100
0
Россия
Россия — это сплошное место для подвигов.
10.12.2024
366
0
Правительство
Правительство — не решение ваших проблем, правительство — одна из этих проблем.
1 |
Мысли
Как показывает статистика, в момент получения квитанции на оплату ЖКУ, россияне успевают от двух до шести раз проклясть Америку.
Многие ошибочно думают, что национальная российская идея — это пьянство. Все, кто так считает — заблуждаются. Российская национальная идея — это вечная борьба с бедностью.
5 |
Пьянство
— Хаим, два миллиона ливанцев вышли на протест против коррупции. Как ты думаешь, возможно такое в России?
— Абрам, подумай сам, ну откуда в России два миллиона ливанцев?
48
0
Патриотизм
Как завелось у вас однажды,
Так, видно, будет и вперёд:
Хоть грабит патриот не каждый,
Но что ни вор, то — патриот.
0 |
Политика
В 2000 году, Владимир Путин, был избран президентом России и в ночь после принятия им присяги, ему приснился сон, в котором он стоял в длинном, величественном зале, и его окружали все великие лидеры России, от Ивана Грозного до Бориса Ельцина. Оглядев их всех, он в конце концов склоняет голову и говорит:
— Великие правители России, я ищу вашей мудрости во времена нужды нашей страны. Как мне привести её к ещё большему процветанию и могуществу?
Все лидеры оборачиваются, глядя на невысокого человека, стоящего впереди: Иосифа Сталина. Он делает шаг вперед и говорит Путину:
— Вот две вещи, Владимир, которые ты должен сделать. Во-первых, собрать всех политиков-демократов и расстрелять их. Во-вторых, покрасить внешнюю сторону Кремля в синий цвет.
Путин недоверчиво смотрит на Сталина.
— Синий?! Зачем нужно красить Кремль в синий цвет?
Сталин улыбается и начинает громко смеяться. Повернувшись к остальным правителям, он гордо провозглашает:
— Вот видите!? Я же говорил вам, что он не станет спрашивать о первом пункте!
5 |
Анекдоты
329
0
Капитализм
Сторонники капитализма склонны апеллировать к священным принципам свободы, которые воплощены в этой идее: удачливые не должны быть сдержанны в осуществлении тирании над несчастными.
0 |
Политика
Только наш человек знает разницу между едой и закуской.
0 |
Алкоголь
3050
1
Принципы жизни у русских
У русских простые принципы в жизни:
голодного — накормить, замёрзшего — согреть, утопающего — спасти, ох#евшего — отп#здить.
16 |
Иностранцы
Нет худшего рабства, чем рабство тех, кто научился любить свои оковы.
0 |
Политика
Даже в 90-е сумасшедшие бабки не играли столь значимой роли в жизни россиян!
0 |
Политика
145
0
Жизнь без Путина
Вот говорят: без Путина нам будет хуже. А нам всё хуже и хуже, хуже и хуже. Так, может, мы уже давно живём без Путина?
0 |
Мысли
Мелкие гадости, делающие жизнь народа невыносимой, но безумно интересной, неукоснительно проводятся в жизнь правительством, чтобы у народа не оставалось, ни времени, ни сил на политику.
0 |
Политика
Через две недели после наступления конца света, русские отпразднуют конец света по старому стилю.
С каждым днём всё больше и больше наблюдаю за тем, как рост всенародного одобрения уже в телевизор не помещается.
0 |
Мысли
В Гренландии холодно, а в Иране жарковато — так что «политическая температура» на Земле в среднем бархатная.
0 |
Мысли
Письмо от государства:
Вам назначен административный штраф от РФ.
Основание: гражданство.
900
1
Возвращение
— А ты вообще когда в Россию планируешь возвращаться?
— Пока даже и не знаю, в Москве ещë дел полно.
14 |
Иностранцы
149
0
Времена...
Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.
0 |
Политика
435
0
Быть героем
В счастье и трус становится отважным, но только тот герой, кто даже в поражении носит свою голову гордо.
Русская литература целиком и полностью состоит из страданий. Страдает или персонаж, или автор, или читатель.
А если все трое — то это просто шедевр русской литературы.
Жизнь в России, можно сравнить с прохождением крайне увлекательного квеста. Вчера, у нас на входной двери подъезда, висело такое объявление:
«Завтра, в связи с ремонтом газопровода, будет отключен газ с 8:00 до 17:00».
Сегодня утром (10:00) иду в ванную комнату. Холодной воды — нет! Горячей воды — нет!
Иду на кухню — ГАЗ ЕСТЬ!
6 |
Мысли
421
1
Иммигранты
Вопрос Армянскому Радио:
— Как России избавиться от излишних иммигрантов?
— Надо поступить как в Японии. Принять закон, обязывающий работодателей платить иностранцам больше, чем своим гражданам...
0 |
Политика
Быть русским означает не только быть готовым к концу света, но и также иметь определённые планы на ПОТОМ.
308
0
Погода в России
Погода в России работает по правилу холодильника. Если лампочка загорелась, то носы замерзли!
Когда великие люди уходят с исторической арены, маленькие кажутся большими.
146
0
Еврейская пословица
Когда услышите, что пора наводить в стране порядок, вспомните эту пословицу: «Лестницу метут сверху, а не снизу.»
0 |
Евреи
— Простите, почему в России культурные люди так много пьют?
— Холодно...
— Холодно? В Детройте тоже холодно.
— Внутри холодно, а не в Детройте...
Большинство россиян на Новый год хотят попросить у Деда Мороза пощады.
2 |
Политика
Деловой климат в стране зависит от того, какое из трёх дел в ней главное:
1. Дело, которое делают;
2. Дело, на которое идут;
3. Дело, которое заводят.
0 |
Политика
224
0
Коротко о погоде
Если погода за окном с каждым днём не перестаёт вас удивлять, вам надо просто вспомнить, что климат в России рассчитан, прежде всего, на уничтожение неприятеля.
0 |
Политика
Коль выпало на долю твою прожить эту жизнь в сверхдержаве, так будь готов и к тому, что придётся тебе сверхдержаться!
10 |
Жизненное
Из доклада в госдепе США:
— Пока трудно расшифровать, что такого страшного говорит русский президент своему народу в новогоднем обращении. Но они после этого уходят в запой на две недели.
3 |
Политика
У того, кто жертвует комфортом ради иллюзии безопасности, отнимут и комфорт, и безопасность. А потом и иллюзию.
0 |
Политика
Патриотизм — это ставить любовь к своему народу на первое место. Национализм — это ставить ненависть к другим народам на первое место.
0 |
Политика
Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных.
1 |
Политика
478
0
Познание...
Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете...
Adobe: Фотошоп снова можно купить на территории России!
Россияне: В смысле, купить?
31 |
Иностранцы
Свободная печать бывает хорошей или плохой, это верно.
Но ещё более верно то, что несвободная печать бывает только плохой.
0 |
Политика
Суть современного мира: самый умный получил по морде от самого сильного, по заказу самого богатого.
0 |
Политика
Всю дорогу в нашей стране пытаются бороться с поносом путём ограничения доступа к туалету.
1 |
Политика