Капитализм и социализм
— В чём заключается основная разница между капиталистическим и социалистическим обществом?
— В капиталистическом обществе человек эксплуатирует человека. В социалистическом же всё наоборот.
— В чём заключается основная разница между капиталистическим и социалистическим обществом?
— В капиталистическом обществе человек эксплуатирует человека. В социалистическом же всё наоборот.
Он настанет, он настанет,
мир великой чистоты,
и людей совсем не станет —
будут только лишь скоты.
— Пойти на свидание с гуманитарием привлекательно, потому что он может, например, сказать, "я думал о тебе, когда сочинял эту песню". А что предложит технарь? Назвать в честь вас git-ветку?
— Технарь может позволить себе пригласить вас на ужин.
Люди не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье.
Одни — светильники разума, другие — коптильники.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Ничто не остаётся прежним. Пройдёт ли секунда, или одна сотня лет. Всё беспрестанно бурлит и клокочет... И люди меняются так же сильно, как океаны.
Фима, не застегнуть ширинку — это забывчивость. Склероз — это не расстегнуть!
Появилось у государства крупная сумма денежных средств. Чиновники принимают решение, что с ними делать.
- Быть может, стоит раздать их народу? Многие граждане уже несколько месяцев не получают заработную плату, живут благодаря одной лишь надежде.
- Ты что!? Хочешь у людей последнюю надежду отнять?
На сто процентов уверен, что мало кто из вас об этом задумывался, но всем людям маленького роста, просто жизненно необходимо наличие пьедестала.
Ты молод? Креативен? Талантлив? Полон энергии и желания развиваться в новых сферах? Приходи к нам в общество людей с завышенной самооценкой!
Обожаю все эти мотивирующие советы на подобии:
«Старайтесь окружить себя успешными, высокоэффективными, позитивными, активными и весёлыми людьми, которые будут тянуть вас только вверх и искренне верить в вашу мечту».
Вопрос заключается лишь в том, на кой хрен всем этим успешным людям нужны именно ВЫ, в качестве окружения...
Массе свойственны глупость и легкомыслие, из-за которых она позволяет вести себя куда угодно, завороженная сладостными звуками красивых слов и не способная проверить разумом и познать подлинную суть вещей.
Кровати — это ничто иное, как зарядные устройства для людей.
Человек состоит из анекдотов, а думает, что из трагедий...
Чтобы устранить противоречие между теорией эволюции и священным писанием, в библию было решено внести изменение. Теперь история происхождения человека будет выглядеть так: «Человек произошёл от обезьяны, которую Бог создал по своему образу и подобию».
— Абрам, в последнее время, на улицы города вновь начали выходить люди, на автодорогах, снова появились пробки, а самоизоляцию ведь никто не отменял...
— Сёма, я вас умоляю, неужели вы не видите разницу между НАВЕРНЯКА издохнуть с голоду и, таки, ВОЗМОЖНО, подцепить коронавирус?
Не спешите называть понравившегося вам человека – ангелом. Очень может быть, что это очередное чудо в перьях.
Между одними людьми и другими дистанция гораздо большая, чем между некоторыми людьми и животными.
— Каковы основные отличительные черты молодого специалиста от специалиста имеющего опыт работы?
— Ну, молодой специалист, как правило, работать ещё совсем не умеет... А опытный работник, напротив — умеет не работать.
А ведь Робокопа убили на работе. Но работодатель его воскресил чтобы тот продолжил работать. Без выходных. Без зарплаты.
Вот все вокруг говорят: «Живи, как хочешь». Если я буду жить, как я хочу, то меня завтра или посадят, или вывезут в лес.
Наша моральная проблема — это безразличие человека к самому себе.
Знаете, а ведь социализм на бумаге выглядит довольно хорошей идеей, правда если не брать во внимание тот факт, что эта статья в учебнике по истории.
— В чём разница между тобой и гусеницей?
— С тобой ничего не случится.
Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных, которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не даёт? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.
А вот почему вместо того чтобы получить премию за отлично выполненные 99% работы ты отгребаешь по полной за 1% косяк? Это я про уборку по дому. Да и вообще про жизнь…
Заметил, что большинство людей как мой кот.
Ты наливаешь им кристально чистой воды талого ледника, а они идут пить из толчка.
Говорят, что Всевышний создал человека на шестой день, возможно именно поэтому нам так хреново с понедельника по пятницу, мы подсознательно не хотим существовать в эти дни.
Учёные:
*Тратят долгие годы на то, чтобы найти способ сфотографировать чёрную дыру*
Люди:
— А чё фото такое нечёткое и размытое!?
Учёные:

Люди часто выдумывают себе тему счастья от безделья.
— Что означает предвыборный лозунг «люди прежде всего»?
— Значит, всё, а люди были прежде.
От любимой девушки до монстра 40 лет семейной жизни
Не стоит связываться с людьми, которые используют букву «ё». Поверьте, это крайне страшные люди. Если им не лень дотянуться до «ё» на клавиатуре, они и до вас дотянется.
В итальянском языке существует одна замечательная фраза:
"Сильно остывший кофе, нет смысла вновь разогревать, ведь вкусным он уже никогда не будет".
В отношениях с людьми так же.
Мужчины — странные и нелогичные существа. Берут принцессу — и делают из неё Золушку.
Не успел труд сделать из обезьяны человека, как изобрели телевизор...
Как по мне, так лучше уж быть непризнанным гением, чем признанным идиотом.
Время — движущийся образ неподвижной вечности. Всё, что нарушает единство общества, никуда не годится; все установления, ставящие человека в противоречие с самим собою, не стоят ничего.
Очень приятно видеть настоящую заботу о населении. Хорошо, что в передаче «Беременна в 16» замазывают сигареты, чтобы дети не начали курить…
Беседуют двое приятелей. Один говорит:
— Я заметил, что у тебя все смартфоны, исключительно на андроиде работают. Неужели никогда не хотел попробовать эппл?
— Нет. И не хочу даже.
— Это почему?
— Всё дело в том, что "Эппл" обращается с тобой, словно с пользователем, а "Андроид" относится к тебе, как к администратору.
— Почему женщина с помощью интима может добиться благополучия, а мужчина разориться?
— Потому, что у женщин половой орган похож на копилку, а у мужчин — на трубу.
– Буквально на всё что угодно можно отреагировать фразой:
"Правительство хочет, чтобы именно так ты и думал"
Комментарий:
– Правительство хочет, чтобы именно так ты и думал.
💬Добавить комментарий▼