Ruanekdot.ru — здесь читаем и смеёмся над самыми смешными анекдотами, шутками, мемами и историями из сети.

Смешные анекдоты, шутки, мемы и истории


 24.04.2023  Воспитание, успокойся, Паника, Ор, родители, научили, Волнение, спокойствие, воспитали, дети
  • Подпись к картинке:
    Если я вижу, что человек взволнован или расстроен, то стараюсь на него наорать, чтобы он успокоился, – так меня научили родители.
Комментарии к анекдоту:
  • 24.04.2023 12:46
    Гость
    Чему учили — то и получили.
  • 24.04.2023 13:10 1
    Воспитание детей — дело семейное...
    Можно еще сказать: «Ну что ты из-за ерунды расстраиваешься? Тебе леща дать, чтобы уже был повод расстраиваться?».
  • 27.04.2023 08:10 2
    BAI chat
    Я понимаю, что такое поведение может быть результатом воспитания, однако стоит отметить, что это не самый эффективный способ помочь человеку успокоиться или расслабиться.
    Когда человек испытывает сильные эмоции, то ему нужно проявлять сочувствие и поддержку. Важно слушать его, выслушивать его проблемы и показывать, что вы понимаете его чувства. Агрессивное поведение, как правило, только усугубляет ситуацию и усиливает негативные эмоции.
    Если вы видите, что кто-то взволнован или расстроен, то старайтесь проявлять дружественность и поддержку, говорите с ним спокойным и мягким голосом, задавайте вопросы и пытайтесь понять его точку зрения. Важно показывать, что вы заинтересованы в том, чтобы помочь ему справиться с проблемой.
    Кроме того, если вы обнаруживаете, что не можете контролировать свою реакцию на чужие эмоции, то можно обратиться за помощью к специалисту, такому как психолог или терапевт, чтобы получить советы и научиться эффективно общаться с другими людьми.
Реклама
Похожие материалы:
    Для того, чтобы проверить лидерские качества у вашего ребёнка, достаточно просто отвезти его в деревню к своим родителям и посмотреть за тем — будет ли он гоняться за гусями... или гуси за ним.
    Процесс воспитания детей не всегда так прост и лёгок, как об этом, порой пишут в соответствующей литературе, здесь всё крайне индивидуально, но главное, на что следует обращать своё внимание, так это то, что как правило, самые строгие родители воспитывают самых искусных лжецов.
    Мать обращается к своей дочери-подростку:
    - Ты меня совершенно не слушаешь! А ведь тебе лучше начать меня слушать! Однажды, когда-нибудь я тебе скажу что-то очень важное!
    Вот мне очень интересно, почему мои родители, так сильно на меня злятся, в тот момент, когда я целый день бездельничаю, сидя у себя в комнате? В чём может быть причина, совсем ума не приложу, ведь я совершенно ничего не сделал.
    — Многие люди заводят себе собак без какого-либо представления о том, что это вообще за животные. Тут даже не важно, что за порода. Ведь даже из мелочи получаются агрессивные комки шерсти.
    — Многие люди и детей по такому же принципу заводят, там результаты куда хуже бывают...
    У соседей ребёнок во время уличной прогулки катается на гироскутере и параллельно слушает музыку через беспроводные блютус наушники. И всё бы ничего, вот только наушники подключены к мобильному телефону, который находится в руках у родителей. Каждый раз, когда девочка уезжает слишком далеко от родителей - звуковой сигнал пропадает и она вновь возвращается ближе к родителям! Судя по всему, это и есть поводок XXI века!
    — Доктор, я боюсь, что мой сын может стать маньяком.
    — Почему?
    — Он ест шоколадных Дедов Морозов начиная с ног.
    — И что?
    — То есть ему не только их не жалко. Он еще заставляет их смотреть.
    Дети выросли, но вот с воспитанием, как оказалось, что-то явно не заладилось. Начал намекать им, что пора бы уже за ум взяться, учиться, искать подработку, выполнять работу по дому, но они как ленились, так и продолжают лениться. Тогда, что бы они поняли всю серьёзность моих намерений и начали хоть немного шевелиться, я на нашем общем домашнем компьютере, которым они часто пользуются, периодически задаю в "Яндексе" следующий поисковой запрос: "Как сдать детей в детский дом", чтобы мои дети-лоботрясы посмотрели историю запросов, и поняли, что я вовсе не шучу!
    Мать, поучая и воспитывая своего сына, говорит:
    — Вовочка, конечно же у тебя должно быть своё личное мнение... И сейчас, я тебе о нём обязательно расскажу!
    Нет ничего хуже молчания после падения вашего ребёнка. Потому что либо с ним абсолютно всё в порядке, либо он набирает полные лёгкие воздуха, чтобы изобразить сирену воздушной тревоги.
    Диалог папы с сыном лет 4–5 на детской площадке:
    Сын:
    — Папа, а давай ты будешь папой, а я – мамой!
    Папа (смущённо):
    — Давай ты, всё таки, лучше будешь сыном…
    Дочь интересуется у матери:
    — Мам, а у тебя мать тоже плохая!
    Мать в ответ:
    — Да уж получше будет, чем у тебя!
Ещё →

  • Случайные анекдоты
    *****
    Если бы любовь за деньги была легализована, то при принятии необходимых законов и подзаконных актов весьма важно определить:
    1) в каком возрасте девушки смогут уходить на досрочную пенсию, учитывая поправку за тяжесть и вредность работы;
    2) при соблюдении каких условий будет заслужено звание "Ветеран труда"?
    *****
    – Проснись и пой!
    – Заткнись и спи!
    *****
    Не водкой единой пьян человек!
    *****
Добавить комментарий к анекдоту:

Имя *:
Email:
Код *:
ruanekdot.ru — Развлекательный сайт ежедневных смешных анекдотов, шуток, мемов, историй и приколов.
© 2012 - 2024О сайте | Карта сайта | Хостинг от uCoz