🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 18.11.2021  рабочие документы, дела, неделя, работники, работа, Коллеги
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
Есть работники, которые приносят документы на проверку в пятницу вечером, а в понедельник утром возмущаются «как не посмотрели, они у вас с прошлой недели лежат».
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
18.11.2021 00:00 #
Действительно. =)
Код:
Похожие материалы:

    Волки поймали собаку, делят, кто первый начнёт её есть. Собака просит взять её в стаю и обещает научить загонять овец, приносить еду от людей. Волки согласились. Собака им три года помогала, всему обучила. Но в суровую зиму, когда охоты не было и жуткий мороз волки собаку съели, кости похоронили. Поставили памятник и решают, как именно подписать, от кого? «От друзей»? Не подходит, какие друзья, раз сожрали... «От врагов»? Так нет, три года вместе бок о бок жили, охотились... в итоге написали «От коллег»...

    Вот сижу я сейчас на рабочем совещании... Слушаю своего китайского коллегу из одной японской фирмы, который объясняет мне некоторые аспекты нашего с ним дальнейшего сотрудничества, на своём сильно ломаном английском языке... И вообще ничего разобрать не могу... ведь я русский программист, татарин по происхождению, изучавший несколько лет немецкий!

    — Кто такой маркетолог, лично для вас?
    — Ну, маркетолог, лично для меня, это такой человек, который перманентно-постоянно находится в срочном поиске дизайнера, веб-дизайнера, копирайтера, разработчика и как правило, нового места работы.

    На фирму приходит новый генеральный директор. Секретарша ведёт его знакомить с коллективом.
    Заходят в первую комнату, там сидят девицы-красавицы и убивают рабочее время посредством макияжа, маникюра, педикюра и прочее.
    Генеральный в шоке:
    — Это что такое??? Уволить всех и немедленно!
    Секретарша:
    — Нельзя! Это ЛОРЫ!!
    — Не понял...
    — Любовницы ответственных работников.

    Второй кабинет — там молодые и не только люди, занимающиеся кроссвордами, пасьянсами, чай-кофе-дошираки, и т.д.
    — Ну это что за беспредел?!
    — А это ДОРЫ.
    — ???
    — Дети ответственных работников...

    Третий кабинет — там народ шуршит во всю!!!
    Бегают, по телефонам постоянно нервные беседы ведут, бумажки пишут, потеют, короче, сгорают на работе.
    — Вот это я понимаю, люди работают, пример брать надо!
    — А-а-а... это СУКИ...
    — Что за СУКИ?
    — Случайно уцелевшие кадры...

    Встречаются двое приятелей. Один крайне задумчив и невесел.
    — Ты чего такой грустный?
    — Да руководитель нашей компании, вчера всем сообщил, что дела начинают идти в гору...
    — Так, а чего же ты грустишь? Тут же наоборот – радоваться нужно!
    — Дело в том, что он у нас преферансист...

    Когда находишься на рабочем месте у столяра — кругом валяются опилки и обрезки досок, у парикмахера — волосы. А придя в банк — не то, что денег не видно, так ещё и ручки все привязаны!

    Новый начальник собирает подчинённых и говорит:
    — Теперь будем работать по-новому, а именно:
    Понедельник — день отдыха после выходных;
    Вторник — день подготовки к рабочему дню;
    Среда — рабочий день;
    Четверг — день отдыха после работы;
    Пятница — день подготовки к выходным.
    — Вопросы есть?
    Голос с заднего ряда:
    — Ну и долго мы по средам так вкалывать будем?

    Работа в цеху по производству тротуарной плитки. С утра новичок, по пути на местный склад, спросил у своего старшего товарища, что же больше всего им нравится тут делать. На что старший товарищ искренне и с душой ответил: обедать.

    Помнится, во времена студенческой юности, довелось мне подрабатывать менеджером в одном офисе и работала там одна девушка молодая. Так вот, запомнилась она мне на всю жизнь тем, как она объясняла дорогу клиентам:
    "Съезжаете с шоссе на проспект, и едете всё время прямо, прямо до самого кладбища. Но вам туда ещё рано.... поворачиваете на право.... "
    После чего, продолжает дальше объяснять дорогу.

    Как бы парадоксально это не звучало, но большая часть наших работающих сограждан, так или иначе, мечтают вовсе не о высокой, а о средней зарплате.

    Цех завода. Начальник цеха проводит собрание.
    — Значит, так. Работаем по-новому.
    Понедельник – отдыхаем после выходных.
    Вторник – готовимся к работе.
    Среда – вкалываем, вкалываем и вкалываем!!!
    Четверг – отдыхаем после работы.
    Пятница – готовимся к выходным.
    Суббота, воскресение – законные выходные.
    Вопросы есть?
    — Есть!!! Это что же получается - целую среду вкалывать, вкалывать и вкалывать???

    Учёные: короткие перерывы во время обучения помогают лучше усваивать материал.
    Человеческий мозг:
    — Делать короткие перерывы ради эффективности.
    — Сделать короткий перерыв и забыть чем занимался...

    Офисная столовая. Работники сидят за обеденным столом. К ним подсаживается бухгалтерша Оля с тройной порцией обеда. Коллеги вопросительно смотрят на неё, та в ответ:
    - Что? Я когда нервничаю, всегда много ем!
    Один из сидящих рядом коллег, глядя на Олю, замечает:
    - Судя по вашей фигуре, вам спокойно жить вообще не дают.

    На коллективном аутотренинге офисных работников.
    Психолог:
    — Не думайте! Говорите первое, что вам только придёт в голову!
    Один из работников:
    — Иди на#уй!!

    Админ, обращаясь к работницам бухгалтерии:
    — Вот на этом месте, был сервер. Куда он делся?
    Все сотрудницы бухгалтерии, невинно хлопая ресницами:
    — Какой ещё сервер? Тут вообще-то компьютер бесхозный стоял и за ним долгое время, ни кто не работал, в итоге, мы решили отдать его в детский дом, бедным детишкам.

    Парень отправляется в почтовое отделение США, чтобы устроиться на работу. Интервьюер спрашивает его:
    — Вы были на службе в армии?
    — Да, — отвечает он. — Я воевал во Вьетнаме три года.
    Затем интервьюер спрашивает:
    — Имеются ли у вас какие-либо инвалидности?
    Парень отвечает:
    — Да. Однажды в бою, рядом со мной разорвался минометный снаряд и мне оторвало яйца.
    Интервьюер говорит парню:
    — Я могу нанять вас прямо сейчас. Ваши рабочие часы будут с 8:00 до 16:00. Вы можете приступить к работе уже с завтрашнего утра. Приходите к 10:00.
    Парень озадачен и говорит:
    — Если мои рабочие часы с 8:00 до 16:00, то почему вы хотите, чтобы я пришел в 10:00?
    — По той причине, что это государственная служба. — говорит интервьюер. — А это означает, что первые два часа, мы просто стоим в кругу, почёсывая свои яйца... А что ты собираешься делать всё это время?

    Начальник сегодня приехал на работу на новенькой шикарной AUDI.
    — Хороший автомобиль, – сказал я.
    — Ну, – сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, — трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.

    Деловой стиль — это когда начальство считает, что сотрудники, которым приходится одеваться на работу в неудобные костюмы при удавке на шее, будут от этого лучше работать.

    На утренней планёрке, сотрудники косо посматривали на свою коллегу, а точнее на её очень качественный и свежий загар - Света, первый день, как вышла с недельного больничного.

    Я не Штирлиц, но когда меня мой непосредственный начальник спросил: "мои подчинённые, ваши коллеги говорят, что видели Вас в выходные пьяным в центре", я ответил: "а что ваши подчинённые они же мои коллеги делают в выходные в подпольных казино и борделях?"...
    вопросов больше не было...

    Недавно устроился на новое место работы, где коллеги поделились со мной информацией о том, что первые пять дней после выходных всегда самые тяжёлые.

    Приглашаем на работу. Объявление: На завалящую работёнку приглашаются не самые требовательные работники. По причине того, что получка будет выдаваться произведённой там же продукцией.

    Есть в этой жизни ряд правил, которых необходимо придерживаться при устройстве на новую работу. В частности, в свой первый рабочий день на новом для себя рабочем месте, первым делом необходимо завязать, как можно более добрые и дружеские отношения с коллективом. Для этого понадобиться в первую очередь наладить отношения с лидером коллектива. Как выявить лидера в новом рабочем коллективе? - спросите вы. Да очень просто. Запомните, лидер тот - у кого на рабочем столе лежит пульт от кондиционера.

    У льва юбилей. Волки отняли у зайцев готовую поздравительную открытку с текстом, но без подписи. Текст понравился, там и пожелания хорошие и надежда на сотрудничество в будущем... А про подпись шибко поспорили. Как подписать – «группа товарищей»? В лесу засмеют, скажут совсем волки обеззубились, товарищами стали... Подписать «стая волков» — Лёва может обидеться, скажет – понтуетесь, типа бригада, страшнее льва. Спорили, спорили и подписали — «Стая товарищей»...

    В небольшом провинциальном городке, где я сейчас по долгу службы нахожусь в командировке, я являюсь единственным работником компании. Можно ли назвать корпоративом, те дни, когда я бухаю в одиночестве? И можно ли считать эту корпоративную жизнь богатой и насыщенной, если я выпиваю каждую пятницу, и иногда в выходные дни?

    Встречаются две подруги. Одна вся уставшая, взъерошенная, куда-то спешит.
    - Ты чего такая замотанная?
    - Да, ты сама наверное в курсе, как оно в жизни всё бывает...
    - А как оно бывает?
    - Как-как... запланируешь за день сделать десять дел, в итоге, благодаря родным и коллегам по работе, сделаешь двадцать, при этом ни одного из тех запланированных десяти!!

    На работе пришло распоряжение от руководства — мол, меняем старые бумажные трудовые книжки на электронные, либо остаемся со старыми. Решил провести опрос — теперь у нас на работе сформировался "Цифровой орден" и "Бумажное сопротивление".

    — А ко мне совершенно другое отношение на работе стало после того, как я сестренку туда привел!
    — Почему?
    — Она в прокуратуре работает. В форме провел ее по кабинетам, к начальнику зашли. Я его представил. Это говорю, мой босс. Еще не сидел, кстати.

    Двое работяг на заводе. Один другому говорит:
    — Достало всё, я пошёл домой.
    — Ещё смена не кончилась, начальник не отпустит.
    — Смотри как надо, салага, – говорит первый работяга, затем хватается за балку на потолке и повисает вниз головой.
    Это дело видит начальник, подходит и спрашивает:
    — Ты что делаешь?
    — Я – лампочка, освещаю помещение!
    — Ты совсем сдурел, – говорит начальник, — иди-ка лучше домой, отдохни.
    Первый работяга идёт радостно домой. Второй подумал, и пошёл вслед за первым.
    — Эй, а ты куда? – спрашивает второго начальник.
    — Иду домой, я же не могу работать в темноте!

    — Почему время на выходных проносится быстро, а вот на рабочей неделе — тянется?
    — Потому что в выходные — куча своих дел, а на работе — чужих.

    — Летом компетентность работников бывает двух видов: "Я ничего не знаю, я с завтрашнего дня в отпуске" и "Я ничего не знаю, я сегодня первый день после отпуска". Есть ещё один вариант: "Я уже два года без отпуска. Не трогайте меня вообще!"
    — У меня четвёртый вариант: Я задолбался разгребать всё то, что оставили остальные уйдя в отпуск.

    Из-за вопросов коллег: «Куда поедешь отдыхать в отпуск?» у меня появляется подозрение, что у них зарплата больше, чем у меня.

    Пять людоедов устроились на работу. Генеральный директор показал им кабинет и говорит:
    — Ребята работайте, только сотрудников не трогайте, к вашим услугам наша столовая, всё за счёт фирмы.
    Проходит два месяца.
    Генеральный приходит, говорит:
    — Ребята, молодцы! Я вами очень доволен. Вот только вы нашу уборщицу не видели? В офисе грязно, а её второй день нет.
    Людоеды божатся, что ни словом, ни духом. Директор уходит.
    Самый главный людоед говорит:
    — Ну, кто сожрал уборщицу?
    Один сознаётся.
    — Слушай, два месяца мы ели менеджеров, пиарщиков, рекламщиков, маркетологов, бухгалтеров — никто ничего не замечал. Зачем ты сожрал уборщицу?

Загрузка материалов...