376
0
Вывод очевиден
05.02.2024
🖼️ Текст на изображении (раскрыть) ▼
825
0
Утренняя капля
В те моменты, когда мне с утра на голову падает капля дождя с крыши, то я представляю, что это сам Господь Бог плачет над тем, что мне приходится ходить на работу...
21 |
Религия
Люди, вкалывающие на тяжёлых и опасных работах, и искусственный интеллект, сочиняющий стихи и пишущий картины — как-то не так представлялось будущее...
3 |
Интернет
Будущее отныне принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить – значит трудиться.
В тот момент, когда отпуск всё ближе и ближе приближается к тебе, мысли начинают менять своё направление и выглядят примерно следующим образом:
— Я не хочу решать ни какие проблемы, я хочу наконец-то выпить лёжа на пляже у моря.
4 |
Мысли
2312
0
Как заработать денег
Как можно заработать денег?
Берёте табурет, кладёте под него сто рублей, садитесь на табурет.
Ваша задача: взять эту купюру.
Решение: встаёте с табурета и поднимаете рукой купюру.
Смысл данного упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять свой зад, а не сидеть на нём ровно.
7 |
Анекдоты
Каждый раз, пересчитывая зарплату, понимаешь, что этот месяц прожит зря...
533
1
Быть реалистом
Мне, как реалисту, не важно насколько пуст или полон стакан. Важно, сколько осталось бутылок.
1 |
Алкоголь
— Семён всю свою жизнь занимался тяжёлым физическим трудом.
— Будучи безработным и праздношатающимся мажором? А ты точно ничего не путаешь??
— Не путаю, он постоянно рыл ямы другим.
15 |
Жизненное
Порой так и хочется жить в какой-нибудь нищей восточной стране, где люди не знают офисов и конкуренции. Намотала на голову чалму и пошла варить плов. Муж пришёл с поля, ноги ему помыла быстренько и можно садиться за стол на пол.
4 |
Анекдоты
— У нас ещё с 90-х годов привыкли к тому, что условный «Петя» сварщик/токарь/любая профессия, за бутылку водки всё что угодно сделает. Хорошо что те времена прошли. Ручной труд должен хорошо оплачиваться!
— ...Любой труд
— All труд matter!
— Началось, Наташ.
3 |
Алкоголь
— Недавно, во время просмотра старого доброго фильма: Скуби-Ду, возможно по причине того, что я стал слишком стар и уже не могу мыслить так, как у меня получалось это "делать" в детстве, но у меня возник обычный, я бы даже сказал, вполне рядовой вопрос. Мне, вдруг стало интересно, каким образом команда Скуби-Ду зарабатывает себе на жизнь? И каковы их доходы?
— Я более чем уверен в том, что хипарь толкает дурь. Сразу становится понятно, почему они постоянно едят и так нервно хихикают.
3 |
Мысли
— В чём заключается основная разница между ослом и ишаком?
— Осёл — это учёная степень, а ишак — должность.
2 |
Учёные
Чтобы заработать себе на жизнь — нужно работать. Чтобы заработать на хорошую жизнь — нужно много работать. Но чтобы разбогатеть — тут необходимо придумать что-нибудь другое.
1450
1
Рабочие моменты
На коллективном аутотренинге офисных работников.
Психолог:
— Не думайте! Говорите первое, что вам только придёт в голову!
Один из работников:
— Иди на#уй!!
14 |
Профи
105
0
Труд на работе
Не обязательно гореть на работе. Достаточно иногда пускать дым в глаза.
3 |
Работа
36
0
Мысли о работе
Вообще, работать — это здорово! Нравится работать. Даже отдыхать не хочется. Сейчас вот вытру слёзы и на работу пойду.
1 |
Мысли
Руководитель спрашивает, какие задачи у меня есть на сегодня, а у меня на сегодня только одна задача поскорее уйти с работы домой.
565
0
Выводы из детства
Ещё будучи ребёнком я понял главное.
Все, кто младше тебя хотя бы на год, — тупые, и их надо учить жизни; все, кто старше тебя хотя бы на год — тупые, и пытаются учить тебя жизни.
11 |
Детство
Руководство:
— Мы приняли решение уволить вас и передать ваши должностные обязанности роботу.
Работник:
— Хм..! Ну чтож, удачи вам в изобретении робота, который сможет соответствовать моей производительности труда!
Руководство:
— Робот уже готов к выполнению работы. Он сломан и ничего не делает.
Работник:
— О, чёрт!
3 |
Анекдоты
448
0
Умная мысль
Если у тебя появилась умная мысль, будь умным – держи эту мысль при себе.
310
0
Любящие люди...
Любящие люди останутся вместе, не потому что забыли ошибки, а потому что сумели простить их.
1 |
Любовь
4061
1
Хватит сидеть без денег
«Всё! Необходимо что-то менять в своей жизни, хватит уже сидеть без денег!» — подумал Василий, и с этими мыслями, решил прилечь.
7 |
Мысли
Недавно задумался вот о чём, если получать 30 тысяч рублей в месяц (20 рабочих дней, 8 выходных, 8 часов рабочий день), то получается, что час работы можно примерно оценить в 3.34$.
И в этот самый момент, я вдруг осознал, что если бы я не знал математику то был бы куда счастливее...
7 |
Анекдоты
Начальник отдела, на всеобщем собрании сотрудников компании, заявляет присутствующим:
Недавно я проанализировал статистику и пришёл к следующему выводу, если каждый работник будет носить эти памперсы для взрослых, то каждый из вас сможет сэкономить 15 минут в день на посещение туалета. А это неминуемо приведёт к увеличению производительности труда!
5 |
Анекдоты
1577
1
Кому как повезёт
— Работа, во все времена являлась неотъемлемой частью жизни любого нормального и полноценного человека, ведь всем и каждому известно, что именно труд сделал из обезьяны человека.
— А из лошади транспорт, тут уж как повезёт...
8 |
Анекдоты
2028
0
Трудовые будни
Ваши ежедневные трудовые будни, протекают так плохо, потому, как перед тем, как выйти из дома, вы то и дело забываете присесть на дорожку и выпить на посошок.
5 |
Анекдоты
Единственные нормальные люди, с которыми Вы знакомы, — те, о которых Вы ещё мало знаете.
— Можно ли, много работая, нажить состояние?
— Легко! Во всяком случае предынфарктное состояние и состояние жесточайшей депрессии точно.
0 |
Мысли
1100
0
Чтобы не обидеть
Бывает, смотришь на своего начальника и думаешь — как бы так плюнуть ему в рожу, чтобы не обидеть...
10 |
Жизненное
Муж приходит с работы дамой. А дома - словно Мамай прошёлся. Вся посуда из серванта на полу. Ребёнок весь грязный и чумазый, ужин не готов, в общем в квартире полный бардак. Жена в это время сидит перед телевизором и переключает пультом каналы.
- Милая, что здесь происходит?
Жена невозмутимо:
- Каждый раз, приходя с работы домой, ты с упрёком говоришь мне: "Чем ты вообще целый день занимаешься дома? Небось сидишь и ничего не делаешь!". Вот, смотри, что дома происходит, если ничего не делать!
6 |
Анекдоты
Если вам скучно на работе, сложите в уме вашу зарплату за последний год. Вот теперь вам не только скучно, но и грустно.
0 |
Мысли