🖼️ Прикольные мемы — свежие картинки
Мемы:
Теги Дата 22.02.2025  Жизненная позиция, суд, увольнение, Бывший сотрудник, Бывшие сотрудники, шеф, начальник, После увольнения, Активная жизненная позиция
🖼️ Текст на изображении (раскрыть)
Однажды шеф компании очень удивился, когда все уволенные им сотрудники вдруг стали подавать на него в суд по ТК. Ну а что он хотел? Сам же набирал людей «с активной жизненной позицией, умеющих отстаивать свою точку зрения».
Комментарии к анекдоту:
Лучший комментарий
22.02.2025 00:00 #
Шеф: Мы одна команда, давайте объединяться!
Сотрудники: *Создают профсоюз*
Шеф: А чо, в смысле?!
Код:
Похожие материалы:

    Утро понедельника. Офисный сотрудник, с существенным опозданием, появляется на пороге рабочего офиса, где его встречает недовольный начальник.
    - Ну и как вы на этот раз можете оправдать своё опоздание. Кто у вас теперь заболел?
    - Валентин Степанович, тут такое дело, понимаете, я сегодня с утра чуть было серьёзную травму не получил, слава Богу всё обошлось. Представляете, головой, прямо виском, да об самый угол подушки так ударился, что аж на целый час сознание потерял!

    Новости:
    Адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина:

    «Саша хотел подсесть к Паку, но после рефлекторного движения стул сам обрушился на голову потерпевшего».
    Комментарий пользователей:
    — Да, с таким адвокатом ему ещё долго в СИЗО сидеть придётся.
    — А ведь такое даже с мамкой не прокатит.

    Начальник подходит к сотруднику:
    – Зайди ко мне в кабинет на пару слов.
    Тот через несколько минут заходит и слышит:
    – Ты уволен!
    – Уважаю! Сказал – на пару слов и точно в два слова уложился!

    Недавно решил поставить своего начальника перед выбором: либо он повышает мне зарплату, либо я увольняюсь. По итогу недолгих переговоров, нам совместно, всё же удалось прийти к общему компромиссу: он не повышает мне зарплату, а я не увольняюсь.

    Шеф фирмы говорит помощнику:
    — Вызови мою машину.
    Помощник секретарю:
    — Вызови Мерседес шефу.
    Секретарь диспетчеру:
    — Карету к подъезду.
    Диспетчер водителю:
    — Телегу нашей обезьяне.

    Адвокат возмущённо говорит судье:
    — В прошлый раз вы осудили данного гражданина за то, что он совершил кражу среди белого дня. В этот раз за то, что коварно обманул людей, забравшись к ним ночью. Спрашивается: когда же моим подзащитным воровать?

    Вчера меня хотели сократить. Но, услышав, как я кричу: «Ура! Наконец-то! Покажите мне этого неудачника, который будет делать мою работу», начальник почему-то передумал.

    Два служащих бюро разговаривают о своей коллеге:
    — Ты видел с какой скоростью она делает карьеру?
    — Да, это настоящая сказка про фею.
    — Я бы сказал, что это сказка 1000 и 1 ночь.

    Франция. По дороге едет шеф с секретаршей. Машина ломается.
    Шеф думает: «Надо бы позвонить в автосервис, но если я – настоящий мужчина, то починю сам», – и лезет под машину...
    Секретарша: «Как секретарша я должна сидеть и дожидаться шефа, но как женщина я должна быть вместе с ним», – и тоже лезет под машину...
    Идёт мимо полицейский и думает: «Как мужчина я должен пройти мимо, но как полицейский я должен сказать, что их машину угнали...»

    Кабинет начальника. Сидят партнёры из Китая, заходит начальник, присаживается.
    Говорит секретарше:
    — Танюха, мне кофе, а этим трём обезьянам чай.
    Голос одного из них:
    — Двум обезьянам, я переводчик.

    Начальник во время работы пишет в ICQ:
    – Лидочка, я обхватываю твою тонкую талию...
    – Э-э-э... Михаил Сергеевич, что с вами?
    – Разворачиваю тебя к себе спиной...
    – ...
    – Плавно перехожу с талии на плечо...
    – Нагибаю тебя медленно...
    – Раком...
    – И говорю...
    – Твою мать! Где квартальный отчёт?!

    Двоечник Василий, подкараулив учительницу в подъезде, получил пятёрку. А мог бы и на все шесть уехать, но судья добрый попался...

    Жена говорит мужу:
    — Дорогой, тебе пора отдохнуть. Ты так много работаешь, что уже и во сне зовёшь свою секретаршу...

    Встретились два сослуживца:
    — Говорят, наш начальник готовит крупное сокращение штатов?
    — Не волнуйся, нас это не коснётся. Просто он разводится с женой и теперь увольняет всех её родственников.

    Вызывает начальник двух своих менеджеров и говорит:
    — С сегодняшнего дня мы работаем по новой системе, кто из вас двоих больше сделает продаж — получит шикарный мiнeт за счёт фирмы.
    — А кто меньше? — Интересуются менеджеры.
    — А кто меньше, тот будет бесплатно этот мiнeт делать.

    Лексика Просмотры анекдота 693   Комментарии к анекдоту 0

    Психотерапевт:
    — Разрешите себе ошибаться и совершать ошибки.
    Ты: * Разрешаешь себе ошибиться *
    Начальник:
    — Ты чё ах#ел? Ты уволен!

    Начальник, находясь в офисе кампании, рассказывает присутствующим сотрудникам, одну из своих самых любимых шуток, и все подчинённые, начинают громко над ней смеяться. За исключением одного парня, который молча сидит и смотрит в экран монитора персонального компьютера.
    На вопрос "Почему ты не смеёшься?"
    Он ответил:
    — Я здесь не работаю, меня прислали просто компьютер настроить.

    — По какой причине вы покинули своё предыдущее место работы?
    — Из-за того, что мой начальник кое-что сказал.
    — Тут написано, что вас уволили.
    — Да. Именно это он и сказал.

    Начальник вызывает подчинённого к себе в кабинет. Тот заходит.
    — Здравствуйте, Максим Викторович.
    — Здравствуй, Олег. Догадываешься, почему я тебя вызвал?
    — Догадываюсь. Это потому что я по ошибке отправил вам в ватсап фото члена....
    — В смысле "по ошибке"?!
    *Перестаёт разливать вино по бокалам*

    Суд офицерской чести над аморальным поведением поручика Ржевского в отношении одной из его подружек.
    Выступает мать пострадавшей:
    — Он мою дочь сначала туда вот эдак, а потом ещё туда разэдак, это просто недопустимое безобразие!
    Господа офицеры дружно хором:
    — А как нужно правильно?

    В одной конторе сменился директор. И сразу он решил прошерстить коллектив и уволить ненужных сотрудников, поскольку был из "эффективных менеджеров". Зам был старый, поэтому он повёл директора по подразделениям.
    Заходят в первый кабинет типа опенспейс, а там ухоженные женщины на диванах, вальяжный разговоры, перелистывание журналов. Директор прифигел — всех уволить! Зам такой — что вы, это ж Жовлики. Кто? — совсем прифигел директор. Жовлики — это жёны важных людей.
    Директор в шоке, но идут в другой кабинет. Там ситуация повторяется, только там много молодых девиц. Пилят ногти, сидят в соцсетях и прочее. А это Ловлики, говорит Зам — любовницы важных людей.
    Идут дальше — в углу обшарпанная дверь. Кабинет забит столами, много людей. Все заняты. А это кто. Это Суки — случайно уцелевшие квалифицированные инженеры.

    Начальник, обращаясь к своему подчинённому:
    — Антон, это уже твоё третье опоздание за неделю. Как ты думаешь, что это может означать?
    — Наверное то, что сегодня ещё только среда.

    Очень тактичный англичанин не знает, как сообщить секретарше, что она уволена... И формулирует это так: «Мисс Джонс, вы так великолепно справляетесь со своими обязанностями, что я даже не знаю, что бы мы делали без вас. Но с понедельника мы всё-таки попробуем...»

    Старый директор уходит на пенсию и оставляет молодому преемнику три конверта со словами: первый откроете в первый день на новом посту, второй – в середине срока, и третий – перед уходом на пенсию. Преемник так и сделал.
    В первом конверте находился совет «Вали всё на меня», во втором – «Обещай людям всё, что они хотят», в третьем – «Готовь три конверта».

    Молодой клерк, заигрывая с секретаршей, расспрашивает её о повышении, на что получает ответ:
    — Я могу вам рассказать, как добилась повышения, но не думаю, что это вам поможет...

    - Ну все, он меня достал! Сейчас я его поймаю и оторву яйцо!
    - Шеф, а почему только одно?!
    - А чтобы в следующий раз боялся!

    — Почему ты отказалась от этого места? Тебе же предлагали работу на таких выгодных условиях?
    — Их директор уже женат.

    На вопрос жены, кто его новая секретарша, директор сказал с энтузиазмом:
    — Она очень опытная, исполнительная и понимающая.
    — Надеюсь, не такая же кукла, как прежняя твоя секретарша? – ревниво заметила жена.
    Тут пятилетняя дочка, игравшая рядом на полу, услышав что-то про куклу, спросила:
    — Пап, а она закрывает глазки, когда ты её кладешь на спинку?

    Мужчина приходит на консультацию к адвокату и говорит:
    — Мой друг занял у меня 500 долларов и не хочет отдавать их обратно. Как мне вернуть деньги через суд?
    — У вас имеется на руках письменное подтверждение того, что ваш друг действительно занял у вас денежные средства? Расписка от него есть?
    — Нет...
    — Хм, тогда вам необходимо написать ему письмо, с требованиями вернуть вам 1000 долларов.
    — Но я занял ему только 500!
    — Это именно то, что в итоге он вам и напишет в обратном письме, это и будет письменное подтверждение для суда.

    Начальник говорит своему подчинённому:
    — Вы уволены!
    — Но вы не можете меня уволить!
    — Это ещё почему?
    — Потому что рабы могут быть только проданы!!!

    — А я бы тебе лет 18 точно дал!
    — Товарищ судья, вот сейчас вообще ни разу не смешно было...

    Глава небольшой фирмы рассказывает другу:
    — Вчера я крупно прокололся. У меня молоденькая секретарша, я за ней пытался ухаживать, но безуспешно. Вдруг она предложила: «Шеф, сегодня ваш день рождения, приезжайте вечером ко мне домой, вам будет сюрприз». Я, конечно, согласился, заваливаю к ней, она встречает и говорит:
    «Посидите несколько минут на кухне, выпейте коньяку, а когда я позову, можете войти в комнату». Я ждал, сгорая от нетерпения, и когда она позвала, влетел в комнату. А там – 18 человек, вся наша фирма, и запели хором: «HAPPY BIRTHDAY TO YOU!».
    — А что? Мне бы понравилось.
    — А мне нет, потому что я уже разделся догола.

    Шеф огромной фирмы вызывает к себе по очереди всех руководителей отделами, затем всех остальных сотрудников и, наконец, стажёра Диму.
    — Между нами, Дима. У тебя уже было что-нибудь с нашей секретаршей?
    — Нет, шеф.
    — Отлично! – облегчённо вздыхает шеф, – тогда ты и передашь ей уведомление об увольнении!

    Из кабинета директора выносят диван. Секретарша в изумлении спрашивает у шефа:
    — Я что, могу считать себя уволенной?

    — А куда девалась твоя очаровательная секретарша?
    — Я её уволил!
    — Да ты что?
    — Да, она очень мила, но у неё оказался слишком неприятный смех!
    — Странно, никто из сотрудников этого не заметил.
    — Ещё бы не хватало, чтобы кто-нибудь присутствовал, когда я раздеваюсь...

    Секретаршу увольняют. Она презрительно высказывает бывшему шефу всё, что о нём думает:
    — Да я с моими двумя дипломами (показывает на груди), широким кругозором (похлопывает себя по заду) и узкой специализацией (проводит рукой по талии) нигде не пропаду! А вы, с вашим мягким характером (показывает ему согнутый палец) – ни с кем не сработаетесь!

    Девушку, претендующую на место секретаря директора фирмы, спрашивают:
    — А вы владеете французским и испанскими языками?
    — Свободно!
    — А эсперанто?
    — Ещё лучше – я прожила в этой стране шесть лет!

    Секретарша спрашивает у шефа:
    — Скажи, почему твоя жена на меня так испытывающе смотрит?
    — Дело в том, что она когда-то тоже была моей секретаршей!

    Верховный суд РФ признал право жены отказать мужу в исполнении своих супружеских обязанностей, если тот начинает приставать к ней без медицинской маски на лице.

    На предприятии, где я сейчас работаю, проходят массовые повальные увольнения сотрудников по собственному желанию, причина этих увольнений, кроется в отсутствия зарплаты как таковой уже на протяжении нескольких месяцев и как показывает практика, без каких-либо перспектив, что-либо изменить. Зайдя, в обеденный перерыв, в отдел кадров, я услышал такое восклицание начальницы отдела кадров:
    - Да сколько же вас увольняется-то?! Загрузили меня работой по самые уши, самой даже некогда заявление написать!!!

    Недавно на работе, мой босс сказал мне:
    "Вам незачем подбирать одежду для работы, на которой вы на данный момент времени работаете, подбирайте себе одежду для работы, на которой бы вы хотели работать".
    Но когда я появился на своём рабочем месте в одежде охотника за привидениями, он сказал, что я уволен.

    Молодая стенографистка впервые выходит на работу. После того, как шеф продиктовал письмо, она обращается к нему:
    — Вас не затруднит повторить, что было в письме между фразами «Уважаемые господа...» и «Искренне Ваш»?

    Начальник пристально разглядывает свою новую секретаршу.
    — Четверо детей, — говорит ему на ухо начальник отдела кадров.
    — He может быть! У такой молоденькой и уже четверо детей?!..
    — He y неё. У Вас.

    Офис. Первый рабочий день. Инструктаж от начальника.
    - И так, приступим к вашим будущим должностным обязанностям.
    Один из вновь прибывших работников:
    - Извините, если можно покороче,… в двух словах, так сказать.
    Начальник:
    - Ну, что ж, буду краток… вы все теперь рабы!

Загрузка материалов...