Проблемы компании — это наши общие проблемы.
Но деньги компании — это деньги компании.
Не возникай, незаменимых людей не существует.
Но выйди, пожалуйста, в выходной, больше некому.
Комментарии к анекдоту:
Гость (07.11.2023 02:03)
Навеяло что-то после очередного совещания на работе ...
Недавно решил поставить своего начальника перед выбором: либо он повышает мне зарплату, либо я увольняюсь. По итогу недолгих переговоров, нам совместно, всё же удалось прийти к общему компромиссу: он не повышает мне зарплату, а я не увольняюсь.
Начальник сегодня приехал на работу на новенькой шикарной AUDI. — Хороший автомобиль, – сказал я. — Ну, – сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, — трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.
— Это правда, что при устройстве к вам на работу, учитываются результаты IQ-тестирования? — Да. В том случае, если у претендента уровень IQ оказывается выше, чем у начальника, то на работу такого кандидата не рассматривают.
Сегодня мне удалось пообщаться со своим руководством на тему того, чтоб они, наконец, составили мой трудовой договор, так как я работаю уже полгода без него. Скорей всего так совпало, что они тоже хотели поговорить со мной о моих многочисленных провинностях на работе (которых никогда не было) и о том, что они больше не могут платить мне столько же, сколько платили прежде...
Колхоз, идёт собрание. Встаёт председатель и говорит: — Вы знаете, у нас проблема — посевная на носу, а кузнец запил. Надо что-то делать. Какие есть предложения? Поднимается самый продвинутый, говорит: — Давайте его отправим на лечение. Председатель говорит: — Какое лечение? Посевная на носу, а кто будет ремонтировать, один кузнец? Все, пропали, других же нет. Какие ещё будут предложения? Кто-то говорит: — Давайте его лишим квартальной премии. Председатель говорит: — Ну да, трое детей. Он сейчас просто пойдёт в соседний колхоз, и мы его потеряем. Один же человек. Вы что? Давайте что-нибудь получше! Кто-то говорит: — Давайте морду ему набьём! — Ребята, вы чего? Сорок лет мужику, набить морду — он просто развернётся и бросит всю работу. Так же тоже нельзя! Тянется рука, говорит: — Давайте его изнасилуем! Председатель разводит руками: — Вы что, с ума посходили? Что за предложение? Тянется вторая рука и говорит: — А давайте изнасилуем тракториста? Председатель говорит: — Почему тракториста? Ему в ответ: — Так у нас их двое!
Стропальщик Сергей, каждый раз надевая каску, говорит прорабу: — Она прикрывает не мою голову, а вашу задницу. Собственно, в этом и заключается вся суть техники безопасности.
Давно обратил своё внимание на то, что практически на любой низкооплачиваемой работе, каждого наёмного работника, так или иначе, начальство постоянно пытается в чём-то наёмывать!
Давно уже известно о том, что как правило, любой презентабельный господин, в шикарном костюме от Бриони, дорогущих часах Брегет и визитками председателя совета директоров — работает на парня в шортах.
Сегодня с утра, моё начальство в ультимативной форме, сообщило мне следующее: "Работай или пиши заявление об увольнении по собственному желанию!" Вот сижу я поникший и думаю: "Да... Со всех сторон расклад неприятный..."
Начальник крупного завода, отчитывает одного из нерадивых рабочих: — Расскажите нам, товарищ Иванов, почему вы так невнимательно и непрофессионально исполняете возложенные на вас должностные обязательства? Глядя на то, как вы работаете, складывается такое впечатление, что вы совсем не хотите получать зарплату. Помнится, когда вы к нам только устраивались, то утверждали, что вам очень необходимы деньги и вы хотите получать хорошую зарплату. Было же такое? — Было... Но я изначально говорил, что хочу получать зарплату, а не зарабатывать её!
Начальник, обращаясь к своему подчинённому: - Антон, это уже твоё третье опоздание за неделю. Как ты думаешь, что это может означать? - Наверное то, что сегодня ещё только среда.
У одной небольшой компании был филиал в маленьком городке. В том филиале, из работников, были лишь директор, главбух, бухгалтер, курьер и уборщица. В какой-то момент наступили нелёгкие в финансовом смысле времена, головной офис даёт команду филиалу на сокращение штата сотрудников. Товарооборот просел, клиентов всё меньше и меньше, вот и было принято решение - сократить курьера. Доложил директор о сокращении, вот только головной офис снова требует сокращений... В конце концов остался директор один, а головной офис, опять сокращения требует. Сократился директор, о чем начальство в головном офисе уведомил. Спустя какое-то время в конторе спохватились: как так, один сотрудник сам себя сократить сумел? Присылают проверяющего с вопросами, как позже выяснилось, директор на работу через день ходить стал.