🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 10.08.2025  сарказм, директор, Зицпредседатель, владелец, ответственность, вымысел, Корпорация Монстров, генеральный директор
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
В конце «Корпорации монстров» богатый генеральный директор несёт ответственность за свои действия. Это должно напомнить зрителям, что фильм является художественным произведением и вымыслом.
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
10.08.2025 00:02 #
Директор ≠ владелец.
Код:
Похожие материалы:

    Умным руководителем, можно назвать не того директора, который сам, своими "мозгами" умный, а того, который берёт к себе на работу умных сотрудников.

    Маленький Вовочка с отцом у директора школы, пытаются записать Вовочку в первый класс:
    — Пап, пойдём домой. Если директор утверждает, что все классы переполнены, то не стоит настаивать.

    Шеф фирмы говорит помощнику:
    — Вызови мою машину.
    Помощник секретарю:
    — Вызови Мерседес шефу.
    Секретарь диспетчеру:
    — Карету к подъезду.
    Диспетчер водителю:
    — Телегу нашей обезьяне.

    — Добрый день. Проходите, присаживайтесь. Какие у вас проблемы?
    — Да у меня вроде нет никаких проблем, но вы психолог, вам лучше знать.
    — Да, я вижу у вас проблему перекладывания ответственности на других. Это мы поправим. Сто долларов заплатите за консультацию и тысяча долларов за курс лечения.
    — Сто долларов за два слова! Тысяча долларов! Ну и расценки у вас!
    — Вижу у вас целый букет проблем. Это жадность, раздражительность и возможно необоснованная агрессия.

    Разъярённая секретарша ругается со своим шефом.
    Она хлопает его по плечу и кричит:
    — Ноги моей здесь больше не будет!

    — Мам, а тяжело быть инженером?
    — Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...
    — Мам, а тяжело быть начальником отдела?
    — Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне и все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат — вот она — тварь, из-за которой всё ПЛОХО...
    — Мам, а тяжело быть техническим директором?
    — Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с начальником отдела говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти – а ты весь такой всегда чистый должен быть ... с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.

    — Милый, сыр закончился!
    — Надо говорить не "Закончился", а "Я сожрала весь сыр". Надо нести ответственность за свои поступки.

    Встречаются как-то раз, два директора. Один интересуется у другого:
    — Вась, вот ты какой директор?
    — Я? Исполнительный!
    — А я самый натуральный раздолбай...

    В одной конторе сменился директор. И сразу он решил прошерстить коллектив и уволить ненужных сотрудников, поскольку был из "эффективных менеджеров". Зам был старый, поэтому он повёл директора по подразделениям.
    Заходят в первый кабинет типа опенспейс, а там ухоженные женщины на диванах, вальяжный разговоры, перелистывание журналов. Директор прифигел — всех уволить! Зам такой — что вы, это ж Жовлики. Кто? — совсем прифигел директор. Жовлики — это жёны важных людей.
    Директор в шоке, но идут в другой кабинет. Там ситуация повторяется, только там много молодых девиц. Пилят ногти, сидят в соцсетях и прочее. А это Ловлики, говорит Зам — любовницы важных людей.
    Идут дальше — в углу обшарпанная дверь. Кабинет забит столами, много людей. Все заняты. А это кто. Это Суки — случайно уцелевшие квалифицированные инженеры.

    Незаменимых людей не бывает — любил поговаривать директор.
    Все боялись — и только один программист не мог спрятать кривую улыбку...

    — Вы спрашиваете, почему у меня, в моём столь молодом возрасте, виднеется седина? Я вам отвечу так: А у вас есть кот, который, когда вы ночью смотрите очень страшный фильм ужасов в наушниках, вдруг, ни с того, ни с сего, решает лизнуть вам ногу?

    Самую глубинную суть нашей реальности выражает объявление:
    – За сданные в гардероб ценные вещи и деньги администрация ответственности не несет. За утерю номерка штраф – 1000 рублей.

    Шестилетнюю девочку, мама приводит в школу. Школьный директор интересуется у неё, сколько времён года она знает.
    Девочка на мгновение задумывается — и уверенно отвечает:
    — Шесть!
    Директор пытается тактично ей намекнуть:
    — А если ещё немного подумать?
    Девочка снова задумывается — и говорит:
    — Честное слово, больше не ногу вспомнить… Шесть!..
    Директор выразительно смотрит на смутившуюся мать девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор…
    Там мама возмущенно спрашивает дочку:
    — Ну, Света, ты чего?!
    — Мама, мама… — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
    Мама:
    — Света! А как же Десятников, а Кейдж!?

    Помнится, было в моей жизни время, когда просыпаясь по утрам, я был полон сил, надежд и энергии, но этот период жизни, резко и безвозвратно оборвался, в тот самый момент, когда родители отправили меня учиться в среднюю школу.

    Лексика Просмотры анекдота 1960   Комментарии к анекдоту 0

    Девушка говорит своему парню:
    – Милый, я хочу жареных гвоздей, нет, лучше асфальт с бетоном в цементной панировке.
    – Ты беременна?
    – Нет, я просто еб*#утая.
    – Ну, слава Богу.

    Сегодня утром, моего соседа арестовали за выращивание конопли на своём участке. Он долго и отчаянно пытался возмущаться и сопротивляться, говоря при этом, что это всё не его, но всё было тщетно...
    Оказывается, моя линия собственности находится совсем не там, где я думал...

    Один из интернет-пользователей, нелестно высказавшихся в адрес собаки Путина, был привлечён к ответственности за догохульство.

    Молодой учитель жалуется директору школы:
    — Представляете, я их спрашиваю: «Дети, кто взял Бастилию?». А они в ответ: «Мы не брали!». Это же дикость!
    Директор:
    — Да вы не расстраивайтесь так. Дети у нас хорошие. Ну, а если не вернут, в конце года спишем.

    Мой язык любви — это приколы, буллинг, сарказм, пранк, а если я с вами нормально общаюсь, то мне с вами некомфортно и неинтересно.

    Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов.

    На светском рауте общаются трое:
    — А вы, я слышал, великолепный дрессировщик. Как вам это удаётся?
    — Чтобы подчинить их себе, я смотрю прямо в глаза этим тварям пронзительным немигающим взглядом, пока они не забиваются под лавку и не начинают скулить.
    — Я директор цирка, идите ко мне, у меня очень хорошие условия!
    — Лучше устраивайтесь ко мне, я для вас ещё лучше условия предложу, вы тот специалист, которого нам так не хватает!
    — Вы тоже директор цирка?
    — Нет, школы.

    Встречаются два директора IT-компаний.
    Один советует другому:
    — Своди своих программистов на стройку в воспитательных целях. Чтобы посмотрели как выглядит работа руками и повысили мотивацию.
    — Пробовал. – отвечает второй. — Потерял тимлида. Говорит, работа та же, орать на подчинённых, а на стройке ещё и матом можно.

    Записки с нового места работы.
    Он ворвался в офис, выбив входную дверь своей правой ногой и с диким возгласом:
    - Ну них#я себе, у нас новый сотрудник! Здорова!!!
    Именно таким образом, я и познакомился с креативным директором нашей фирмы.

    – Слушай, вот у тебя дорогая машина, квартира, вилла, яхта, где ты столько денег берёшь?
    – В казино!
    – Азартный игрок? Неужели тебе так везёт??
    – Я — владелец!!! А им — не везёт...

    Директор школы, на эмоциях вызывает к себе в кабинет, учителя по русскому языку и литературе:
    — Сергей Вениаминович, вы опять за своё?! Как долго это всё будет продолжаться, сколько мне ещё придётся жалобы на вас выслушивать? Ну вот скажите мне, зачем вы в стенах нашего любимого учебного заведения ругаетесь матом? Вы ведь учитель русского языка!
    — Ну что я могу сделать, если у меня, бл&ть, работа такая нервная! Да ещё и за такую, падла, мизерную заработную плату! А эти малолетние п&здюки, вообще нихрена учиться не хотят, а только и делают, что жалуются...
    — Да речь сейчас идёт вовсе не о детях! Вы сами подумайте на сколько всё серьёзно, ведь на вас уже даже физрук с трудовиком жалобу написали!

    Начальник во время работы пишет в ICQ:
    – Лидочка, я обхватываю твою тонкую талию...
    – Э-э-э... Михаил Сергеевич, что с вами?
    – Разворачиваю тебя к себе спиной...
    – ...
    – Плавно перехожу с талии на плечо...
    – Нагибаю тебя медленно...
    – Раком...
    – И говорю...
    – Твою мать! Где квартальный отчёт?!

    На корпоративе выступил директор и сказал: «В этом году мы заработали в два раза больше денег, а в следующем году планируем увеличить доход в три раза».
    Я решил высказаться: «Зачем вы нам об этом говорите? Что нам с этого? Зарплата не увеличится в два раза, завод не купит нам квартиры, не отправит нас в санатории, дети не поедут в лагеря. Чему мы должны радоваться?»
    Я продолжил: «Даже туалет в цеху не отремонтируют».
    Посмотрим, что скажет директор на моей* новой работе.

    Школа. Директор входит в аудиторию с новой учительницей и обращается к ученикам:
    — Здорово, шнурки!
    Дети хором:
    — Привет, ботинок!
    — Вот эта подошва с сегодняшнего дня будет вести у вас уроки русского языка и литературы!

    Девушки в Бибирево, не сильно обижаются на своих парней, когда находят в их телефонной записной книжке, контакты каких-то неизвестных баб, ведь они прекрасно знают, что есть вероятность того, что эти контакты остались ещё от предыдущего владельца телефона.

    Недавно, с начальником нашего отдела, в офисе интересный казус произошёл. Подошёл он к генеральному документы связанные с расходами, на подпись отдать. Генеральный, подписывая документы, говорит:
    - Вот вы всё деньги тратите и тратите, а когда доходы от вас будут? И будут ли они вообще?
    Начальник ему:
    - Ну, мы отдел информационной безопасности, поэтому можем продавать информацию.
    Гендиректор переменившись в лице:
    - Не надо!
    После чего, быстро подписал оставшиеся документы.

    Иногда, в жизни происходят моменты, когда необходимо принимать какое-то решение. Я обычно всегда теряюсь, но с недавнего времени, я начал проецировать свои поступки. Так, к примеру, если я встаю перед трудным выбором и никак не могу определиться, тогда я сам себе задаю следующий вопрос: "А как бы поступил мой кот?", после чего, отключаю будильник и продолжаю дальше спать...

    Вовочка приходит домой со школы и обращается к отцу:
    - Пап, у нас в школе завтра будет сокращённое родительское собрание…
    Отец с некоторым удивлением:
    - Сокращённое… это как интересно..?
    Вовочка:
    - Ну, это собрание, на котором будут присутствовать три человека… я, ты и директор школы…

    Старый директор уходит на пенсию и оставляет молодому преемнику три конверта со словами: первый откроете в первый день на новом посту, второй – в середине срока, и третий – перед уходом на пенсию. Преемник так и сделал.
    В первом конверте находился совет «Вали всё на меня», во втором – «Обещай людям всё, что они хотят», в третьем – «Готовь три конверта».

Загрузка материалов...