🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 13.05.2023  офисное, работа, офис, эксель
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
Не торопитесь делать работу сразу с самого утра. После открытия экселевские файлы должны подышать.
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
13.05.2023 00:25 #
Подышали, подышали, подышали, надышались, задержали дыхание до следующего утра...
BAI Chat
15.05.2023 00:51 #1
Согласно этому высказыванию, можно предположить, что экселевские файлы могут загружаться долго после открытия программы Excel. В таком случае, рекомендуется подождать некоторое время, чтобы программа имела возможность загрузить и обработать все необходимые файлы и ресурсы перед началом работы с ними. Это может помочь избежать ошибок и повысить производительность работы.
Код:
Похожие материалы:

    Когда нужно сделать быстренько одну задачу перед выездом в офис.
    Ноутбук: С днём обновления абсолютно всего.

    Звонок в офис:
    — Алло! Здравствуйте, это вы бумагу для факса заказывали?
    — Да-Да, это мы!
    — Ну, тогда стартуйте.

    Утро. Офис. Сотрудники.
    — Доброе утро Андрей, как у тебя настроение?
    — Утро добрым не бывает. Пару часов назад было лучше.
    — От чего так?
    — Я спал.

    Помнится, во времена студенческой юности, довелось мне подрабатывать менеджером в одном офисе и работала там одна девушка молодая. Так вот, запомнилась она мне на всю жизнь тем, как она объясняла дорогу клиентам:
    "Съезжаете с шоссе на проспект, и едете всё время прямо, прямо до самого кладбища. Но вам туда ещё рано.... поворачиваете на право.... "
    После чего, продолжает дальше объяснять дорогу.

    Жена совсем недавно уволенного с работы юриста кладёт перед ним газету и говорит: «Смотри, я кажется, нашла тебе работу, по-моему, в самый раз для тебя».
    Муж берет газету и начинает читать объявление о работе: «Салону красоты требуется педикюрист».

    Командная работа, точная постановка задач, чёткий расчёт бюджета и требовательность с соблюдению дедлайнов — всё это в комплексе бывает только при заказе еды в офис.

    Офис. Новый сотрудник спрашивает у своего временного наставника:
    — Извините, а Вы программист?
    — С чего ты взял.
    — Ну, я заметил, что Оксана и Света, когда обращаются к вам, то иногда называют вас программистом.
    — Нет. Я не программист, просто за умение пользоваться яндексом, гуглом, вордом и пейнтом меня в офисе все девушки называют программистом.

    Беседуют двое владельцев небольших компаний, один спрашивает у другого:
    — Скажи мне, если это конечно же не секрет, почему все твои сотрудники, всё время приезжают по утрам на работу вовремя?
    На что тот, отвечает:
    — Да всё очень просто, у меня в офисе 30 сотрудников и 20 парковочных мест.

    Работает у нас в офисе один парень, мы его за глаза называем — «Компьютер». И это вовсе не потому, что он слишком умный или образованный, да и считает он не очень быстро... просто он засыпает, стоит только шефу оставить его без присмотра дольше чем на 5 минут.

    Офис. Один из сотрудников:
    - Ну, что мои придворные, трон уже свободен?
    - Да иди, иди ты уже, туалет вот-вот освободился.

    Офис. Первый рабочий день. Инструктаж от начальника.
    - И так, приступим к вашим будущим должностным обязанностям.
    Один из вновь прибывших работников:
    - Извините, если можно покороче,… в двух словах, так сказать.
    Начальник:
    - Ну, что ж, буду краток… вы все теперь рабы!

    В моём понимании все люди делятся на два типа. Одни живут по принципу: Дом — работа — дом. Другие: Вечно молодой. Вечно пьяный.

    Офисная столовая. Работники сидят за обеденным столом. К ним подсаживается бухгалтерша Оля с тройной порцией обеда. Коллеги вопросительно смотрят на неё, та в ответ:
    - Что? Я когда нервничаю, всегда много ем!
    Один из сидящих рядом коллег, глядя на Олю, замечает:
    - Судя по вашей фигуре, вам спокойно жить вообще не дают.

    — Что если мы вложимся в развитие наших сотрудников, но они потом уволятся?
    — А что если не вложимся, а они останутся?

    Встречаются двое приятелей. Один крайне задумчив и невесел.
    — Ты чего такой грустный?
    — Да руководитель нашей компании, вчера всем сообщил, что дела начинают идти в гору...
    — Так, а чего же ты грустишь? Тут же наоборот – радоваться нужно!
    — Дело в том, что он у нас преферансист...

    Офис крупной иностранной компании. Конец рабочего дня, все сотрудники сидят на своих рабочих местах. Один из сотрудников выключает рабочий компьютер, одевает куртку, складывает какие-то бумаги в свой портфель и направляется в сторону выхода.
    Коллеги по работе провожают его недовольным и неодобрительным взглядом.
    Следующий рабочий день. Снова конец рабочего времени, около шести вечера, тот же сотрудник выключает рабочий компьютер, одевает куртку, берёт свой портфель и уходит. Коллеги снова провожают его ненавистным взглядом и всё так же продолжают работать недовольно шепчась между собой о неправильном поведении своего коллеги.
    Очередной рабочий день. Шесть часов вечера, тот же сотрудник выключает рабочий компьютер, одевает куртку, берёт свой портфель с рабочими бумагами и тут к нему подлетает один из сотрудников:
    - Серёжа, бессовестный ты человек, мы сидим работаем в поте лица, скоро конец квартала, куча отчетов, мы тоже может быть хотим пораньше домой уйти, а ты такой единоличник...!
    - Коллеги, да я вообще в ОТПУСКЕ!

    Первый рабочий день в новой фирме. Захожу в очередной кабинет — нужно залезть в системник. Мне протягивают отвёртку. Я удивлён:
    — Классно, у вас в каждом кабинете отвёртка есть.
    — А это на случай, если админ к нам забежит — чтобы уже не нашёл повода вырваться.

    Мой начальник, во время сегодняшнего обеденного перерыва, сказал мне:
    — Я считаю тебя вторым, самый ценным сотрудником в нашей компании.
    Признаться честно, мне было очень приятно услышать его слова, и я решил уточнить:
    — Интересно, а кто же занимает первую строчку в данном списке?
    На что он мне ответил:
    — Все остальные...

    Для выхода из сложившегося кризиса есть два варианта развития событий:
    Фантастический и реальный.
    Фантастический - мы все начнем работать.
    Реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают.

    Офис. Где-то в общем коридоре сработала противопожарная сигнализация:
    — Хм.. Походу что-то горит...
    — Кто-то сжигает ведьм!
    — Возгорание в бухгалтерии?

    Я, кстати, разрабатываю систему офисных пыток.
    1. Монитор провинившегося сотрудника подключают к проектору на день.
    2. Все столы ставят амфитеатром, провинившегося сотрудника сажают работать в центр спиной ко всем.

    В офисе играли в тайного Санту и девки уже третий день выясняют кто им подарил корм для крыс.

    Работаю сисадмином на новом рабочем месте и решил объяснить своим новым коллегам особый способ именования папок на общем диске, таким образом, чтобы при сортировке по имени нужная папка всегда находилась бы вверху. Независимо от её названия.
    Например папка !Отчеты будет в списке выше папки Алкоголь.
    Спустя некоторое время, на общем диске, наблюдаю такую картину:
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юридическое управление
    !!!!!!!!!!!!!!Фотки с корпоратива 2017
    !!!!!!!!!Бухгалтерия
    !!!!!!!Отдел продаж
    !Отчеты
    Алкоголь

    Офисное помещение. Две блондинки сидят за рабочими компьютерами, одна в одноклассниках, другая в вконтакте. Одна:
    - Даже представить себе не могу, как раньше люди без интернета жили! Наверное очень скучно им было!
    - Ну да. Балы, боевые походы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты, строительство коммунизма. Прям действительно заняться нечем было!

    Сегодня я застал двух подростков, курящих какую-то дрянь прямо под окнами моего офиса.
    15 минут спустя, мой начальник застал меня и двух детей, за курением травы прямо под окнами моего офиса...

    Не так давно одна моя знакомая искала себе работу. Поступило ей предложение поработать курьером. Она подумала да и согласилась. Других ведь предложений не было. Назначили ей, значит, собеседование, на которое она благополучно и отправилась с самого утра. В середине дня приезжает обратно:
    — Ну и как прошло твоё собеседование?
    — Никак.
    — Что, не взяли?
    — Не совсем. Я просто не смогла найти их офис. Всё обыскала. Нет, это точно не для меня работа.

    Недавно, с начальником нашего отдела, в офисе интересный казус произошёл. Подошёл он к генеральному документы связанные с расходами, на подпись отдать. Генеральный, подписывая документы, говорит:
    - Вот вы всё деньги тратите и тратите, а когда доходы от вас будут? И будут ли они вообще?
    Начальник ему:
    - Ну, мы отдел информационной безопасности, поэтому можем продавать информацию.
    Гендиректор переменившись в лице:
    - Не надо!
    После чего, быстро подписал оставшиеся документы.

    Существует такая пытка, когда человек целыми днями сидит в офисе, и ему очень-очень медленно капает на карточку зарплата, и он от этого сходит с ума.

    Каждый раз, немного опаздывая на своё рабочее место, но при этом, всё равно приходя в офис первым, ловлю себя на мысли, что вроде как и не опаздывал...

    Тропический остров. На побережье океана, в шезлонге, лежит мужик под пальмой с бананами, к нему подходит другой мужик и спрашивает:
    — Что ты тут делаешь?
    Наслаждаюсь жизнью.
    — Ты бы лучше залез на пальму, нарвал бананов, сходил бы на рынок и продал их.
    — И что дальше?
    — Как что? Купил бы тележку, насобирал в нее бананов, докатил до рынка и продал бы уже целую тележку бананов.
    — И что дальше?
    — Купил бы себе машину с прицепом, насобирал бы целый прицеп бананов, съездил продал, нанял людей, они бы рвали и продавали, стал бы бизнесменом.
    — Ну, а дальше то что?
    — Ну и наслаждался бы жизнью!!!
    — А я щас что делаю!?!

    Встречаются коллеги по работе после бурного корпоративна.
    - Я слышал, ты в воскресенье под столом заснул?
    - Да? Я тоже слышал, что некто много буянил, затем заполз под стол и улёгся там дрыхнуть…. Однако не знал, что это был я…

    "Все приносят радость в этот офис. Кто-то приходя к нам, ну а кто-то сваливая отсюда."

    Кто такой фрилансер? Для родителей и близких людей, это человек, у которого свободный рабочий график, и который работает дома.
    На самом же деле, это человек, который, в буквальном смысле этого слова, живёт на работе.

    Утро. Офис. Одна из сотрудниц, обращаясь к своему коллеге:
    — О, бедняжка, ты опять не смог выспаться?
    На что тот, с явным недовольством, отвечает ей:
    — Блин, Анджела, да сколько уже можно!? Когда же ты уже наконец-то поймёшь, что это у меня просто лицо такое!

    Начальник, находясь в офисе кампании, рассказывает присутствующим сотрудникам, одну из своих самых любимых шуток, и все подчинённые, начинают громко над ней смеяться. За исключением одного парня, который молча сидит и смотрит в экран монитора персонального компьютера.
    На вопрос "Почему ты не смеёшься?"
    Он ответил:
    — Я здесь не работаю, меня прислали просто компьютер настроить.

    Бухгалтерия делает сверку и обзванивает контрагентов, выколачивает недостающее.
    Одна из коллег после очередного разговора кладёт трубку, некоторое время смотрит в какую-то точку и выдаёт:
    — Не пришлют. У них сотрудник, который делает сканы, уволился.

    Серия ароматических свечей для тех кто скучает по офису:
    аромат рыбы из микроволновки, воздуха переговорки после двухчасового совещания, и лимитированный аромат «какая сука курит айкос в кабинете» включены в набор.

    В нашем офисе на данный момент есть два принтера. Один из них после ремонта начал скрипеть на весь офис, создавая такое впечатление, что в нём кто-то есть и каждый напечатанный лист, приносит ему нестерпимую боль. Огромная просьба починить его.

    Оглянитесь и внимательно посмотрите вокруг!
    Пытаясь искать офис по трудоустройству в таком месте, вы и вправду полагаете себя объективным и адекватным?

    Сегодня впервые, после двух лет фриланса, вышла на работу в офис. Боже мой, как же прекрасно работать там, где нет детей.
    P.S. Детей своих очень люблю, но работать при них сложно.

Загрузка материалов...