком месте, вы и вправду полагаете себя объективным и адекватным?

    Бухгалтерия делает сверку и обзванивает контрагентов, выколачивает недостающее.
    Одна из коллег после очередного разговора кладёт трубку, некоторое время смотрит в какую-то точку и выдаёт:
    — Не пришлют. У них сотрудник, который делает сканы, уволился.

    Офис. Первый рабочий день. Инструктаж от начальника.
    - И так, приступим к вашим будущим должностным обязанностям.
    Один из вновь прибывших работников:
    - Извините, если можно покороче,… в двух словах, так сказать.
    Начальник:
    - Ну, что ж, буду краток… вы все теперь рабы!

    "Все приносят радость в этот офис. Кто-то приходя к нам, ну а кто-то сваливая отсюда."

    Неловко, когда приходишь домой вечером, а в интернете ничего нового, потому что все уже посмотрел на работе.

    Айти — это когда ты делаешь что-то настолько невероятно крутое, что захлёбываешься от восторга перед самим собой, а для окружающих ты просто скрюченная жалкая фигурка у монитора.

    Утро. Офис. Сотрудники.
    — Доброе утро Андрей, как у тебя настроение?
    — Утро добрым не бывает. Пару часов назад было лучше.
    — От чего так?
    — Я спал.

    Существует такая пытка, когда человек целыми днями сидит в офисе, и ему очень-очень медленно капает на карточку зарплата, и он от этого сходит с ума.

    Не так давно одна моя знакомая искала себе работу. Поступило ей предложение поработать курьером. Она подумала да и согласилась. Других ведь предложений не было. Назначили ей, значит, собеседование, на которое она благополучно и отправилась с самого утра. В середине дня приезжает обратно:
    — Ну и как прошло твоё собеседование?
    — Никак.
    — Что, не взяли?
    — Не совсем. Я просто не смогла найти их офис. Всё обыскала. Нет, это точно не для меня работа.

    Недавно, с начальником нашего отдела, в офисе интересный казус произошёл. Подошёл он к генеральному документы связанные с расходами, на подпись отдать. Генеральный, подписывая документы, говорит:
    - Вот вы всё деньги тратите и тратите, а когда доходы от вас будут? И будут ли они вообще?
    Начальник ему:
    - Ну, мы отдел информационной безопасности, поэтому можем продавать информацию.
    Гендиректор переменившись в лице:
    - Не надо!
    После чего, быстро подписал оставшиеся документы.

    Офисная столовая. Работники сидят за обеденным столом. К ним подсаживается бухгалтерша Оля с тройной порцией обеда. Коллеги вопросительно смотрят на неё, та в ответ:
    - Что? Я когда нервничаю, всегда много ем!
    Один из сидящих рядом коллег, глядя на Олю, замечает:
    - Судя по вашей фигуре, вам спокойно жить вообще не дают.

    Офис. Один из сотрудников:
    - Ну, что мои придворные, трон уже свободен?
    - Да иди, иди ты уже, туалет вот-вот освободился.

    Программист в поликлинике на приёме у офтальмолога.
    Врач, после проведения всех необходимых медицинских исследований, говорит программисту:
    - Да, голубчик, глазки-то вам надобно поберечь. Судя по состоянию ваших зрачков, могу предположить, что вы слишком много времени проводите сидя за монитором компьютера.
    - Да, доктор, это действительно так. Кризис. В последние годы слишком много работы.
    - Вашим глазам необходим отдых. Рекомендую вам взять отпуск на работе… А вообще, вы какие-нибудь действия направленные на отдых ваших глаз, предпринимаете:
    - Ну, естественно, такие действия имеются. В связи с выбранной мною профессией, приходится много сидеть перед монитором компьютера, и поэтому глаза сильно устают... Чтобы глаза немного отдыхали, я каждые выходные вожу их в стриптиз-бар.

    Каждый раз, немного опаздывая на своё рабочее место, но при этом, всё равно приходя в офис первым, ловлю себя на мысли, что вроде как и не опаздывал...

    Встречаются двое приятелей. Один крайне задумчив и невесел.
    — Ты чего такой грустный?
    — Да руководитель нашей компании, вчера всем сообщил, что дела начинают идти в гору...
    — Так, а чего же ты грустишь? Тут же наоборот – радоваться нужно!
    — Дело в том, что он у нас преферансист...

    Утро. Офис. Одна из сотрудниц, обращаясь к своему коллеге:
    — О, бедняжка, ты опять не смог выспаться?
    На что тот, с явным недовольством, отвечает ей:
    — Блин, Анджела, да сколько уже можно!? Когда же ты уже наконец-то поймёшь, что это у меня просто лицо такое!

    В офисе играли в тайного Санту и девки уже третий день выясняют кто им подарил корм для крыс.

    Мой начальник зовёт меня «Компьютер». И я как-то узнал, что это не из-за интеллекта, а потому что, если меня не трогать 15 минут, то я засыпаю.

    Помнится, во времена студенческой юности, довелось мне подрабатывать менеджером в одном офисе и работала там одна девушка молодая. Так вот, запомнилась она мне на всю жизнь тем, как она объясняла дорогу клиентам:
    "Съезжаете с шоссе на проспект, и едете всё время прямо, прямо до самого кладбища. Но вам туда ещё рано.... поворачиваете на право.... "
    После чего, продолжает дальше объяснять дорогу.

    Встречаются коллеги по работе после бурного корпоративна.
    - Я слышал, ты в воскресенье под столом заснул?
    - Да? Я тоже слышал, что некто много буянил, затем заполз под стол и улёгся там дрыхнуть…. Однако не знал, что это был я…

    Офис крупной иностранной компании. Конец рабочего дня, все сотрудники сидят на своих рабочих местах. Один из сотрудников выключает рабочий компьютер, одевает куртку, складывает какие-то бумаги в свой портфель и направляется в сторону выхода.
    Коллеги по работе провожают его недовольным и неодобрительным взглядом.
    Следующий рабочий день. Снова конец рабочего времени, около шести вечера, тот же сотрудник выключает рабочий компьютер, одевает куртку, берёт свой портфель и уходит. Коллеги снова провожают его ненавистным взглядом и всё так же продолжают работать недовольно шепчась между собой о неправильном поведении своего коллеги.
    Очередной рабочий день. Шесть часов вечера, тот же сотрудник выключает рабочий компьютер, одевает куртку, берёт свой портфель с рабочими бумагами и тут к нему подлетает один из сотрудников:
    - Серёжа, бессовестный ты человек, мы сидим работаем в поте лица, скоро конец квартала, куча отчетов, мы тоже может быть хотим пораньше домой уйти, а ты такой единоличник...!
    - Коллеги, да я вообще в ОТПУСКЕ!

    Разговор программиста с женой:
    — Ты слыхала, что через 10-15 лет станет возможным иметь секс с компьютером?
    — А тебе-то что? Для тебя ничего не изменится...

    Сотрудники говорят начальнику:
    - Нужно приобрести компьютер для дворника.
    Начальник в недоумении:
    - Вы что, тут все с ума посходили что ли!? На кой хрен дворнику нужен компьютер?!

    / Как позже выяснилось, в бухгалтерию пришла работать новенькая сотрудница по фамилии Дворник. /

    Офис. Где-то в общем коридоре сработала противопожарная сигнализация:
    — Хм.. Походу что-то горит...
    — Кто-то сжигает ведьм!
    — Возгорание в бухгалтерии?

    Серия ароматических свечей для тех кто скучает по офису:
    аромат рыбы из микроволновки, воздуха переговорки после двухчасового совещания, и лимитированный аромат «какая сука курит айкос в кабинете» включены в набор.

    Когда нужно сделать быстренько одну задачу перед выездом в офис.
    Ноутбук: С днём обновления абсолютно всего.

    Недавно встретил свою бывшую одноклассницу (в прошлом году школу закончили). Поговорили с ней о жизни, и тут она у меня спрашивает:
    - А ты вот учишься, ты кем будешь?
    - Ну, - говорю, - программистом.
    - А, будешь сидеть за компом, фигней страдать и винду переустанавливать?
    - Нет. Это работа не программиста...
    - Ой, да чё ты мне рассказываешь?
    А вы говорите, тетеньки из бухгалтерии...

    В нашем офисе на данный момент есть два принтера. Один из них после ремонта начал скрипеть на весь офис, создавая такое впечатление, что в нём кто-то есть и каждый напечатанный лист, приносит ему нестерпимую боль. Огромная просьба починить его.

    Видеоигры хороши именно тем, они могут дать тебе возможность воплотить многие свои безумные фантазии в реальность. Так, к примеру, играя в Sims ты можешь иметь работу и дом.

    — Что если мы вложимся в развитие наших сотрудников, но они потом уволятся?
    — А что если не вложимся, а они останутся?

Загрузка материалов...