173
0
Моя скромность
О своей скромности я могу говорить часами.
09.09.2023
Люди стремятся к свету не для того, чтобы лучше видеть, но чтобы сильнее блестеть. Кто даёт этот блеск — охотно признаётся за светило.
У меня хватает скромности признавать, что нескромность — один из моих недостатков.
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достаёт ума.
Опущенные глазки и скромный вид являются приготовлением к бегству.
Женщины превозносят мужскую скромность, но не любят скромных мужчин.
0 |
Женщины
В чрезмерной скромности присутствует свой эгоизм.
Как правило, девушки никогда не произносят в слух фразу: "Хочу заняться с тобой сексом". Вместо этого, они обычно говорят: "У меня весеннее настроение!".
7 |
Анекдоты
538
0
Скромность
Твоя скромность должна бросаться всем в глаза, иначе от неё тебе не будет никакого проку.
Тщеславие вызывает отвращение у всех по той простой причине, что оно всем без исключения свойственно, а два тщеславия не сойдутся никогда.
Славолюбивый человек служит игрушкой для умных, кумиром для глупцов, добычей для паразитов и рабом для собственного тщеславия.
376
0
Скромные люди
Скромные люди, будучи только свидетелями не приличного поступка, испытывают ощущения, похожие на ощущения стыда.
210
0
Разговоры о себе
Много говорить о себе считается признаком глупости. Однако человечество весьма своеобразно обходит этот запрет – благодаря поэтам.
0 |
Мысли
Скромность так же нужна достоинствам, как фигурам на картине нужен фон: она придаёт им силу и рельефность.
Чрезмерная скромность есть не что иное, как скрытая гордость.
Скромный человек усваивает даже чужие пороки, гордый обладает только собственными.
Тщеславие — эта нестерпимая, мучительная жажда успеха, — есть великая пытка для ума и состоит из зависти, гордости и алчности.
Те, что ищут счастья в тщеславии и развлечении, походят на людей, предпочитающих свет свечки сиянию солнца.
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не хватает ума.
Однажды Мойше довелось побывать в одном небольшом городке, куда его отправили по работе, в командировку. И вот приезжает он, прогуливается по местным улочкам, оценивает, так сказать, обстановку.
После плотного ужина в местном кабаке выходит на улицу, закуривает папироску, да и приходит ему в голову великолепная мысль: «А не заглянуть ли мне к девчатам в бордель?».
Долго бродит он по закоулкам, но никак не может найти искомое место. А спросить у местных страх как стесняется. Наконец не выдерживает, останавливает случайного прохожего и спрашивает у него:
— Скажите, милейший, а где тут раввин проживает?
— Карастоянова, 16.
— Да ви что?! Раввин — и живёт прямо напротив борделя?!
— Нет-нет, вы что-то напутали! Бордель же только через пять домов, дальше по улице!
2 |
Интим
382
1
Гении и таланты
Соревнование производит гениев, а желание прославиться порождает таланты.
259
0
Бывает так...
Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
5348
1
Скромность это хорошо
Однажды у Бобби Фишера (американского гроссмейстера и 11-го чемпиона мира по шахматам) спросили:
— Кто самый лучший шахматист в мире?
Бобби Фишер ответил:
— Скромность очень хорошая вещь, но глупо скрывать правду — это я.
7 |
Анекдоты
Прекрасно быть скромным, но не следует быть равнодушным.
331
0
Застенчивость
Всякая застенчивость основана на желании человека выделиться.
Я имею репутацию скромного. Моя скромность есть не что иное, как скрытое, но большое, очень большое самолюбие.
Не будь так скромен: ты ещё не настолько велик.
462
0
Мужское тщеславие
Мужчины до того тщеславны, что жаждут, чтобы даже в интернете с ними знакомились только красивые женщины.
365
0
Вопросы и ответы
Вопросы никогда не бывают нескромными. В отличие от ответов.
Тщеславен только тот, кто восхищается своей личной красотой, а не человеческой красотой вообще.
316
0
Тщеславные люди
Тщеславные люди вызывают презрение мудрых, восторг у глупцов, являются идолами для паразитов и рабами собственных страстей.
Молчаливость и скромность — качества, очень пригодные для разговора.
Скромность украшает гордость, как вода гасит пламя. Она подобна кольцу, которое вдевают в нос медведю.
А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"
В погоне за похвалой лучшая приманка — скромность.
291
0
Любовь к славе
Любовь к славе есть лишь желание нравиться себе подобным.
382
0
Скромный человек
Скромный человек может добиться всего, горделивый — всё потерять: скромность всегда имеет дело с великодушием, гордыня — с завистью.
332
0
Из жизни интровертов
Трудно быть интровертом с повышенным либидо. Секса хочется, а знакомиться и общаться – как-то не очень.
352
0
Ложная скромность
Ложная скромность — самая утонченная уловка тщеславия.
339
0
Скромность
Скромность — это способ услышать от других всё то хорошее, что мы думаем о себе.
253
0
Застенчивость
Застенчивость — это только нервное явление. Все нервные люди застенчивы. Скромность тут совершенно ни при чём.
Из характеристики одного из сотрудников: "Скромен, в работе замечен не был".
333
0
Скромность украшает
Скромность украшает, порой, до такой степени, что сливаешься с интерьером.
Самая могущественная страсть — тщеславие. Спаси меня от этой страсти — и я сам избавлюсь от остальных.
327
0
Человеческие мысли
Даже самый скромный человек думает о себе лучше, чем думает о нём его лучший друг.
497
0
Средние люди
Средние люди — это не значит скромные. Напротив, они гордятся тем, что они средние.
347
0
Щедрость богатых
Щедрость у богатого часто есть лишь особого рода застенчивость.
347
0
Незаметная гордость
Когда твоя гордость никому не заметна, она называется скромностью.
308
0
Не говорите...
— Бизнес мне приносит двести тысяч долларов в год. Только не говорите моему деловому партнёру!.. Секретарша у меня такая длинноногая и красивая!.. Только не говорите моей жене. И вообще я такой добрый, умный, настоящий мужик! Только не говорите никому, что я опять разговаривал сам с собой!
Доброта и скромность — вот два качества, которые никогда не должны утомлять человека.
Бог скорее простит удавившегося, чем погибшего ради тщеславия.
390
0
Скромность
Часто скромность принимается за слабость и нерешительность, но когда опыт докажет людям, что они ошиблись, то скромность придаст новую прелесть, силу и уважение характеру.
484
0
Скромник и хвастун
Скромник для меня более невыносим, чем хвастун. Хвастун признаёт за каждым его достоинство, излишне же скромный человек, по-видимому, презирает того, перед кем скромничает.
397
0
Излишняя скромность
За излишней скромностью скрывается гордость.
— Я никого не обманул, не ограбил и не убил за всю свою жизнь. Так почему я так плохо живу?
— Ты сам ответил на свой вопрос.
0 |
Мысли
1289
1
Скромные, на первый взгляд, девушки
Молодой человек:
— Девушка, вы такая симпатичная, тихая и скромная, можно с вами познакомиться?
Девушка возмущаясь:
— Скромная, да вы меня просто пьяную в позе наездницы ещё не видели!
7 |
Девушки
Скромность увеличивает достоинство и извиняет посредственность.
Тщеславие человека бывает источником величайших его бедствий.
Скромность — худшая форма тщеславия.