🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 26.04.2021  Офисные работники, идея, попаданцы, работа, офис
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
Идея для манги: гг – офисный работник попадает в фэнтезийный мир, но таких попаданцев до него было несколько сотен, и за это время они сколотили пару корпораций, поэтому в новом мире гг снова становится офисным работником.
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
26.04.2021 02:00 #
Ох уж эта офисная работа и её офисный планктон. =)
Код:
Похожие материалы:

    Сегодня ночью, я совершенно неожиданно для самого себя, столкнулся с учительницей своей младшей дочери. Она подрабатывала на своей второй работе и это меня очень сильно расстраивало. Не смотря на то, что они делают очень важное дело, им явно недоплачивают и их труд недооценивают. Поэтому я дал ей дополнительную 1000 рублей за приватный танец, и это мой посильный вклад.

    — Мам, а тяжело быть инженером?
    — Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...
    — Мам, а тяжело быть начальником отдела?
    — Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне и все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат — вот она — тварь, из-за которой всё ПЛОХО...
    — Мам, а тяжело быть техническим директором?
    — Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с начальником отдела говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти – а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.

    — Генеральный издал распоряжение, чтобы на новогоднем корпоративе все работники были в масках.
    — Всё правильно сделал, мне тоже эти рожи видеть не очень-то и хочется.

    — Ты сейчас тоже на удалёнке небось работаешь?
    — Нет. Со вчерашнего дня я на сокращёнке, а с сегодняшнего — на увольнёнке!

    А ведь если задуматься, то фраза: "Я продал целый месяц своей жизни за 30 тысяч рублей", звучит явно не так круто, как: "Я зарабатываю за месяц 30 тысяч рублей".

    Если вы когда-нибудь почувствуете, что ваша работа бессмысленна, то просто вспомните о том, что на заводе BMW есть кто-то, кто устанавливает поворотники.

    — Работа, во все времена являлась неотъемлемой частью жизни любого нормального и полноценного человека, ведь всем и каждому известно, что именно труд сделал из обезьяны человека.
    — А из лошади транспорт, тут уж как повезёт...

    Задумайтесь только, сколько бы людей могло решить свои проблемы с лишним весом, если бы у компьютера имелись педали, и именно от них зависела скорость интернета.

    — На самом деле, муравьи вовсе не страшные, мы когда маленькими были, ловили их и попу им облизывали, она такая кисленькая на вкус была, у них там муравьиная кислота выделялась.
    — Ого, прям тренировка будущих карьеристов.

    Мы ожидаем от женщин, что они будут работать, как будто у них нет детей. Растить детей, как будто у них нет работы. И при этом выглядеть, как будто у них нет ни детей, ни работы.

    — За всю свою жизнь, я никогда не позволял женщинам, с которыми совместно проживал — работать!
    — Ого, какой ты великодушный мужчина.
    — Да, возможно именно поэтому, мы всегда и сидели дома оба без работы и без денег...

    — Срочно требуется программист на Яве.
    — А как с зарплатой?
    — Хорошо, от сотни тысяч рублей.
    — Ого! А почему, вам необходим программист, именно на мотоцикле?

    2019: Школьных учителей увольняют за сообщения в социальных сетях.
    2020: Школьных учителей увольняют за наличие личной жизни вне стен школы.
    2021: Школьных учителей увольняют за то, что они находятся голыми под одеждой.

    — Семён всю свою жизнь занимался тяжёлым фи­зическим трудом.
    — Будучи безработным и праздношатающимся мажором? А ты точно ничего не путаешь??
    — Не путаю, он постоянно рыл ямы другим.

    Многие жалуются, что сегодня на свою зарплату они могут купить меньше, чем вчера. Ну и что? Зато больше, чем завтра.

    Может знает кто, как правильно объяснить своему лицу в семь утра, что я не хочу идти на работу в мятом?

    «Правду говорить легко и приятно», — уверял Михаил Булгаков. Но про то, что искать новую работу противно и сложно, забыл упомянуть.

    Разговаривают два старых еврея о жизни:
    — Абрам, а куда везут социальные лифты?
    — Я думаю, шо они везут на вершину пищевой цепочки.

    Сегодня наш начальник приехал на работу на своём новеньком "Bentley". Я отметил его отличную манеру езды и прекрасный выбор автомобиля.
    Он с улыбкой посмотрел в мою сторону и похлопав меня по плечу, сказал:
    — Ну, сынок, если ты будешь продолжать усердно работать, в том числе и в дополнительные часы, через пару лет я куплю себе ещё одну.

    Вот сижу я сейчас на рабочем совещании... Слушаю своего китайского коллегу из одной японской фирмы, который объясняет мне некоторые аспекты нашего с ним дальнейшего сотрудничества, на своём сильно ломаном английском языке... И вообще ничего разобрать не могу... ведь я русский программист, татарин по происхождению, изучавший несколько лет немецкий!

    Хочется верить, что эта пандемия научит людей, что идти на работу с соплями и температурой — не героизм, а полный идиотизм.

    — Летом компетентность работников бывает двух видов: "Я ничего не знаю, я с завтрашнего дня в отпуске" и "Я ничего не знаю, я сегодня первый день после отпуска". Есть ещё один вариант: "Я уже два года без отпуска. Не трогайте меня вообще!"
    — У меня четвёртый вариант: Я задолбался разгребать всё то, что оставили остальные уйдя в отпуск.

    Понедельник. Офисное помещение. Весь рабочий коллектив, сидит за мониторами компьютеров и напряжённо работает, как вдруг, начальник отдела, сидя за компьютером, с досадой и сожалением восклицает:
    — Да блин! И где же, интересно мне знать, столько "лавэ" достать?
    — Кирилл Владимирович, что случилось? Неужели нам счета за услуги так рано прислали?
    — Да нет... Просто земли у противника отбил, сейчас вторая волна нападения с его стороны начнётся, а у меня почти никого из юнитов в живых-то и не осталось, докупать срочно нужно... Упс...

    На собеседовании:
    — Кем вы видите себя через 5 лет?
    Я:
    — Ты снова торгуешь телом за чизбургеры?
    — Взрослому мужчине нужно питаться!

    Если тебе уже пора вставать на работу, а ты ещё не ложился, значит накануне вечером ты решил посидеть полчасика перед сном в интернете.

    В кармане моего рабочего пиджака, лежит крышечка от пива, на совещаниях и переговорах я незаметно её трогаю... она напоминает мне о том, кто я есть...

    Чем я занимаюсь на самом деле:
    Работаю в Макдональдсе за кассой.

    Что написано в моём резюме:
    Ведение финансовых операций для крупной международной компании.

    В ходе собеседования эйчар говорит:
    — В вашем резюме сказано, что вы можете быстро рассчитать большие числа.
    — Да. Всё верно.
    — Что в 250 раз больше 467?
    — 546320
    — Но это совершенно неправильный ответ.
    — А как насчёт скорости?

    Ресторану срочно требуется вышибала, чтобы объяснить предыдущему вышибале, что он у нас больше не работает.

    Сотрудники говорят начальнику:
    - Нужно приобрести компьютер для дворника.
    Начальник в недоумении:
    - Вы что, тут все с ума посходили что ли!? На кой хрен дворнику нужен компьютер?!

    / Как позже выяснилось, в бухгалтерию пришла работать новенькая сотрудница по фамилии Дворник. /

    — Мой бумажник похож на маленькую луковицу.
    — Это как?
    — Каждый раз, когда я открываю его, я начинаю плакать.

    Я не Штирлиц, но когда меня мой непосредственный начальник спросил: "мои подчинённые, ваши коллеги говорят, что видели Вас в выходные пьяным в центре", я ответил: "а что ваши подчинённые они же мои коллеги делают в выходные в подпольных казино и борделях?"...
    вопросов больше не было...

    Основные признаки социализма:
    Все работают, но в магазинах ничего нет;
    В магазинах ничего нет, но у всех всё есть;
    У всех всё есть, но все недовольны;
    Все недовольны, но все "за";
    Все "за", но никто не работает;
    Никто не работает, но безработицы нет.

    Искала работу секретарём или ассистентом руководителя, благо опыт имеется и просматривая объявления на одном тематическом сайте, обратила внимание на такое объявление: «Приглашаем на работу начальника по управлению персоналом. Основное требование: Знание ПК на уровне уверенного пользователя».
    — Ну его нафиг! – подумала я и не стала звонить. Ведь что это за персонал может такой быть, для управления которым необходимо иметь навыки обращения с Пулемётом Калашникова!

    На работе, то и дело, меня мучает один вопрос:
    "Вот где я в этой жизни, свернул не туда, чтобы здесь очутиться..."

    Муж, вернувшись уставший с работы и глядя на домашнюю обстановку, говорит жене:
    — Дорогая, ты ведь целый день была дома, почему у нас такой беспорядок, всё разбросано? Почему до сих пор ничего не убрано?
    Жена:
    — О да, я совсем забыла, ты ведь у нас целый день был на работе, тогда у меня к тебе встречный вопрос, который вытекает из твоей же логики, почему ты целыми днями проводишь своё время на работе, а мы до сих пор не богаты?

    13 марта 1930 года закрылась Московская биржа труда. Последнее направление на работу было выдано слесарю Михаилу Шкунову. Советский Союз стал первой в мире страной, покончившей с безработицей.

    Самое сложное, с чем я столкнулся на своём новом рабочем месте — это просидеть последние семь часов после того, когда кофе ты уже выпил и сидишь такой в ожидании окончания рабочего дня.

    За последние два месяца я убедил семерых молодых людей прекратить готовиться к карьере врача.
    В конце концов, я ведь сам практикующий врач, и это для меня не просто работа, а непосредственно прямая обязанность — спасать человеческие жизни.

    Начальник, обращаясь к своему подчинённому:
    — Антон, это уже твоё третье опоздание за неделю. Как ты думаешь, что это может означать?
    — Наверное то, что сегодня ещё только среда.

    Однажды сотрудница бухгалтерии распечатывала на принтере 50 абсолютно чистых листов. На вопрос «Зачем?!» она ответила, что ей необходимо 50 листов и она просто не хочет их считать вручную. Если бы это сделал программист, это считалось бы лайфхаком!

    Уважаемая водка! Во время вчерашнего нашего с вами разговора, вы сказали мне, что я просто божественно танцую. Сегодня мне скинули видео с прошедшего корпоратива. В общем, нам нужно будет серьёзно поговорить...

Загрузка материалов...