Дельный совет
23.01.2026
– Всякие ситуации в жизни бывают, я как то раз от кавказца убежать смогла, ноги выше головы летела... не убежала бы, кто его знает, может и не рассказывала бы сейчас вам эту историю.
– У нас с вами вроде о собаках разговор шёл, но я всё равно рад, что вам удалось убежать.
– Блин, только сейчас я поняла, насколько двусмысленно прозвучала моя история.
В этом мире есть два типа людей.
Старайтесь избегать обоих.
Часто бывает так, что человек поначалу тебя бесит и раздражает. А узнаешь его немного получше — оказывается вполне нормальный, адекватный человек. Так вот — со мной все наоборот.
Вот же ж блин, буквально через час, я прибуду на своё рабочее место, где мне придётся общаться с людьми. За что мне всё это?
Каждый раз, когда я совершаю какой-либо глупый поступок, то я сразу же начинаю вспоминать людей, которые берут кредит на проведение торжественной и пышной свадьбы. А так же тех, кто берёт кредит, что бы понежиться на заграничных курортах, и мне становится легче...
Как же сильно меня порой умиляют такие люди, с которыми никто не хочет общаться, но которые ведут себя при этом так, будто это они ни с кем не хотят общаться.
Не стоит пытаться останавливать людей, принявших окончательное и бесповоротное решение уйти из вашей жизни, лучше помогите собрать вещи, постарайтесь подобрать правильные слова на прощание и задать правильное направление их дальнейшего пути. В особых случаях, можно даже подбодрить, посредством пинка под зад.
Не сто́ит искать оправданий плохим людям. Как бы вам этого сильно не хотелось, но нельзя засунуть цветы в задницу и назвать её от этого вазой.
Как правило, людям, что привыкли довольствоваться малым, большое лучше не показывать.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить — только тем, кто слышит, молчать — только с теми, кто понимает.
Научитесь любить себя в первую очередь, вместо того чтобы любить идеи тех людей, которые любят Вас.
Скоро ты узнаешь меня поближе. Заранее прости.
Прежде чем познакомишься с человеком, узнай: приятно ли его знакомство другим?
Так-то не особо хотелось бы с тобой общаться, но срочно понадобилось поднять себе самооценку.
Не стоит срывать с человека маску.... возможно, это намордник...
Не сажайте людей себе на шею, они обижаются, когда их оттуда сбрасываешь.
Живи так — чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей...
— Может тебе стоит переехать?
— Куда и почему?
— В соседнюю деревню. Я слышал там разыскивают какого-то идиота.
А вы знаете, судьба она не дура... она приводит к вам людей либо тех которые нужны вам... либо тех которым нужны вы... на любом этапе жизни... И какими бы странными не казались повороты жизни... порой даже жестокими — знайте это именно тот урок который вам был нужен!
В том случае, если у вас имеется куча свободного времени и вам очень скучно и совершенно нечем себя занять, то просто встаньте у входа в районный кожно-венерологический диспансер и укоризненно качайте головой при виде каждого его нового посетителя.
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств.
Если вам больше нечего сказать ребёнку, скажите ему, чтобы он пошёл умыться.
С людьми надо как в игре в «крестики-нолики». Если ты для кого-то нолик, то ставь на нём крестик.
С людьми сложно только пока ждёшь от них определенных слов и поступков. Как только поймёшь, что все пи*даболы и любят только себя — простота, ясность и никаких разочарований.
Не надо слов на ветер попусту бросать... Эмоции пройдут, останется лишь разум. Ну, а потом придётся исправлять, ту ситуацию, что не обдумал сразу...
Болезнь можно подхватить не только от сквозняка, но и от чужих слов, горе приносящих.
Всегда будьте собой! Ну разве что вы хотите нравиться людям. Тогда нет.
— Фирочка, доченька, тебе просто нужно немножечко влюбиться и всё непременно наладится!
— Я вас умоляю, мама, в кого сейчас можно влюбиться?!
— Ой, неужели таки трудно найти себе жертву…
Настоящая хитрость — учиться на ошибках тех, кто последовал твоим советам...
Общение с телеграмм-ботом:
– Совет.
"Получил совет – применяй, блин!"
– Совет.
"Откладывай блин часть денег!"
– Совет.
"Хорош блин уже откладывать!"
Если меня везде заблокировали, вообще везде, правильно ли я понимаю, что меня хотят видеть лично?
Если не можете обосновать своё утверждение — особенно если это полная х*йня — просто добавьте: «По понятным причинам!»
Вероятность, что вас попросят пояснить, минимальна: мало кто рискнёт показаться тупым.
Научитесь слушать, не думая о том, что скажите в ответ.
— Мы все говорим на одном, человеческом языке, но друг друга не понимаем.
Если идёшь на жертвы – ступай аккуратно, жертвы могут сопротивляться.
Дистанция — мой ответ на неуважение. Я не ругаюсь, не спорю, не погружаюсь в драму. Я просто отдаляюсь...
Каждый человек — это вселенная!
Но не каждая вселенная населена разумной жизнью.
Очень важно научиться никого не держать...
Есть рядом хорошие люди — радуйся, нет рядом никого — отдыхай, переосмысливай жизнь...
Сегодня общался с человеком с таким же характером, как у меня. Не очень легко было себе в этом признаться, но уже через десять минут общения мне безумно захотелось прибить эту гадину!
Как показывает жизненный опыт, не стоит искать идеальных, лучше ищите настоящих...
Некоторые люди – как облака. Как свалят, сразу такой отличный денёк!
При разговоре с незнакомым человеком полезно вести себя так, будто через три месяца ты планируешь его убить.
Некоторые ядовитые грибы очень похожи на хорошие, съедобные. Не отличишь, пока не отравишься.
С людьми — так же.
Единственные нормальные люди, с которыми Вы знакомы, — те, о которых Вы ещё мало знаете.
Жизнь (люди и их последствия) — принимать не более 2-3 раз в день малыми порциями, предварительно обезболив место приёма.
Если вы увидели знакомого вдали и с улыбкой помахали ему, но, подойдя, обнаружили, что это незнакомый человек, тогда спросите его: «А вы верите в Бога?» Так вы сгладите ситуацию.
У каждого есть такие знакомые, с которыми приятно общаться нечасто. Вот увидел такого знакомого раз в пол-года во сне и на душе спокойно.
Андрей Малахов не имеет ни малейшего понятия, о чём вообще можно разговаривать с обычными, нормальными и порядочными людьми.
Научитесь не замечать людей, которым вы не нравитесь. Потому, что люди, которым вы не нравитесь, бывают двух типов: это либо глупцы, либо завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут так и не узнав секрет вашего превосходства над ними.
К людям нужно относиться, как к домашним питомцам: не нагадил – уже молодец!
Между одними людьми и другими дистанция гораздо большая, чем между некоторыми людьми и животными.
Люди, окружающие тебя, либо люди контекста, либо люди сути. Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов. Люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства, времени и событий.