431
0
Специалист по безопасности
19.09.2024
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
Иишник — так будет называться новая профессия связанная с искусственным интеллектом?
1 |
Интернет
— Любого хакера всегда очень легко распознать.
— Хм.. И каким же образом?
— Это единственный посетитель интернет-кафе, постоянно сидящий в капюшоне.
Хакерам удалось украсть последние 50 МБ исходного кода программы на Lisp, которая управляет запуском баллистических ракет США.
К счастью, там были только закрывающие скобки.
0 |
Хакеры
19
0
400 Bad Request
Когда люди обращаются к Богу со словами «Господи, если ты есть...», они просто неосознанно делают проверку на null, чтобы в случае вызова метода вроде god.giveSomeMoney(me); Вселенная в NullPointerException не крашнулась.
1 |
Религия
В 2022 году хакеры украли личные данные более полумиллиона котиков.
3 |
Интернет
Хакеры взломали электронные счета пенсионного фонда, но так и не сумели понять, сколько они украли денег, и когда их получат...
Встречаются два директора IT-компаний.
Один советует другому:
— Своди своих программистов на стройку в воспитательных целях. Чтобы посмотрели как выглядит работа руками и повысили мотивацию.
— Пробовал. – отвечает второй. — Потерял тимлида. Говорит, работа та же, орать на подчинённых, а на стройке ещё и матом можно.
1528
0
Русские хакеры
Центр кибершпионажа ЦРУ в Берлине, подтвердил информацию полученную из центров кибершпионажа ЦРУ в Лидсе и Глазго о невмешательстве России в британские выборы.
6 |
Анекдоты
2373
0
Параолимпийцы
Из-за хакеров мир случайно узнал, что даже безногие, безрукие или слепые параолимпийцы гораздо здоровее большинства олимпийских чемпионов США.
5 |
Анекдоты
104
0
Выбор пароля
Благодаря своему гениально сложному подходу к созданию паролей мои аккаунты абсолютно защищены. В том числе и от меня самого.
— Что будет, если два телепата одновременно начнут читать мысли друг друга ?
— Они умрут от переполнения стека.
1536
0
MSSQL сервер
Я MSSQL сервер, я не хочу запускаться, я хочу «период оценки истёк»...
6 |
Анекдоты
1695
0
Про русских хакеров
Являюсь сисадмином в одной крупной IT-компании. Сижу на рабочем месте, как вдруг, на abuse (почтовый ящик для жалоб) начали приходить сообщения с одного и того же электронного почтового ящика. С текстом: "помогите, обратите внимание, примите меры, с вашего IP спамят наши сервера..."
Начал просматривать по локации, как оказалось данные сервера находятся в Редмонде (англ. Redmond) — город в округе Кинг, штата Вашингтон в США, расположен в 16 милях к востоку от Сиэтла. Ну хорошо, стал изучать IP-адресс с которого валит спам. Действительно, кто-то из наших клиентов причастен (идёт куча запросов на 25 порт). В биллинге ввожу данные и кто же это мог быть??? Неожиданно, но, как оказалось это:
"МБДОУ детский сад Росинка".
Вот теперь, я точно спокоен за наше подрастающее поколение.
3 |
Анекдоты