🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 07.08.2025  информационная безопасность, аэрофлот, взлом, хакер, Хакеры
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
IT-инфраструктура «Аэрофлота» Windows Server 2003 Windows XP 2003 Password: 123456
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
07.08.2025 00:00 #
– У нас дыра в безопасности.
– Хоть что-то у нас в безопасности.
Код:
Похожие материалы:

    Когда девушка-блондинка, говорит своему знакомому парню-программисту:
    — Блин, Антон ты можешь себе только представить, у меня снова страницу "Вконтакте" взломали. Уже второй раз.
    — Ну, правильно, у тебя там небось пароль был: "qwerty123".
    — Так, стоп! А ты откуда мои пароли знаешь!??

    Взлетает самолёт Аэрофлота.
    Стюардесса:
    — Уважаемые пассажиры, наш полёт проходит на высоте и так далее...
    Заканчивая, говорит:
    — Рейс экспериментальный, первый пилот – шимпанзе Вася!
    В самолёте паника, шум. Среди толпы бущующих пассажиров выделяется абсолютно спокойный грузин.
    Соседка спрашивает:
    — Ты чего такой спокойный – разобьёмся ведь к чёртовой матери!!!
    Грузин меланхолично отвечает:
    — Женщина! У нас в Тбилиси армяне трамвай водят – и то никто не боится!

    Разговор двух взломщиков:
    — Вот не везёт! Вчера не удалось провернуть самое элементарное ограбление.
    — Значит, ты плохо подготовил его.
    — Я? Да я три недели подкармливал собаку на этой проклятой вилле.
    — Так что же случилось?
    — В темноте наступил на хвост кошке.

    Хорошая идея: пригласить свою соседку/коллегу на интим, а если она отказалась, то сослаться на то, что твой аккаунт был взломан неизвестными злоумышленниками.

    Являюсь сисадмином в одной крупной IT-компании. Сижу на рабочем месте, как вдруг, на abuse (почтовый ящик для жалоб) начали приходить сообщения с одного и того же электронного почтового ящика. С текстом: "помогите, обратите внимание, примите меры, с вашего IP спамят наши сервера..."
    Начал просматривать по локации, как оказалось данные сервера находятся в Редмонде (англ. Redmond) — город в округе Кинг, штата Вашингтон в США, расположен в 16 милях к востоку от Сиэтла. Ну хорошо, стал изучать IP-адресс с которого валит спам. Действительно, кто-то из наших клиентов причастен (идёт куча запросов на 25 порт). В биллинге ввожу данные и кто же это мог быть??? Неожиданно, но, как оказалось это:
    "МБДОУ детский сад Росинка".
    Вот теперь, я точно спокоен за наше подрастающее поколение.

    Из будущего кинофильма "Джентльмены удачи-2":
    — "Загрузил, установил, взломал – в тюрьму! Загрузил, установил, взломал – в тюрьму! Романтика!

    Сегодня с утра, устанавливали новую входную железную дверь. И между хозяином и мастером-установщиком состоялся следующий диалог:
    Мастер:
    — Да, дверь у вас стояла совершенно не надёжная, особенно замок, который буквально за минуту можно было вскрыть!
    Хозяин:
    — А эта дверь, как? Нормальная?
    Мастер:
    — Конечно, эта дверь на много лучше, минут пять злоумышленники с ней точно помучаются...

    Хакерам удалось украсть последние 50 МБ исходного кода программы на Lisp, которая управляет запуском баллистических ракет США.
    К счастью, там были только закрывающие скобки.

    Муж, который был недавно закодирован, приползает пьяный домой и говорит жене:
    — Жена! Звони в полицию!
    Жена с ужасом:
    — А что случилось?
    Муж:
    — Меня взломали!

    СМС-переписка с мамой.
    – Олег, у меня новая карта. Переводи деньги на неё.
    – Похоже на какой-то развод... напиши то, что можешь знать только ты.
    – Ты мочился в постель до 11-ти лет. Пойдёт?
    – Слишком веский аргумент, для взломщика.

    Телефонный звонок в экстренную службу спасения от взволнованного гражданина:
    — Экстренная служба спасения слушает вас, оператор Иванова. Что у вас случилось?
    — Здравствуйте, у меня такая ситуация приключилась, ключи от квартиры где-то потерял и не могу попасть домой. Можно вызвать спасателей МЧС, чтобы они дверь взломали?
    — У вас точно нет запасных ключей от входной двери? Может у друзей, знакомых, родственников где-то заявлялся запасной экземпляр. Просто дело в том, что сотрудники МЧС при демонтаже дверного замка, вероятней всего сильно повредят саму дверь и скорей всего, её будет уже невозможно восстановить.
    — Запасные ключи-то есть. Они у жены находятся.
    — Отлично. Вам необходимо попытаться связаться с ней. Она далеко от вас?
    — Она в квартире. Но дело в том, что она спит.
    — Если она в квартире, то просто разбудите её, путём многократного и продолжительного звонка в дверь или наберите на её номер мобильного телефона, для того чтобы она открыла вам дверь!
    — Я не могу этого сделать...
    — Но почему?
    (шепотом) просто я немножко пьяненький...

    Лексика 16+  Просмотры анекдота 78   Комментарии к анекдоту 0

    Ксения Собчак: «Когда eб***т, хотелось бы понимать, за что».
    Кого-то сплотила коллективная гребля, а кого-то — персональная eб***ля.

    Сообщение на стене одного из пользователей "Вконтакте":
    "По поводу рассылки фотографий с изображением "мужского достоинства" всем моим друзьям! Друзья, мой аккаунт взломали. Поэтому на этой неделе рассылки не будет!"

    Местные жители дали прозвище "Хакер" сельскому мужчине после того, как он обнулил кредитную историю всей деревни, украв "долговую тетрадку" из местного магазина...

    Девушка интересуется у парня:
    — А кем ты работаешь?
    — Я — программист. — Гордо отвечает молодой человек.
    — О, а ты сможешь страничку одного человека в контакте взломать?
    — Нет, конечно же.
    — Ну, какой же ты тогда программист.

    Хиллари Клинтон в случае своего избрания обещала избирателям раскрыть правду о пришельцах, но победил Трамп. Пришельцы вмешались.

    Задача — за пять минут вскрыть мегазащищённый сейф с миллионом долларов внутри. Кто сможет — тот забирает деньги.
    Выходят американцы, жюри тушит свет, включает. Американцы справились с электронным замком, не вскрыли механический.
    Выходят итальянцы. Тушат свет, включают — те вскрыли механический, застряли на электронном.
    Выходят два джентльмена из Одессы. Жюри тушит свет, через пять минут свет включают… а он не включается.
    Из темноты доносится голос с характерным акцентом:
    — Моня! Ми только что взяли миллион долларов. Зачем тебе их лампочки?!

    Старый бомж, много лет попрошайничающий на одном и том же месте в переходе метро, захотел по нужде. Ушёл, возвращается, а на его месте стоит студентка и играет на скрипке, вокруг люди кидают ей в футляр деньги...
    Бомж:
    – Ну ничего себе! Всего на 5 минут отлучился – уже аккаунт взломали!

    Сайт партии ЛДПР, на днях подвергся полномасштабной хакерской атаке и был серьёзно "заспамлен" злоумышленниками. Возможно это был первый в мире случай, когда спам был заспамлен спамом.

    Июнь. Жара. Внуково. Рейс Москва – Одесса.
    Рейс по непонятным причинам задерживается, самолёт уже битый час стоит на лётном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо проклиная весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живо снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие – полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:
    — Пассажиры! Кто сдавал в багаж лыжи?
    Изумление на лицах.
    — Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж лыжи?!!
    Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 11 субъекта характерной одесской внешности неопределённого возраста.
    Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:
    — Простите, это случайно не вы везёте лыжи?
    Субъект, открывая глаза:
    — Да... я.. а шо такое?!...
    — Извините, там такая проблема... Хм.. Мы, кажется, потеряли одну лыжу... но вы, пожалуйста, не волнуйтесь.. мы сейчас её найдём, не беспо....
    — А кто вам таки сказал, шо я везу две?!!

    Совещание в Аэрофлоте:
    — А давайте продадим билеты в закрытые страны, потом отменим рейсы, а деньги не вернём.
    — Гениально! Делайте!

    Пассажиры, которые выбегают из самолёта первыми, делают очень правильно.
    Последних десять замешкавшихся заставляют убирать салон!

    Интернет переписка "Вконтакте":
    - Дорогая, тебя в вайбере мошенники взломали!
    - С чего ты это взял?
    - Мне от тебя какой-то спам идёт и просят деньги на карту сбера перевести.
    - Вообще-то, это я у тебя деньги просила!
    - Ты? Странно... Вот гады, так вы ещё и вконтакт её взломали!?? Никаких денег вы не получите, мошенники чёртовы! Отправляйтесь-ка в чёрный список.

    — Как хакнуть банкомат?
    — Берёшь ноутбук и кувалду, подходишь к банкомату и начинаешь его ломать
    кувалдой. Как сломаешь, забирай деньги и сматывайся поскорей.
    — А ноутбук зачем?
    — А какой ты хакер без ноутбука?!

    Из-за хакеров мир случайно узнал, что даже безногие, безрукие или слепые параолимпийцы гораздо здоровее большинства олимпийских чемпионов США.

    Центр кибершпионажа ЦРУ в Берлине, подтвердил информацию полученную из центров кибершпионажа ЦРУ в Лидсе и Глазго о невмешательстве России в британские выборы.

    Подходит начинающий программист к хакеру и показывает программу на Бэйсике.
    — Подскажи, пожалуйста, в чём у меня здесь ошибка?
    — В ДНК, – вздыхает хакер.

    Утром 1 января в пивной ларёк залез пьяный мужик. Пива он там не нашёл, закрылся и уснул. Сработала сигнализация, приехали сотрудники правоохранительных органов, стали ломиться в дверь.
    Мужик вскочил и кричит:
    — Коллеги, не стучите, пива нет!

    Благодаря своему гениально сложному подходу к созданию паролей мои аккаунты абсолютно защищены. В том числе и от меня самого.

    Даю паспорт и посадочный на контроле в аэропорту, чел ставит штамп, возвращает документы:
    — Самара? Счастливого пути!
    Я испугалась, говорю:
    — Н-не Самара, Б-б-бангкок…
    Чел такой:
    — Это мы так шутим!
    И заржал.

Загрузка материалов...