😄 Анекдот — Император и Уленшпигель
Анекдоты:
Просмотры 228   Комментарии 0

Император и Уленшпигель

Император поднял руку и сказал:
— Если этот мерзавец попросит меня о чем-нибудь таком, чего я не могу исполнить, я его помилую.
— Проси, Уленшпигель!
Женщины плакали и говорили между собой:
— Ни о чём таком он, бедняжечка, попросить не может – император всемогущ.
Но вся толпа, как один человек, кричала:
— Проси, Уленшпигель!
— Ваше святейшее величество, – начал Уленшпигель, — я не прошу ни денег, ни поместий, не прошу Даже о помиловании, – я прошу вас только об одном, за каковую мою просьбу вы уж не бичуйте и не колесуйте меня – ведь я и так скоро отойду к праотцам.
— Обещаю, – сказал император.
— Ваше величество! – продолжал Уленшпигель. — Прежде чем меня повесят, подойдите, пожалуйста, ко мне и поцелуйте меня в те уста, которыми я не говорю по-фламандски.
Император и весь народ расхохотались.
— Эту просьбу я не могу исполнить, – сказал император, – значит, тебя, Уленшпигель, не будут вешать.

Теги Дата 22.03.2019  Император, Последнее слово, поцелуй, Король, из истории, Уленшпигель, Губы, уста, исторический анекдот, казнь, последнее желание
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
22.03.2019 18:43 #
Посадят тебя Уленшпигель на кол теми устами...
Код:
Похожие материалы:

    — Решили тут с моим любимым пожениться в новогоднюю ночь. То есть, после боя курантов я поцелую уже не парня, а своего мужа. smile А кого поцелуешь на Новый Год ты?)
    — Пол, когда набухаюсь и упаду на него.

    Из википедии:
    Клеопатра II (др.-греч. Κλεοπάτρα) — египетская царица, дочь Птолемея и Клеопатры.
    После смерти матери была выдана замуж за своего брата Птолемея в 173 г. до н. э. от которого родила Птолемея, Клеопатру и Клеопатру Тею.
    Была соправительницей Птолемея с 171 по 164 гг до н. э. После его смерти была вынуждена выйти замуж за своего второго брата Птолемея Фискона, убившего её сына Птолемея, от второго брака она также родила сына Птолемея. В 142 г. до н. э. Птолемей Фискон женился на её дочери Клеопатре и объявил её своей соправительницей. в 131 г. до н. э. Клеопатра II подняла восстание и выгнала Птолемея Фискона и Клеопатру III из Египта. После этого она провозгласила своего 12-летнего сына Птолемея царём и своим номинальным соправителем. Однако Птолемею Фискону удалась захватить своего сына, убить его и переслать части его тела Клеопатре. Ей пришлось остаться единственной правительницей. Публичное примирение с Птолемеем Фисконом и Клеопатрой III произошло в 124 г. до н. э. После этого она правила совместно со своим братом и дочерью до 116 г. до н. э., когда Птолемей Фискон умер и завещал трон Клеопатре III. Вскоре после этого Клеопатра II умерла.

    Мне нравится египетская история. Забыл как звали царицу или царя, смело говори Клеопатра или Птолемей.

    В 1898 году аспирин с добавлением героина продавался как лекарство от горла, кашля и простуды у детей. А компания Bayer рекламировала героин как лекарственное средство.

    Стоит не забывать о том, что нынешняя жизнь — это вовсе не шахматы, ведь здесь, одного лишь только мата, вам будет явно недостаточно для сложения полномочий с короля...

    Говорят, Менелик II — негус-негести («царь царей») Эфиопии с 1889 по 1913 годы — страстно любил разные технические новинки, потому выписал себе из Америки электрический стул. Но по причине полного отсутствия электричества в стране использовал его вместо трона.

    Тяжелобольной мужчина лежит в постели и умирая, подзывает к себе всех своих родных и близких:
    — Брат. Ты помнишь, как тебя с работы уволили?
    — Да, помню.
    — Это я написал на тебя донос... Сестра! Помнишь, как тебя в КГБ вызывали?
    — Помню...
    — Это я анонимку накатал. А ты, жена, помнишь, как тебя посадить хотели?
    — Да.
    — Это тоже я «постарался». Простите, если можете. А теперь, моё последнее желание - подвесьте меня ногами к люстре.
    После этих слов, мужчина умер. Ну, родственники постояли-помялись, но последнее желание, есть последнее желание, взяли его за ноги и начали подвешивать к люстре. Вдруг, в дверь раздаётся настойчивый звонок.
    Открывают, а там стоят сотрудники полиции:
    — К нам тут заявление поступило, что здесь над покойником издеваются!

    13 марта 1930 года закрылась Московская биржа труда. Последнее направление на работу было выдано слесарю Михаилу Шкунову. Советский Союз стал первой в мире страной, покончившей с безработицей.

    Петербург, Невский, выставка картин на продажу. Идёт императрица Мария Фёдоровна и видит портрет своего мужа.
    Подозвала продавца:
    — Виктор Михайлович, ну ведь г*вно портрет, скучный и мелкий, мой супруг совсем другой! Нарисуй что-нибудь более крутое, яркое... угодишь-озолочу! Честное императорское!
    Подумал художник и нарисовал, проходит время и император с императрицей проходят по Невскому, к Васнецову:
    — Вот это угодил! Озолочу! А кто тут я?
    — Илья Муромец, ваше величество!
    — Нуу, я то посильнее буду. Годится...

    XIX век.
    — Пап, я все уроки сделал, можно я теперь в интернете посижу?
    — Нельзя, сынок...
    — Почему?
    — Не изобрели ещё...

    — Где лучше всего смотреть кино – дома или в кинотеатре?
    — Конечно, в кинотеатре, там и целоваться можно!
    — Так и дома можно целоваться.
    — Дома нельзя, дома жена!

    Читаю дочке сказку: «Было у отца три сына. Старший — умный был детина, средний сын — и так, и сяк, младший — вовсе был дурак...».
    И тут она выдаёт:
    — Мам, а у них отец болел что ли?
    — С чего ты взяла?
    — А что у него с каждым разом всё хуже и хуже получалось?

    Супружеская пара попала в страшную автокатастрофу, в которой лицо мужчины было сильно обожжено. Осмотрев его, врач сообщил, что они не могут пересадить ему его же кожу с других частей тела, поскольку тот слишком худой.
    Поэтому жена предложила пожертвовать часть своей собственной кожи. Однако единственная кожа на её теле, которую доктор счёл подходящей для пересадки, оказалась расположена в области ягодиц. Муж и жена договорились, что никому не расскажут о том, откуда взялась кожа, и попросили доктора также сохранить их тайну.
    После того, как операция была завершена, все были поражены новым лицом мужчины. Он выглядел красивее, чем когда-либо прежде! Все его друзья и родственники только и говорили о его юной и прекрасной красоте!
    Однажды он остался наедине со своей женой, и его переполняли эмоции от её жертвы.
    — Дорогая, я просто хочу поблагодарить тебя за всё, что ты для меня сделала. Как я могу отблагодарить тебя?
    — Мой любимый, – ответила она, — я получаю всю необходимую благодарность каждый раз, когда вижу, как твоя мама целует тебя в щёку!

    Жена кричит мужу:
    — Я же тебя ещё с утра просила бельё повесить! Почему не повесил!?
    Муж:
    — Я решил его помиловать!

    Беседуя как-то с членами академии, прусский король Фридрих Великий спросил:
    — Почему бокал, наполненный шампанским, даёт более чистый звон, чем бокал, наполненный бургундским?
    Один из учёных так ответил на этот «учёный» вопрос монарха:
    — Члены Академии наук при таком низком содержании, которое назначено им вашим величеством, к сожалению, лишены возможности ставить подобные опыты.

    Два мужика, завидя страшенную женщину:
    — Слышь, Петя, ты б её за 100 руб. поцеловал?
    — Да ну, ты че? Неееет.
    — Ну, а за 500?
    — Нет, конечно, она ж страшная, как моя жизнь.
    — Блин, ну вот если я тебе 1000 руб. дам, поцелуешь?
    — За тыщу рублей? Ну разве что, только в жопу...

    Французский физик Поль Ланжевен обладал даром говорить понятно о самых сложных вещах. Однажды он сделал во Французской академии блестящий доклад – образец истинного популярного изложения. После доклада коллеги окружили Ланжевена и попросили объяснить, в чём секрет его успеха.
    — Это очень просто, – ответил учёный. — Во время лекции я выбираю среди слушателей самое тупое лицо и объясняю до тех пор, пока оно не просветлеет.
    В это время к Ланжевену подошёл президент академии:
    — От души поздравляю вас, коллега! – воскликнул он. — Но скажите, ради Бога, почему вы не сводили с меня глаз?

    — Меня никто не целовал, кроме жениха! – с гордостью сказала Раневской одна молодая артистка.
    — Милочка, я не поняла, – ответила Раневская. – Это вы хвастаетесь или жалуетесь?

    Помимо своих выдающихся способностей в науке, Михаил Ломоносов славился тем, что мог эффектно ответить на оскорбление. Например, однажды именитый немецкий вельможа заметил дыру в его кафтане.
    — Что же это у вас, уважаемый академик, ум из кафтана выглядывает? – с издёвкой спросил он.
    — Да пошёл ты нах...й, дол6...б! – не растерялся Михайло Васильевич.

    В африканском племени жил белый учёный, который изучал нравы и обычаи аборигенов. Однажды его вызвал к себе вождь:
    — На днях моя десятая жена родила белого ребёнка. Значит, ребёнок от тебя. Ты будешь казнён.
    — О, великий вождь! В твоём стаде белых коз я видел одну чёрную. Значит ли это, что можно подумать, что ты – её отец.
    Вождь испуганно огляделся и зашептал:
    — Ладно – живи! Но и ты об этом никому не говори!

    Взяли немцы на войне в плен американца, француза и русского. И решили расстрелять. Привели, поставили к стенке. Но разрешили загадать последнее желание.
    Американец подумал и говорит:
    — Виски!
    Принесли виски, выпил.
    Француз попросила шампанского.
    А русский говорит:
    — Дайте мне сильного пинка.
    Все удивились, но желание есть желание. Подошёл здоровый немец и как врежет русскому пониже спины. Русский отлетел, ударился в стену, вскочил, отобрал автомат и перестрелял всех немцев.
    Бегут они, американец и француз спрашивают:
    — Если ты так мог, чего ж сразу не сделал?
    — Такой характер! – отвечает русский.

    Недавно моя жена, прихорашиваясь у зеркала, попросила меня передать ей губную помаду, но я по ошибке, случайно передал ей "клей-карандаш". Теперь сидит вот, дуется и всё еще не разговаривает со мной...

    — Когда тебя нежно обнимают и целуют в тот самый момент, когда ты тихо и умиротворённо спишь — это чистейшая форма любви.
    — Может это конечно и так, но явно не когда ты живёшь совсем один.

    В 1916 году, в разгар Первой Мировой войны, обсуждался законопроект, обязывавший выносить на всенародный референдум все вопросы, касавшиеся объявления войны.
    И каждый, кто голосовал бы «за», должен был записаться добровольцем в армию США.

    Поймал как-то Иван-царевич змею и думает:
    — Вот поцелую ее, и превратится она в прекрасную принцессу.
    Долго и безрезультатно целовал Иван змею, пока не услышал голос:
    — С другого конца, придурок!

    Жил-был отличный стрелок. Попадал в монету за километр.
    Король устроил состязания по стрельбе. Главный приз — мешок золота.
    Король лично держал монету в вытянутой руке — не дай бог промахнуться — голова с плеч.
    Стрелок натянул тетиву, а от волнения ослеп, руки трясутся...
    Выпустил стрелу.
    Стрела полетела прямиком королю в голову.
    — Как в тыкву сраную! – засмеялся наследник престола и подарил стрелку два мешка золота.

    — Стоит Вам ещё раз меня так страстно поцеловать и я буду Ваша навеки!
    — Спасибо Вам, за столь важное предупреждение!

    Палач ведёт на плаху смертников. Всего их трое.
    Тут к нему подбегает начальник тюрьмы и говорит:
    — Слушай, по списку у тебя должно быть двое смертников, откуда третий!?
    Палач:
    — Это так... халтурка тут одна нарисовалась...

    - Вы что, действительно тот самый король Артур, о котором в народе слагают легенды? Тот, кому удалось вытащить из камня легендарный меч "Экскалибур"?
    - Ну да. Это я.
    - Тогда у нас, будет к вам небольшая просьба. Товарищ Артур, тут такое дело, в общем не могли бы Вы, помочь вытащить, в-оо-н из той проклятой канавы, нашу "Ниву"? А то она там намертво застряла. Два троса уже оборвало, хрен его знает как её от туда тащить...

    Встречаются двое приятелей. Один интересуется:
    — Хаим, твоя Соня шо, француженка или просто она у тебя бывала во Франции?
    — Таки нет, это её здесь какой-то поц научил.

    Приговорили к повешению поляка, украинца и белоруса.
    Поляк скончался через минуту.
    Украинец — через две.
    А белорус висит сутки, и хоть бы что. Решили его помиловать и отпустить.
    — Отпустим мы тебя, – говорят, — но скажи, как тебе это удалось?
    — Сперва, конечно, тяжеловато было... А потом привык.

    Французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил, почему доходов от налогов поступает в казну всё меньше и меньше. Придворные молчали. Тогда придворный шут взял кусочек льда, дал его одному из присутствующих и попросил пустить по кругу. Когда ледышка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось. Потом по кругу пустили шута.

    Идёт по лесу дедок на колдуна похожий с мешком, а на встречу ему – принцесса.
    Принцесса:
    — Здравствуй, дедушка, а что у тебя в мешке?
    — Пенисы, – говорит дедок.
    — А что это такое? – спрашивает принцесса.
    Он открывает мешок и показывает, а там этих пенисов, каких только нету и говорит:
    — Говоришь ему "лелики", и он тебя "удовлетворяет"...
    Принцесса услышала это, схватила один и бежать.
    — Чтобы выключить, скажи "болики"!!!
    Прибежала в замок, задрала юбчонку, сказала "лелики!" и началось...
    Прошло минут 15, молодая всё таки, не может больше, а как выключить от удовольствия забыла.
    Кричит:
    — Мама, крикни "лелики"!!!
    Королева крикнула, и пенис перекинулся на неё. Прошло пол-часа... То же самое произошло с королём и двумя ворами, которых помиловали за то, что они крикнули "лелики". Бегут воры из замка, а игрушка за ними. Добежали до реки, один переплыл на другой берег и кричит от туда "лелики!". Лелик к нему плывёт. Другой с другого берега зовет лелика... Так они его и утопили.
    Идут воры по лесу злые, задница на немецкий крест порвана. На встречу им дед идёт. Они его обокрали, вещи делят. Один открывает мешок и...
    — О, лелики!!!....

Загрузка материалов...