🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 18.07.2023  психология, психиатрия, институт, Звонок, Домофон института, домофон
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
ИНСТИТУТ ПСИХОТЕРАПИИ И МЕДИЦИНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ им. БД. Карвасарского *ДОМОФОН ИНСТИТУТА*
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
18.07.2023 00:00 #
Два провода замкнуть сложно что ли, ну ты чего.
Код:
Похожие материалы:

    Хорошая новость: мне наконец-то попалась книга, в которой я нашел себя.
    Плохая новость: это справочник психологических патологий.

    — Никогда ещё прежде, в своей жизни, я не сталкивался с таким распространённым явлением, как "женская истерика". И вот, на днях, я совершенно случайно столкнулся с ним очень близко и в живую. Теперь задумался над природой этих истерик и над тем, что это вообще такое было?
    Женскую истерику, можно попытаться охарактеризовать, как объяснение женской интуиции при помощи женской логики.

    Блондинка едет в маршрутке и в какой-то момент, у неё начинает громко звонить телефон, она начинает искать его в сумке, всё перерыла — никак не может найти, и вслух выдает: наверное дома забыла.

    Всегда помните и не забывайте о том, что как правило, люди которые советуют вам выйти из зоны комфорта, делают это лишь для того, чтобы вы оказались в их зоне комфорта, потому что в вашей зоне комфорта им не комфортно.

    В полицейском участке раздаётся телефонный звонок:
    — Господин полицейский, вас беспокоит миссис Элеонора. Меня преследуют двое неизвестных мужчин. Пришлите полицейский наряд, чтобы он забрал одного из них.

    — Что такое искушение?
    — Это когда вас арестовывают за преследование кого-то по телефону, и полиция предоставляет вам право на один телефонный звонок.

    — Алло! Здравствуйте, это страховая?
    — Да, здравствуйте! Что Вас интересует?
    — У вас можно застраховаться от пожара?
    — Разумеется.
    — Даже если загорятся костры рябин? Или, допустим, обещания?
    — Ненавижу третье сентября...
    — А от одиночества страхуете? А от расставаний? Алло? Алло?!

    — Добрый день. Проходите, присаживайтесь. Какие у вас проблемы?
    — Да у меня вроде нет никаких проблем, но вы психолог, вам лучше знать.
    — Да, я вижу у вас проблему перекладывания ответственности на других. Это мы поправим. Сто долларов заплатите за консультацию и тысяча долларов за курс лечения.
    — Сто долларов за два слова! Тысяча долларов! Ну и расценки у вас!
    — Вижу у вас целый букет проблем. Это жадность, раздражительность и возможно необоснованная агрессия.

    Был на открытии открытых дверей в МГУ.
    На новый факультет искусственного интеллекта записывают только детей, кем сейчас беременны молодые докторши наук.

    — Абрам, иди делать уроки!
    — Оно мне на шо? Я буду вором!
    — Ой вей, а шо ты сможешь? Обчистить как босяк товарный вагон? А выпускник университета может-таки украсть всю железную дорогу!

    Для тех, кто защитил кандидатскую, докторскую существуют звания кандидат наук, доктор наук, а для тех, кто не защитил, ничего по сути. Предлагаю ввести для тех, кто не смог защитить кандидатскую, звание «жертва наук». Жертва экономических наук, жертва физико-математических наук. Звучит же?

    Люблю все эти моменты эмоционального выгорания, когда ты по нескольку дней ходишь без дела, как серое бесчувственное полотно, а затем внезапно начинаешь плакать от обиды из-за того, что на тебя нашипела подгоревшая геркулесовая каша и «О Господи, это было так грубо, не могу в это поверить».

    Посадили мужика в психушку. Он заходит в палату и первым делом знакомится с такими же больными.
    — Меня зовут Александр, а как вас?
    — Меня зовут Ленин.
    Мужик в шоке. Подходит ко второму:
    — Как вас зовут?
    — Ленин меня зовут. – громко отвечает второй.
    Третий тоже говорит, что зовут его – Ленин. Мужик в полном шоке бежит к главному врачу и говорит:
    — Доктор что у вас происходит, почему все больные называют себя Лениными?
    Доктор так серьёзно смотрит, поправляет очки и говорит:
    — Не верьте им, я Ленин.

    Иногда, в жизни происходят моменты, когда необходимо принимать какое-то решение. Я обычно всегда теряюсь, но с недавнего времени, я начал проецировать свои поступки. Так, к примеру, если я встаю перед трудным выбором и никак не могу определиться, тогда я сам себе задаю следующий вопрос: "А как бы поступил мой кот?", после чего, отключаю будильник и продолжаю дальше спать...

    Преподаватель обращается к одному из студентов:
    — Иванов, вы почему на моих лекциях постоянно спите?
    Студент резко пробудившись:
    — Что вы, профессор! Я вовсе не сплю, просто слишком медленно моргаю.

    Звонок девушки в службу спасения:
    — Здравствуйте, моя кошка залезла на дерево и не может никак оттуда слезть.
    Сотрудник МЧС:
    — Извините, но мы сейчас выезжаем только на пожары.
    Девушка задумчивым голосом:
    — Хорошо, я вам через минуту перезвоню...

    Телефонный разговор:
    — Здравствуйте, это вы готовы передать вознаграждение за потерянную собаку?
    — Да! А что, вы её нашли?!
    — Пока ещё нет, но хотелось бы получить аванс.

    Институт. Экзамен по английскому языку.
    Преподаватель:
    - Take а ticket, please. Whаt is your number?
    Студент:
    - Намбэ... это... нам бы троечку...

    - Ты уже определился кем хочешь стать в будущем? Всё же, как никак, а уже одиннадцатый класс заканчиваешь.
    - Да, определился. Гонщиком буду.
    - Ого, что это так повлияло на такой неожиданный выбор? Ведь у тебя ещё даже и прав водительских-то нет.
    - А они и не нужны. Моей первой гоночной машиной будет самогонный аппарат.

    — Сёма, а ты во время занятий любовью с женой разговариваешь?
    — Моня, а шо делать? Раз звонит – таки надо отвечать...

    Два часа ночи.
    Раздаётся телефонный звонок:
    — Здравствуйте Иван Фёдорович, Вас беспокоит ваш участковый врач терапевт! Как там поживает Ваше здоровье, прошла ли у вас ангина? Помогли ли Вам выписанные лекарства?
    — Доктор, вы вообще в своём уме, сейчас же два часа ночи!
    — И что, что два часа ночи? Мне теперь не работать что ли?

    — В последнее время, я всё чаще и чаще начал замечать, что мою порядочность и доброту, многие люди воспринимают за некую слабость. А после просят у меня прощения...
    — Второе событие, как правило, крайне редко когда наступает...
    — Ну не знаю, я обычно очень тщательно слежу за тем, чтобы оно всё же наступило..

    — С вами разговаривает специалист по безопасности банка. Нам необходимо защитить ваш счёт от несанкционированного доступа. Возьмите, пожалуйста, карту.
    — Спасибо, взял.
    — Продиктуйте номер.
    — 9.
    — Дальше?
    — Всё.
    — Назовите номер на карте целиком.
    — 9.
    — Что у вас за карта?
    — Девятка бубён.

    — Знаете, что отличает людей с высшим образованием от всех остальных?
    — Знания?
    — Нееет... Человек, прошедший весь этот путь, учится в первую очередь выпутываться из экстремальных ситуаций в самые кратчайшие сроки, не спать сутками, питаться подножным кормом, выполнять огромный объём умственной работы в сжатые сроки... Их девиз: «Прорвёмся!» Это страшные люди. Они могут всё что угодно.

    Мужчина, с очень грустным и замученным видом, входит в кабинет психолога и говорит:
    - Доктор, в последнее время, у меня в жизни всё предельно плохо, жена постоянно меня пилит, акции перестают приносить мне прибыль, постоянно, со всех сторон, меня преследуют плохие известия, банковский депозит скоро закончится, и ещё начались проблемы с мужским здоровьем…
    Доктор, выслушав мужчину, говорит:
    - Хочу дать вам один действенный совет. Ведь я вас прекрасно понимаю, сам был в такой же ситуации. Начиная с завтрашнего дня, напишите на листке бумаги надпись: «Так будет не всегда» и сделайте, как можно больше копий, листка с этой надписью, после чего, разложите их по всей квартире. Пусть эти листочки будут у вас везде. На рабочем столе, под столом, в ванной комнате, в туалете на компьютерном мониторе. В общем, раскидайте их везде, где только сможете.
    Спустя неделю, мужчина, снова входит в кабинет к этому же психологу, только на этот раз у него на лице сияет улыбка, да и сам он явно весел и доволен своей жизнью:
    - Доктор, вы меня спасли! Ваш совет сильно помог мне, не поверите, но с женой теперь у нас полная идиллия и согласие. Акции начали приносить огромную прибыль, старшая дочь, наконец-то, нашла себе богатого и красивого молодого человека и сейчас они уже обсуждают предстоящую свадьбу, всё начало налаживаться, здоровье по мужской части перестало тревожить, жена от меня в восторге! Спасибо Вам, доктор!
    Доктор, радуясь за своего пациента:
    - Замечательно, но есть одно НО.
    - Какое?
    - Записки не убирайте!

    Препод в институте:
    — Вы инженеры вас нужно учить искать информацию, зачем вам знания, когда под рукой есть смартфон, интернет и гугл. Вы принесёте больше пользы когда сможете за секунду находить нужную информацию, чем когда часами будете насиловать свой мозг, который имеет функцию затирать ненужную память.

    — Вам необходимо полюбить себя и начать ценить то, что имеете! Ведь вы просто восхитительны!
    — Я и так люблю себя, я прекрасно знаю, что неотразим.
    — О Господи, взгляните-ка на эту самовлюбленную мразь. Просто отвратительно.
    — Извините, а вы точно психолог?

    — Дико извиняюсь, за столь поздний звонок, Соня Ефимовна.
    — Напрасно вы так думаете, Абрам. Вы не поздно, вы вообще – зря!

    Молодой парень в кафе пьет кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком.
    Наконец решает подойти:
    — Девушка, а можно к вам присесть?
    Девушка на всё кафе:
    — ДА НЕ БУДУ Я С ТОБОЙ СПАТЬ!!!
    Люди заоборачевались, заулыбались. Парень покраснев возвращается к своему столику.
    Тут к нему подсаживается эта же девушка:
    — Вы, конечно, извините, но дело в том что я психолог и пишу диссертацию на тему «Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях».
    Парень, внезапно, на всё кафе:
    — ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ?!

    Психолог:
    — Чтобы отпустить кого-то, нужно представить себя и его на берегу океана.
    — Мне его утопить?
    — Я хотел сказать «и отправить его на лодке», но вижу, вы и сами справляетесь.

    Отец провожает сына в город поступать в университет:
    - Сын, ты уж сильно не увлекайся там в столице девочками.
    - Ну, что ты, папа, как можно!
    - Как можно - я тебе вчера рассказывал, но ты всё равно не увлекайся.

    - Добрый день. Это Вы оставили своё резюме на сайте поиска работы и откликнулись на несколько вакансий?
    - Ну, да.
    - Хорошо, как только найдёте себе подходящую и высокооплачиваемую работу, наш банк готов оформить вам кредит на крайне выгодных условиях...

    Вчера проходил медосмотр на замену водительского удостоверения. Психиатр на приёме спрашивает:
    — Четверть часа — это сколько?
    — 15 минут.
    — Неправильно.
    — 25 минут?
    — Правильно. Держите ваши документы.
    Ну я и пошёл. Что с психами спорить?

Загрузка материалов...