Белка-летяга
Забавно, говорят что детёныш белки-летяги, с самого момента своего рождения мечтает о том, чтобы научиться летать, но в итоге, ему всю жизнь удаётся лишь планировать.
Забавно, говорят что детёныш белки-летяги, с самого момента своего рождения мечтает о том, чтобы научиться летать, но в итоге, ему всю жизнь удаётся лишь планировать.
Многие девушки хотят огромные бриллиантовые серьги, такие, чтобы все в маршрутке офигевали.
Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта.
Нам с вами довелось жить в то время, когда размытую границу вокруг дисплея смартфона, люди называют реальной жизнью.
Не молчите - жизнь слишком коротка. Но много тоже старайтесь не трындеть - она может стать ещё короче.
Вспоминаешь себя 10 лет назад:
— Господи, что же за тупой дебил я был.
А жизненный опыт говорит:
— То ли ещё будет через 10 лет.
В последнее время, я чувствую себя пельменем в кастрюле, что кипит по-соседству с другими пельменями. Все вокруг меня, такие красивые аккуратные, а я прилипший ко дну, помятый и на половину развалившийся...
Как всем нам прекрасно известно, чужие недостатки ощутимо мешают нам жить. Но всё же не так сильно, как собственные...
— Интересно, и как только люди жили до появления смартфона и всяких гаджетов?
— Вполне себе счастливо.
Помню, как я однажды протрезвел 2 года назад...
Наверное, это был худший час в моей жизни, который я только могу вспомнить.
Мать говорит своей дочери-подростку:
— Тебе наверное необходим какой-нибудь материнский совет?
— Да не, лучше не надо, мам.
— Ну и слава Богу. Ведь мне всё равно нечего тебе сказать...
В моей непутёвой жизни, абсолютно всё вверх дном, но имеются в этом и свои положительные стороны, например, что при таком раскладе — я всегда на высоте.
Танцуй, словно тебя никто не замечает.
Пой, словно тебя никто не слушает.
Работай на две ставки, словно у тебя есть запасная жизнь.
Многие люди, делая что-то безумное, любят повторять: «Зато будет что в старости вспомнить!». Совсем не подозревая, что в старости есть и склероз, и альцгеймер... А с учётом всего того, что они делают для этих самых воспоминаний, их старость может и вовсе не наступить.
— Ты мне доверяешь?
— Конечно же доверяю!
— Ох, и тяжело тебе придётся по жизни...
Для кого-то, жизнь словно коробка конфет, для меня же, она как велосипед — если тебе стало легко, значит ты спускаешься.
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Человек спрашивает у Бога:
— В чём смысл жизни?
Бог отвечает:
— А он нужен?
— Конечно! – говорит человек.
— Вот и ищи! – советует Бог.
— Визажист?
— Я за смэрт!
Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую.
— А что за мобильное приложение такое новое, оно людей старыми ещё делает? Как называется?
— Жизнь.
Должно быть я являюсь профессиональным водопроводчиком, раз уж ежедневно сталкиваюсь со всем тем дерьмом, с которым мне приходится иметь дело каждый день.
Брак, как и жизнь, это постоянная борьба: сначала за объединение, потом за равноправие, а затем и за независимость.
В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно.
— Многие холостяки мечтают о красивой, умной и заботливой жене.
— Многие женатые мечтают о том же.
— Истинно глаголю тебе – не стоит заботиться о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам в состоянии позаботиться о себе. Для каждого дня довольно своей заботы.
— Думаю стоит признаться тебе, Петрович, руководитель отдела планирования из тебя неочень...
– Деньги — цветы жизни!
– Может, дети?
– Нет.
— Он всё-таки мало сделал.
— Почему?
— Он слишком осторожно жил!
Если вы ожидаете от вашей судьбы, что ваш жизненный путь будет менее извилистым и тернистым, то будьте готовы к тому, что он будет более коротким.
Выбор между жизнью и смертью скорее мнимый, чем реальный; реальный же человеческий выбор — между хорошей жизнью и плохой.
Если снимать фильм о моей жизни, получится триллер, в котором серийный убийца по имени Работа жестоко убивает лето, свободное время и планы на личную жизнь.
— Эх, если бы у меня было столько денег, чтобы можно было купить самолёт!..
— А зачем тебе самолёт?
— Да не нужен мне самолёт! Мне бы столько денег...
— Изя, слетал бы в Турцию. Отдохнул.
— Сара, я летать боюсь.
— А ты выпей перед полётом.
— Когда я выпью, мне и тут хорошо.
Каждый раз, когда у меня всё начинает налаживаться, моя жизнь на радостях делает сальто, падает мордой со всего размаху вниз, ломает себе позвоночник и всё снова становится хреново.
Продолжительный холостяцкий период жизни вне брака, всё же имеет свои положительные стороны, одна из них — это сокращение периода жизни в браке.
— Абрам, как вы живёте?
— То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист…
Поймал дед золотую рыбку, а она ему и молвит человеческим голосом:
— Ну предположим поймать ты меня поймал... но, для начала, я – не рыбка, а белочка...
Жизнь — это не ожидание, когда закончится буря. Это умение танцевать под дождём.
Разговор с альтернативно-одарённым человеком:
— Земля не может покоиться на трёх слонах...
— Почему?
— Они бы отморозили себе задницу об Антарктиду!
— Значит она покоится на трех мамонтах!
— Блииин...
В этой жизни всё нужно попробовать, поэтому я пошёл лизать рельсы.
— Можете сказать несколько слов о Вашей жизни?
— Чемодан без ручки.
Беседуют двое приятелей.
- Я на самолётах летать боюсь, до жути.
- А я на поездах...
- А на поездах-то чего страшного?
- Как чего. Ты прикинь, летающий поезд, это ж стрём какой!
Накопленных мною денег, хватит мне до самого конца моей жизни. Но только при том условии, если жизнь эта закончится в ближайшие дни…
— Интересно, а гусеницы вообще в курсе того, что они однажды превратятся в красивых бабочек и начнут летать?
— Да не, они просто начинают плести кокон, при этом думая:
«Ну и нахрена я это делаю?».
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Хочешь ощутить радость полёта и счастье приземления? Надень скользкие ботинки и вперёд гулять в гололёд!
Отделение экстренной хирургии, неотложка доставляет женщину прямо на операционный стол - колото-резаная рана, неудачная попытка "добровольного ухода из жизни". На вопрос об обстоятельствах полученной травмы, она отвечает, что после совместного застолья и ссоры с мужем, взяла и ударила себя ножом в бок, чтобы сделать мужу больно. В итоге, прооперировали её и отправили в реанимацию, где она на следующий день созналась:
— На самом деле, это меня муж ножом поранил. Но вы запишите, что это я сама себя. Заявлять на него я не буду, потому что я его в прошлом году, тоже в живот ножом ударила и он на меня тогда не заявлял.
Помнится поначалу лозунгом выступала самозанятость. Затем — самообразование. Сейчас же — самоизоляция. Завтра — самолечение. А после — самоликвидация?
В конце прошлого года, установил на свой android смартфон шагомер, который каждый божий день выдумывает всякие мотивирующие надписи. На подобии: "У тебя обязательно получится, ещё немножко!" или "Верю, ты можешь лучше!".
И вот, за эти праздничные новогодние дни, этот шагомер по видимому настолько отчаялся в своём владельце, что утром 9 Января 2018 года, он выдал мне такое сообщение:
"Последние несколько дней, вы были активны в течение всего 4-х минут. Сегодня постарайтесь продержаться хотя бы 14".
Недавно был на приёме у психолога и он посоветовал мне научиться находить счастье в самых неожиданных местах, таких, например, как моя жизнь.
Финансовое положение моих бывших одноклассников и одногруппников:
"Оплатили ипотеку, имеют машину, откладывают на квартиру и учёбу детям, путешествуют по миру и другим странам".
Мое финансовое положение:
— Ну, я живой, а это главное! Ведь быть живым — это самая главная ценность.
Жена с явным огорчением и недовольством замечает своему мужу:
— Как же я устала от этого всего! Целыми днями только и делаю, что работаю, готовлю, стираю, убираю. И так каждый божий день. Мою жизнь можно сравнить с жизнью Золушки. Хотя нет, у неё жизнь куда лучше: у неё хотя бы принц был!
Муж, лёжа на диване и не отрывая взгляда от телевизора, монотонным голосом говорит ей в ответ:
— Ну так я же обещал тебе, что, выйдя за меня замуж, у тебя будет не жизнь, а самая настоящая сказка.
Если вам кажется, что нужно срочно что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
💬Добавить комментарий▼