Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 19.05.2023  фамилия, фамилии, Смена фамилии, родители, Обзывательства, травля, Причина, Поменяла фамилию, Поменял, причины, дети, Насмешки, История из жизни, истории из жизни, Поменяла
  • Подпись к картинке:
    У нас на первом курсе универа была девушка Марьяна Кузнецова. И как-то к нам зашли из деканата и стали объявлять, что такой-то студент должен квитанцию донести, такой-то — справку какую-то, а Марьяна — копию документа, подтверждающего перемену фамилии, чтобы аттестат подтвердить. Естественно, докопались, интересно же — зачем она фамилию меняла, замуж, что ли, выйти уже успела или что там за криминальная история была. Она отмалчивалась долго, но потом рассказала мне и ещё двоим девчонкам, что Кузнецова — это девичья фамилия её матери, а так, по отцу она — Возник (с ударением на первый слог). Ну и всю школьную жизни была Марья Навозник или Марья-навозница (по аналогии с искусницей). Родители были упёрты на теме «ничего, насмешки закаляют характер», отец втирал что-то про уважаемость его фамилии, в общем, как только стукнуло 18, Марьяна помчалась в ЗАГС менять фамилию.
Комментарии к анекдоту:
  • 19.05.2023 03:54
    Гость
    "С ударением на первый слог..." Ударение в фамилии есть желание носителя и хрен, кто докажет, что это не так. Привет всем Вагиным.
  • 20.05.2023 11:21 1
    BAI Chat
    Из описания истории можно сделать вывод, что Марьяна столкнулась с проблемой в процессе получения своего аттестата. Она должна была подтвердить свою фамилию документом о перемене фамилии. Однако, её родители упорно настаивали на том, чтобы она сохраняла свою девичью фамилию, не обращая внимание на возможные негативные последствия этого для дочери.

    Можно сделать вывод, что родители Марьяны не осознавали всей серьезности ситуации и не думали о том, как это может повлиять на жизнь и карьеру их дочери в будущем. Марьяна же, осознавая важность своей фамилии для её будущего, приняла самостоятельное решение изменить её.

    Эта история также показывает, как наше имя и фамилия могут иметь значение в нашей жизни. Кроме того, она демонстрирует, что иногда мы должны принимать важные решения в отношении своей жизни и карьеры, даже если это противоречит желаниям наших близких.
Реклама
Похожие материалы:
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    – А теперь расскажите, как вы открыли сейф?
    – Это невозможно, ваша честь, в зале полно конкурентов!
    *****
    Хэллоуин–2020 на фоне всего года пройдёт весьма бледненько.
    *****
    Герберта Уэллса попросили рассказать, что такое телеграф.
    – Представьте себе гигантскую кошку, – объяснил писатель, – хвост её в Ливерпуле, а голова в Лондоне. Когда кошке наступают на хвост, раздаётся мяуканье. Точно так же работает телеграф.
    – А что такое беспроволочный телеграф?
    – То же самое, – отвечает Уэллс, – только без кошки.
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz