😄 Анекдот — С убытком
Анекдоты:
Просмотры 1753   Комментарии 0

С убытком

— Я уже целый год работаю только с убытком!
— Почему же ты не закрываешь дело?
— А на шо тогда жить?

Теги Дата 18.10.2016  убыток, предприятие, работа, евреи, предпринимательство
Код:
Похожие материалы:

    Каждую неделю я стараюсь ставить перед собой десять основных задач: пять раз в неделю стараться приходить по утрам на работу и пять вечеров — не забывать появляться дома.

    Новость:
    В Кремле разъяснили, на кого не распространяется указ о нерабочей неделе.
    Комментарий:
    — Мне начальник объяснил, на кого не распространяется указ президента.

    Коллектив долго ломает голову, что подарить начальнику на юбилей:
    — Давайте подарим ему бабу резиновую!
    — Вы с ума сошли? Он же такой мужчина интеллигентный!
    — А мы ей очки наденем.

    — Татьяна Валерьевна, а вы знаете, кто такие шлапты? Нет? Так я вам сейчас расскажу: Шлапты — это когда ты работаешь строителем и умеешь практически всё. Но однажды появляется какой-нибудь 3D-дизайнер, который засирает своими картинками мозги заказчику. И вот этот заказчик, очаровательная женщина, подходит к тебе, показывает эти картинки и говорит: «Сергей, вот такой ремонт я хочу». А ты ей такой: «Шлапты на х#й вместе со своим дизайнером!»

    — Вот вам моё заявление на увольнение, держите:
    "Прошу освободить меня от занимаемой должности генерального директора ОАО "Газпром" по собственной инициативе".
    — Но ведь мы вас совсем не знаем и вы у нас никогда не работали!
    — Вы главное увольте меня, а с таким резюме я уж работу себе точно найду!

    Офис. Один из офисных сотрудников говорит своим коллегам:
    - Эх, везёт вам. Вы домой придёте и будете отдыхать, а мне ещё стены грунтовать, да штукатурить. Двери ставить, хоть одну уже в воскресенье я и поставил.
    - Везёт тебе, "дверь в воскресенье" поставил. Мне бы "дверь в пятницу" поставить бы!

    Встречаются двое приятелей, давно не виделись. Один:
    - Здарова, как дела? Слышал ты в пожарную часть устроился?
    - Да, работа супер. Очень доволен, что туда устроился.
    - Неужели нет никаких "подводных камней" и недостатков в этой работе?
    - Как и в любой другой работе, они есть. Всё устраивает, всё просто супер. И зарплата высокая, и кормят каждый день на убой и коллектив у нас собрался отличный, и в карты, и в шашки каждый день играем, но вот, как только сигнал о пожаре поступает, так хоть увольняйся!!

    Умным руководителем, можно назвать не того директора, который сам, своими "мозгами" умный, а того, который берёт к себе на работу умных сотрудников.

    — Я после того, как на первую свою работу устроился и начал самостоятельно зарабатывать деньги, так первое, что сделал — это установил себе на компьютер Steam. Ни одной не лицензионной игры, с тех самых пор, я так и не установил. Распродажи всегда радуют, да и если игра нравится, то почему бы её не купить, ведь по возможности, необходимо и разработчика как-то финансово отблагодарить и поддержать.
    — Ну не знаю, у меня всё с точностью до наоборот. Я как работать устроился, так вообще ещё ни одной игры на свой ПК не установил, просто некогда...

    Разговор двух подруг, которые давно не виделись:
    — Слушай, я повышение получила!
    — Какое ещё повышение, тыж безработная?
    — Я забеременела!

    Танцуй, словно тебя никто не замечает.
    Пой, словно тебя никто не слушает.
    Работай на две ставки, словно у тебя имеется запасная жизнь...

    Человек всю свою жизнь проработал фабрике по производству маринованных овощей. Однажды он пришёл домой и сообщил жене, что его уволили с работы.
    Она с трудом в это поверила и чуть ли не плакала, произнесла:
    — 20 лет своей жизни ты отдал им, и они тебе так отплатили!? — Начала возмущаться жена в явном замешательстве. — Что произошло, почему они решили тебя уволить?
    — Ну, в течение 20 лет с тех самых пор, как я устроился туда на работу, я очень сильно мечтал засунуть свой член в "овощерезку". Это можно назвать простым любопытством, если тебе так будет угодно. Ну, сегодня я это и сделал, за что меня и уволили с этой работы.
    Жена тут же принялась осматривать мужское достоинство своего мужа, на предмет того, какой ущерб ему причинила эта пресловутая "овощерезка".
    — Ну, выглядит всё в полном порядке и это очень удивительно, что ты даже не поранился. Что же тогда произошло с этой "овощерезкой"?
    Мужчина отвечает:
    — Её тоже уволили!

    Хочу, чтобы, когда я уставал на работе, домой меня тащили на надувной ватрушке, а я в это время, лежал на спине, смотрел на вечернее небо и ловил ртом снежинки.

    Кто бы что ни говорил, а человек, у которого семь пятниц на неделе, гораздо счастливей человека с семью понедельниками на той же самой неделе!

    Хозяин роскошного автомобиля припарковался у обочины и вышел. Заметив его, стоящий рядом нищий попрошайка презрительно ухмыльнулся и бросил вслед богачу:
    - Деньги, что ты потратил на эту тачку, могли бы накормить тысячи голодных!
    Хозяин обернулся, и легко улыбнувшись, ответил:
    - А они их и кормили. Они кормили шахтёров и литейщиков, добывающих руду для двигателя и кузова. Они кормили инженеров и рабочих автоцеха, где собирали автомобиль. Они кормили сотрудников автосалона и служащих страховой инспекции. А если бы ты, вместо попрошайничества, пошёл работать, быть может, они накормили бы и тебя.

    Начальник отчитывает своего нового подчиненного за очередное опоздание:
    — Послушай, ты в армии служил?
    — Так точно.
    — И как тебя старшина встречал, когда ты на построение опаздывал?
    — Говорил: «Здравия желаю, товарищ майор!».

    Как соискатели подыскивают себе работу в разные периоды жизни.
    Во время стабильности на рынке труда:
    *Просматривая сайт с вакансиями*: - Так, где у нас тут высокооплачиваемая работа...
    В кризисные времена:
    *Просматривая сайт с вакансиями*: - Где тут вообще оплачивают хоть какую-то работу!?

    Представительный мужчина пришёл на приём к логопеду. Логопед интересуется:
    — Вы кто по специальности?
    — Я юлист.
    — Ого, это означает, что вы юлите и изворачиваетесь?
    — Конечно, не без этого.

    Сидят в переходе два нищих. Перед одним табличка - "ЕВРЕЙ". Перед другим - "РУССКИЙ". Публика, видя такое дело, кидает монеты только тому, у которого табличка "РУССКИЙ". Проходящий мимо старичок подходит к "ЕВРЕЮ" и говорит:
    - Ты бы хоть табличку сменил...
    Тот, обращаясь к соседу:
    - Абрам, и он будет учить нас коммерции...

    Всем тем, кто любит повторять, что он крутится как белка в колесе, хотелось бы напомнить о том, что крутится там, как раз таки, именно колесо, а не белка.

    Приходит мужик к врачу:
    — Доктор, помогите! Видите ли, я работаю в столовой, и мне очень хочется засунуть свой "детородный орган" в хлеборезку. Прям не знаю, что и делать.
    — Да, батенька-с, это редкий случай, медикаментозное лечение вряд ли поможет. Постарайтесь взять себя в руки и обуздать это своё в высшей степени
    странное и опасное желание.
    Через месяц встречаются случайно на улице.
    — Ну-с, голубчик, и как Ваши дела?
    — Эх, доктор, не стерпел, засунул я-таки в хлеборезку!
    — Ну и как же Вы теперь?!
    — Плохо, доктор... Жена ушла, хлеборезка уволилась...

    — Абрам, говорят, что вы самый настоящий, убеждённый холостяк. Это так?
    — Да. Это так.
    — Хм… и кто же вас в этом убедил?
    — Мои бывшие жёны.

    Не так давно, сидели с сыном второклассником за письменным столом и выполняли школьные домашние задания. Какого-то особого рвения к учёбе, у ребёнка явно не наблюдается, но я как могу, пытаюсь ему эту тягу привить. Вновь и вновь, делаю безуспешные попытки, объяснить ему как правильно решить задание, но ребёнок постоянно отвлекается и не даже пытается вникнуть в смысл задачи. Далее, между нами происходит следующий диалог:
    — Сына, если не выполнишь домашнее задание, завтра получишь двойку.
    — И что будет, если я завтра получу двойку?
    — Как что будет? Сначала одна двойка, потом вторая, после останешься на второй год, начнёшь отставь от сверстников и плохо учиться, не сдашь ЕГЭ, в итоге не поступишь в институт, и не сумеешь найти себе работу...
    — И это всё? Пап, я всё равно, когда взрослым стану, охранником пойду!

    Мне вот реально интересно — каким образом я вообще буду работать после шестидесяти, если в свои 30 зашёл в кладовку и совершенно забыл зачем?

    Вот я сегодня случайно нецензурно выругался на работе и мне тут же дамы начали ставить это в упрёк, мол, культурный человек мог бы найти и приличный аналог фразы! Но вот как без него, родимого, выразишь, например, такое:
    Почему ты так любишь выпить?

    - У нас однажды взбунтовались два GSM-шлюза, работающие ТОЛЬКО на входящие звонки и подписались на рассылку анекдотов.
    - У них работа скучная, развлекались.

    — Мам, а тяжело быть инженером?
    — Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...
    — Мам, а тяжело быть начальником отдела?
    — Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне и все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат — вот она — тварь, из-за которой всё ПЛОХО...
    — Мам, а тяжело быть техническим директором?
    — Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с начальником отдела говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти – а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.

    Жена пилит мужа:
    — Максим, ты на работу вообще думаешь устраиваться?
    — Конечно! Вот только найду себе работу по душе и... сразу же!
    — Понятно, значит никогда не устроишься...
    — Ну почему же, Таня?
    — Максим, на сколько мне известно, в нашем городе пока ещё нет, и в ближайшем будущем, скорей всего даже не предвидится таких вакансий, как сомелье или порноактёр...

    Недавно задумался вот о чём, если получать 30 тысяч рублей в месяц (20 рабочих дней, 8 выходных, 8 часов рабочий день), то получается, что час работы можно примерно оценить в 3.34$.
    И в этот самый момент, я вдруг осознал, что если бы я не знал математику то был бы куда счастливее...

    Каждый раз, немного опаздывая на своё рабочее место, но при этом, всё равно приходя в офис первым, ловлю себя на мысли, что вроде как и не опаздывал...

    Вовочка спрашивает у отца:
    — Папа, а что такое взрослая семейная жизнь?
    Отец на мгновение задумавшись:
    — Я работаю, мама работает. А вечером мы едим.

    Диалог на работе:
    — Ольга, мне кажется, что у тебя здесь в отчёте неточность.
    — Всё у меня там правильно.
    — Ну правильно, так правильно.
    Приглядевшись повнимательнее:
    — А, точно, здесь я опечаталась. Но ты тоже хорош. Не умеешь отстаивать свою точку зрения, тюфяк!
    — Ну не умею, так не умею.

    Почему у нас многие граждане, зачастую работают на двух ставках? Да потому что на одной — не остаётся денег, а на трёх — не остаётся времени.

    Тётя Роза получила конверт от почтальона отправленный ей дядей Рабиновичем. Созвав всех домочадцев и сообщив всем радостную новость, тётя Роза приступает к распечатыванию и прочтению присланного письма.
    - Здравствуйте мои дорогие родственники. Очень приятно было получить от вас письмо, в котором вы просили выслать вам деньжат. У меня всё хорошо. Роза, высылаю тебе 500 рублей, как ты и просила. И да, на будущее 500 пишется с двумя нолями, а не с тремя.

    Искал работу и наткнулся на одну очень интересную вакансию.

    Требуемый опыт работы:
    не требуется
    Полная занятость, гибкий график

    Компания Айдринк ищет курьера-«собутыльника». Как известно, доставка алкоголя на дом в РФ запрещена. Но с нашим приложением это и не нужно, так как с его помощью можно найти места поблизости, где можно выпить алкогольные и безалкогольные напитки бесплатно. Проблема одна: приложением зачастую не умеют пользоваться люди старшего возраста, технически не достаточно подкованные. Поэтому мы ищем людей, готовых обучить пользоваться нашим приложением, и сразу же готовых составить им компанию за столиком с бесплатным напитком.

    Нужно:
    — Изучить наше мобильное приложение, и быть готовым рассказать о его особенностях и возможностях в любое время суток;
    — Уверенно пользоваться мобильным телефоном;
    — Объяснять людям устройство телефона на их языке, переключаться на «их волну»;
    — Уметь держать себя в руках при совместном распитии алкоголя;
    — Интеллигентно и уважительно общаться с собеседником, поддерживать беседу на различные темы;

    Знакомая начальница отдела дизайна говорит:
    "Да, у меня нет образования в сфере дизайна, но у меня есть НАСМОТРЕННОСТЬ, а это куда важнее".
    Планирую в будущем с такой же формулировкой ворваться в порноиндустрию.

    Если вы когда-нибудь почувствуете, что ваша работа бессмысленна, то просто вспомните о том, что на заводе BMW есть кто-то, кто устанавливает поворотники.

    Начальник, обращаясь к одному из своих припознившихся, сотрудников:
    — Старший менеджер Роман, не могли бы вы объяснить мне, по какой причине, вы решили сегодня прийти на работу позже обычного?
    — А какова причина того, что вы заработную плату, в последнее время, мне постоянно задерживаете?
    — Ну, в конечном итоге-то, вы же зарплату получаете, при чём постоянно и в полном объёме.
    — Так вот и я на работу, в конечном итоге-то, всё же пришёл.

    - Дети, - говорит учительница, - Клара Цеткин - замечательный борец за равноправие женщин. Благодаря ей в нашей стране появились женщины-космонавты, лётчицы, трактористки...
    - И шпалоукладчицы, - сказал Вовочка.

    Как любит говорить наш учитель физики:
    «Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий».
    На что, как-то раз, наша учительница русского языка ответила ему:
    «Сегодня ты посчитал массу, а завтра кричишь свободная касса».

    Я был вынужден бросить свою работу на заводе по производству гелия. Я не мог больше терпеть, что люди разговаривают со мной таким голосом.

    Если я сейчас умру и попаду прямиком в ад, мне понадобится целая неделя на то, чтобы осознать, что я уже не на работе.

    Отец маленького Вовочки, взял его с собой на работу в день «Возьми своего ребёнка на работу!». Когда отец показывал Вовочке своё рабочее место, тот начал плакать и поэтому отец, поинтересовался у него:
    — Вовочка, что не так?
    В тот самый момент, когда все его коллеги по работе собрались вокруг, Вовочка громко рыдая, произнёс:
    — Папа! Ну и где же все те клоуны, о которых ты всё время рассказывал и с которыми ты здесь работал!?

    — Где ты работаешь?
    — Я работаю сидя дома.
    — Ты фрилансер, что ли?
    — Ну, как тебе сказать, в душе да!
    — Я даже и не знаю, как мне теперь с тобой быть, поздравить тебя или пособолезновать.
    — Лучше деньжат подкинь...

    — Мои сильные качества, включают в себя настойчивость, граничащую с агрессивностью и чёткое умение контролировать ситуацию!
    — Погодите-ка, но я же ещё не спрашивала вас об этом.
    — Заткнись и слушай дальше.

    — Забудьте всё, чему вас учили в институте, вам это не понадобится на работе.
    — Но я не учился в институте.
    — Тогда вы нам не подходите.

    — Что будет, если долго смотреть на огонь?
    — Могут уволить из МЧС...

    — Интересно, а если теперь в обратную сторону покрутить, то всё нормально станет?
    — Да хрен там. Это же тебе не маховик судьбы, это скорей кардан реальности!

Загрузка материалов...