😄 Анекдот — Разговор с психиатром
Анекдоты:
Просмотры 2330   Комментарии 0

Разговор с психиатром

Мужчина обращается к психиатру:
— Как вы выбираете, кого следует принять в ваше учреждение?
Психиатр отвечает:
— Мы наполняем ванну водой и даём человеку ложку, чашку и ведро. Затем мы просим этого человека опустошить ванну.
Мужчина улыбается:
— Ага, я понимаю, если бы Вы были в здравом уме, вы бы взяли ведро.
Психиатр отвечает:
— Нет, нормальный человек выдёргивает пробку из ванны, чтобы слить воду. Вам какую палату лучше, с балконом или без?

Теги Дата 02.08.2017  проверка, тест, вода, психи, ванна, психиатр
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
02.08.2017 21:49 #
Тот самый момент, когда чердак мальца потёк... =)
Код:
Похожие материалы:

    Приходит пьяный муж домой, на пороге его встречает, как обычно, сильно недовольная жена и начинает на него ругаться:
    - Ты алкаш проклятый, снова нажрался скотина! За кого я вообще замуж вышла, да если б я только знала, что ты вот такой вот...
    Муж её перебивает:
    - Опять одно и то же.. Постой, давай-ка проверим твой уровень культурности. Раз уж ты говоришь, что я вот такой вот плохой.
    - Давай!
    - Вот бумажка с вопросами на которые ты должна дать ответ.
    Муж достаёт из кармана небольшой листок бумаги и передаёт его своей жене, та начинает читать:
    "Назовите два вида иностранной валюты?"
    - Ну это легко: Фунты стерлинги и доллар.
    "Назовите минимум три названия противозачаточных средств?"
    - И здесь всё просто, я могу их хоть десять названий перечислить.
    "Назовите самую крупную речную артерию протекающую в Северной Америке?"
    - А откуда я могу это знать?
    Муж:
    - Ну вот видишь, тест показывает, что у тебя на уме лишь одни деньги, да с кем бы переспать, да так, что бы при этом ещё и не залететь... А река, кстати - Миссисипи.

    И так, для того, чтобы провести упрощённый анализ мочи, вам необходимо выйти на улицу и помочиться у себя в саду.
    В том случае, если муравьи собираются: — диабет.
    Если вы мочитесь себе на ноги: — простата.
    Если чувствуете запах барбекю: — холестерин.
    Если при встряхивании, вы испытываете болезненные ощущения в области запястья: — остеоартроз.
    Если вы вернётесь в дом с вашим пенисом за пределами штанов: — болезнь Альцгеймера.

    — Мой психиатр сказал, что у меня никаких расстройств психики не наблюдается, а жена уверяет меня, что я шизофреник и у психиатра никогда не наблюдался.
    — Олег, не хочу тебя сильно расстраивать, но у тебя не то, что психиатра своего нет, но и жены никогда не было.
    — Откуда тебе знать, Барсик, ты же кот!?

    А ещё в армии по срочке нам нельзя было пить из фляжек. Потому что фляжки у солдат должны быть постоянно полные, вдруг кто нибудь остановит меня и проверит её, а она пустая. Сержанта вы*6ут, командира взвода вы*6ут, командира роты вы*6ут, что они не следят за нами, что вдруг жара, а мне пить неоткуда. А то, что действительно жара и я её выпил, так это никого уже не интересовало...

    Вовочка спрашивает у папы:
    — Скажи мне, пап, чем отличается душевнобольной от шизофреника?
    На что папа отвечает:
    — Понимаешь, сына, душевнобольной уверен, что дважды два – пять, и переубедить его в этом невозможно. А шизофреник – он знает, что дважды два – четыре, но мысль об этом для него невыносима.

    Медсестра:
    — Доктор, больной из пятой палаты постоянно воет и утверждает, что он волк. Что с ним делать?
    Психиатр:
    — Ничего. Единственное, не позволяйте ему посещать бабушку.

    — Бабуль, ну что же ты всё пакеты свои стираешь? Двадцать первый век на дворе! Только зря воду переводишь, да ванну занимаешь!
    — Ладно, ладно, внучек. Уже освобождаю! Стирай свои одноразовые медицинские маски.

    В больнице. Врач – пациенту:
    — Ну как, больше себя не принимаете за собаку?
    — Да что вы, доктор?
    — Будем вас выписывать, похоже, что вы теперь здоровы.
    — Конечно, доктор. Третий день нос холодный.

    Сумасшедшие встречаются везде, но только в психиатрической больнице это бросается в глаза.

    Приходит пациент на приём к психиатру:
    — Доктор, мне кажется, что я раздвоился.
    — Ничего страшного, успокойтесь и главное — не расстраивайтесь.

    Разговаривают два психиатра.
    Один из них говорит:
    — Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
    — Да? И что же это за интересный случай?
    — Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить мне за лечение.

    Человеку для полноценного мытья необходимо два литра воды.
    А спонсор наших исследований — ЖКХ. ЖКХ — как-нибудь переживём!

    Недавно решил пройти онлайн тест на уровень своего IQ, и по завершении данного теста, сайт выдам мне сообщение о том, что это будет стоить 20$. Двадцать долларов за то, чтобы получить свои результаты. Господи, кажется я не такой уж и глупый...

    Можно я буду добавлять, что у санитаров ты на хорошем счету и поэтому тебе разрешают съедать таблетки соседей?

    Приходит как-то пациент к психиатру на приём, а тот его спрашивает:
    — Какое сегодня число?
    Пациент:
    — 23 октября по григорианскому календарю, 10 октября по юлианскому, 18 листопада по древнеславянскому, 2 брюмера по республиканскому, 7 Зуль-Хиджжа по исламскому, 2 абана по персидскому, 7 хешвана по еврейскому, 5 архасамна по Вавилонскому, 9 ильма по бахайскому, 1 со:ко: японского нэнго, 1 шуан-цзян по китайскому Ся, 23 гарашсыслык по туркменскому Рухнама-муче, 18 марерри по древнеармянскому и 4 сака по календарю Майя.
    — А где вы проживаете?
    — Мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
    — Пожалуй как у вас со здоровьем, я вас спрашивать не буду.

    При очередной смене ВУ, прохожу психолога, задаёт разные вопросы:
    — Чем отличается гора от кучи?
    — Чем отличается самолёт от птицы?
    — Серию картинок на которой из 4 предметов надо указать лишний.
    Всё отвечаю, как думаю. На что врач ответил: "Не плохо подготовились..."
    И поставил подпись и печать...
    Ну а я такой... Хм.. шта? Молча взял справку да пошёл! smile

    Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову.

    Вчера проходил медосмотр на замену водительского удостоверения. Психиатр на приёме спрашивает:
    — Четверть часа — это сколько?
    — 15 минут.
    — Неправильно.
    — 25 минут?
    — Правильно. Держите ваши документы.
    Ну я и пошёл. Что с психами спорить?

    Мужик пришёл домой сильно пьяный, и решил перед сном сполоснуться. Отправился он в ванную комнату, залез в саму ванну и, не удержав равновесие начал падать, при падении он успел в полёте схватиться за кран, после чего кран оторвался, и сильный напор воды начал бить в потолок. Мужик свалился, лежит на полу и ржёт, словно ненормальный. На шум воды и непрерывный истеричный смех мужика, прибежала его жена:
    - Что тут произошло!? Почему ты смеёшься?
    Мужик, не переставая давиться от смеха:
    - Дорогая,… я впервые в жизни умудрился затопить соседей сверху!

    Трое мужчин посещают собеседование, чтобы поступить на службу в ФСБ. Первый мужчина вошёл в офис, и сотрудник ФСБ, который проводил собеседование, объяснил:
    — Чтобы поступить на работу в ФСБ, вы должны быть лояльны, преданы и готовы подчиняться приказам. Вот сценарий: ваша жена сидит на стуле в соседней комнате, и я хочу, чтобы вы вошли туда и застрелили её из этого пистолета. Мужчина взял в руки пистолет, но затем начал сильно нервничать и сказал:
    — Извините, но я не смогу этого сделать.
    После чего, настала очередь второго собеседника. Сотрудник ФСБ сказал ему:
    — Для того, чтобы работать в ФСБ, вам необходимо быть лояльным, преданным и готовым подчиняться любым приказам. Вот сценарий: ваша жена сидит на стуле в соседней комнате, и я хочу, чтобы вы вошли туда и застрелили её из этого пистолета.
    Мужчина взял пистолет и вышел.
    — Извини, — сказал он. — Но я не могу...
    Наконец настала очередь третьего. Сотрудник ФСБ говорит:
    — Чтобы стать частью ФСБ, вы должны быть лояльны, преданы и готовы подчиняться приказам. Вот сценарий: ваша жена сидит на стуле в соседней комнате, и я хочу, чтобы вы вошли туда и застрелили её из этого пистолета. Мужчина взял пистолет и вошёл в комнату. Сотрудник ФСБ услышал шесть выстрелов, тишину, затем душераздирающие женские крики. После чего, мужской голос сказал:
    — Какой-то идиот зарядил пистолет холостыми патронами, так что мне пришлось взять в руки стул и начать добивать её этим стулом!

    — Какая разница между невротиком, психом и психотерапевтом?
    Невротик строит воздушные замки, псих в этих замках живёт, а психотерапевт собирает арендную плату.

    Раньше набирал ванну по отметке, и вода, когда садился, не переливалась, а сейчас наливаю всего половину ванны, вода — через край. Кажется, плотность воды изменилась.

    Жила семья из 3 человек: мама, папа и малыш. Мама попросила папу искупать сына, а сама пошла в магазин. Приходит мать из магазина, смотрит, а папа сына за уши по ванне водит.
    Мама закричала:
    — Ты что, уши ему оторвёшь!!!
    — Уши, уши! Пальцы бы не ошпарить!

    — Что делаешь?
    — В душ собираюсь.
    — Ты так решила меня соблазнить?
    — Нет, я так решила помыться.

    Что-то подсказывает мне, что надо бы сходить к психиатру, но кто-то постоянно отговаривает и говорит, что не надо.

    Хорошая новость: мне наконец-то попалась книга, в которой я нашел себя.
    Плохая новость: это справочник психологических патологий.

    Жена говорит мужу:
    — Я пойду помою посуду, а ты пока искупай дочь.
    — Хорошо.
    Спустя некоторое время из ванной раздаются дикие вопли дочки.
    Жена всё бросает, бежит в ванную и видит такую картину: муж за волосы полощет дочку в ванной, а та истошно орёт.
    — Ты что, изверг, делаешь?! Зачем же за волосы?
    — Да?! А ты сама попробуй в таком кипятке!

    — Мы как-то раз, с моей лучшей подругой, когда проходили комиссию в районном психдиспансере, с целью получения необходимых справок для работы на государственной гражданской службе, то в тот момент, когда она первая зашла в кабинет к сидящим там психиатрам, улыбнулась им приветливо, один из сидящих докторов ей и говорит: "Почему вы улыбаетесь?". В итоге, я зашла не улыбаясь, так меня встретил вопрос: "Почему вы не улыбаетесь?".
    — Я где-то читал, что при общении со всяческими докторами психической специализации, самое лучшее выражение лица – "светлая грусть".

    Светлая грусть

    Знакомый работает в психушке. Как-то снял домик в деревне, решил немного отдохнуть на выходных. А соседний домик свободен. Слышит, туда кто-то въезжает. Дай, думает, познакомлюсь с соседом.
    Выходит — а это его пациент, только выписавшийся, бывший параноик.
    Ну как бывший... с тех пор он больше не верит врачам, что за ним не следят...

Загрузка материалов...