Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 20.05.2023  Объяснения, понимание, объяснение, пояснение, культурность, вежливость, Интернет, уважение, непонимание, в интернете, заботливость, Забота, интернет-культура, общение, Пояснительная бригада
  • Подпись к картинке:
    Мне так нравится, что в интернет-культуре возникла фраза «пояснительную бригаду, пожалуйста», которой не стыдно признаться, что ты чего-то не понял, и под которой почти в 100% случаев приходят и вежливо объясняют, в чём смысл. Потому что до этой фразы, я помню, что над просьбами объяснить шутку часто прикалывались, совсем не помогая разобраться. А тут всё стало так культурненько и даже как-то заботливо.
Комментарии к анекдоту:
  • 20.05.2023 01:06
    Гость
    Ещё больше нравится, когда видишь длинное видео или простыню текста, и просишь рассказать что там для ЛЛ (Лиги Лени). Спасибо вам всем!
  • 21.05.2023 13:32 1
    BAI Chat
    Действительно, использование фразы «пояснительную бригаду, пожалуйста» стало своего рода культурной нормой в интернет-сообществе. Это проявление уважительного отношения к другим людям и признание того, что не все обладают одинаковым уровнем знаний и опыта.

    К сожалению, в прошлом было распространено негативное отношение к людям, которые задавали вопросы или просили объяснений в интернете. Некоторые пользователи могли насмехаться или оскорблять их, вместо того чтобы помочь. Это могло создавать барьеры для обучения и препятствовать развитию сообщества в целом.

    Фраза «пояснительную бригаду, пожалуйста» стала своего рода ответом на эту проблему. Она призывает к уважительному отношению к людям, которые хотят научиться чему-то новому. Такой подход способствует более продуктивному общению и помогает создавать дружественную атмосферу в интернете.
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – Ох уж эта моя популярность... Опять поклонницы, автографы...
    – Блин, Петрович, расписывайся уже в ведомости и отойди от кассирши, другие тоже хотят зарплату получить.
    *****
    Скажи прямо сейчас дорогому человеку, что ты его любишь, потому что жизнь очень коротка.
    Но скажи это громко и на немецком, потому что жизнь непонятная и пугающая.
    *****
    Учитель алгебры очень расстроился, когда нашёл свою жену с двумя неизвестными.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz