Миронов и Юрский играют хорошо, но это Миронов и Юрский в роли Остапа Бендера. В фильме с Арчилом Гомиашвили нет Арчила Гомиашвили, только сам Остап Бендер.
— Вчера в театре был представлен такой мерзкий спектакль, что под конец я просто не выдержал и выматерился на весь зал. Какой же был скандал! — А зачем было так долго терпеть, плюнул бы, да и ушёл в самом начале. — Не мог. У меня была главная роль.
Снимается кино. Готовится съёмка опасного эпизода. Актёр, исполняющий главную роль, подходит к шатающемуся подвесному мосту и, поворачиваясь к режиссёру, трясясь, дрожащим от стpaха голосом спрашивает: — А он точно не оборвётся? Режиссёр: — А что, молодец, отличная идея!
Приёмная комиссия в театральном институте. Абитуриентке говорят: — Девушка, а изобразите-ка нам что-нибудь эротическое, но с обломом в конце. Абитуриентка, не долго думая: — А!.. Ааа!! Ааааа!!! Ааа-а-аа-пчхи!!!
Главная функция депутатов Госдумы заключается в том, чтобы возносить хвалу мудрости, своевременности и судьбоносности решений действующего президента. Независимо от его фамилии и того, что он делает. Разве это не заслуживает жалких нескольких сотен тысяч в месяц каждому?
*****
Если смотреть на Эйфелеву башню сзади, то можно подумать, что смотришь на неё спереди.
*****
По данным статистики, внутри большинства резиновых женщин находится перегар.