806
0
Это приятное чувство
— Вам же знакомо это приятное чувство, когда просыпаешься с самым рассветом солнца, весь такой полный сил и бурлящей энергии, переделываешь за день кучу домашних дел, ложишься пораньше в предвкушении следующего плодотворного дня?
— Не-а...
— Вот и я с ним не знаком.
05.06.2020
117
0
Было бы желание...
Если Вы действительно хотите сделать что-то, Вы найдёте способ. Если Вы не хотите этого делать, Вы всегда найдёте оправдание.
1250
1
Продуктивность
Хорошим показателем продуктивности, может считаться, когда ещё только среда, а уже сделаны все дела на понедельник.
На прошлый понедельник...
12 |
Анекдоты
Если бы был международный день лени, то он бы назывался всемирный потом.
429
0
Время на безделье
Нужно научиться высыпаться за 4 часа. Тогда у нас будет больше времени на безделье.
150
0
Борьба с ленью
Нет сил бороться с собственной ленью? Стань начальником, и борись с чужой.
0 |
Работа
Мозг:
— Займись своими хобби, тебе стоит развивать свои таланты, иначе ты ничего не добьёшься в этой жизни!
Лень:
— Приляг отдохни, послушай музыку и попей чайку с печеньками. Ты и так много работы за эту неделю переделал.
7 |
Мысли
282
0
Мужская лень
Папаша ругает своего сына:
— Придурок, совсем обленился, не работаешь, не учишься. Хотя бы женился, жена родила бы тебе детей, может образумишься, лень твоя пройдёт.
— Хорошая мысль, папа, а ты не знаешь, где можно найти беременную невесту?
1 |
Дети
Что мне говорят:
— У вас есть две недели на выполнение данного проекта.
Что я слышу:
— У вас есть один рабочий день через две недели, чтобы выполнить проект.
Если бы я был химическим элементом, то назывался бы ленивий.
У всех свой рецепт счастья.
У меня на потолке написано: завтра начинаю бегать по утрам. Утром просыпаюсь, вижу надпись и думаю: хорошо, что не сегодня.
1 |
Спорт
— Мой местный тренажерный зал стоит 120 долларов в течение всего года. Интересно это дорого?
— Всего-то 60 долларов за посещение, не очень-то и много.
3 |
Анекдоты
569
0
С возрастом...
С возрастом уходит возможность что-либо делать, но приходит понимание того, что и делать этого не стоило.
2182
0
Немного прокрастинации
Начало рабочего дня...
— Крайне сложно работать на голодный желудок, необходимо чего-нибудь перекусить.
Спустя полчаса...
— Нет, ну после такого сытного завтрака, сам Бог велел немного отдохнуть и перевести дух.
5 |
Анекдоты
485
0
Что есть ЛЕНЬ
Сегодня нашёл точную формулировку такому явлению, как "лень". "Лень" — это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
1 |
Мысли
3001
0
Измени жизнь к лучшему
Хочешь изменить свою жизнь к лучшему, сесть на диету, бросить курить или найти новую высокооплачиваемую работу? Специально для тебя и таких, как ты, каждую неделю — ПОНЕДЕЛЬНИК!
31 |
Мысли
— Запомни, в твоей жизни, абсолютно любая цель достижима.
— Правда?
— Абсолютно, только если поставить её рядом с диваном.
6 |
Мужчины
1384
4
М — мотивация
Помните, что каждый мертвец на горе Эверест когда-то был высоко мотивированным человеком.
Оставайтесь ленивыми, друзья мои.
Самоизоляция дана для того, чтобы ты понял, что никакое свободное время на чтение книг, спорт и развитие тебе не нужно и ты просто ленивая жопа.
Перед началом самоизоляции было огромное количество планов. Прошло три недели, итог: вымыл плиту на кухне, набрал 9 кг, снова заляпал плиту...
3337
0
Клуб прокрастинаторов
Первое правило клуба прокрастинаторов: создать наконец-то клуб.
7 |
Анекдоты
458
1
Любимая поза
Любимая поза мужчины и кота: организм распластался на диване, придавленный обилием свободного времени.
2 |
Животные
— Прокрастинаторы всего мира, объединяйтесь!
— А давайте уже от завтра...
0 |
Мысли
172
0
После праздников...
Когда я говорю, что начнём решать все вопросы после праздников, то я имею ввиду майские.
179
0
Рабочие моменты
Только что я за 15 минут выполнил задачу, которую откладывал две недели. Не понимаю, что помешало отложить её снова.
Дети выросли, но вот с воспитанием, как оказалось, что-то явно не заладилось. Начал намекать им, что пора бы уже за ум взяться, учиться, искать подработку, выполнять работу по дому, но они как ленились, так и продолжают лениться. Тогда, что бы они поняли всю серьёзность моих намерений и начали хоть немного шевелиться, я на нашем общем домашнем компьютере, которым они часто пользуются, периодически задаю в "Яндексе" следующий поисковой запрос: "Как сдать детей в детский дом", чтобы мои дети-лоботрясы посмотрели историю запросов, и поняли, что я вовсе не шучу!
6 |
Анекдоты